Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Оперы, балеты, концерты., Смотрел, слушал, делюсь впечатлениями. Обсуждаем.

 
 
Сельская честь и Паяцы - неразлучная парочка в осовремененном оформлении, но исполнение классическое :cheers:  
 
 
Золушка Россини - гонцы на самокатах :)  
20190707_192144.jpg (251.65 КБ)
 
 
Это в Казахстане что ли?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Ага  :D  
 
 
Бывают разные гастролёры, вплоть до Ла Скала. На фото фуры, привезшие оборудование и декорации
Изменено: Александр Лиринг - 09-07-2019 17:09:40
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
гастролёры, вплоть до Ла Скала
Аж завидно.... :oops:
Кто помнит, когда Ла Скала был в местечке Собянинове?...

Надысь посмотрел на Меццо "Женитьбу Фигаро" Моцарта. Ставил Королевский театр Валлонии, Льеж.
https://v-s.mobi/%D0%B2-%D0%B0-%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%...

Казалось бы..., современная режиссура - сразу настораживает. Ну, думаю, щя начнётся: голые шлюхи; бордель; костюмы Адидас; и пр. изврат. Ан, нет. Голоса хоть и не выдающиеся, зато, всё остальное с таким тонким вкусом, что прослушал..., а, скорее, посмотрел аж 3 раза.
Актёры подобраны точно по возрасту и типажу персонажей. Нет "Джульет" лет 70 и "Ромэо" под 10 пудов весом. Керубино настолько точно в образе, что забываешь, что играет женщина.
Костюмы, декорации, свет - всё как-то скорее театрально, чем нафталиново-оперно. Приятное послевкусие хорошего молодого вина. Видимо, представления предыдущих режиссёров о классике прокисло и навязло в зубах.
Оркестр не тянет одеяло на себя. Речитативы, коих в операх Моцарта со сверх избытком, и которые хочется потереть на записях, совсем не донимают, а порой даже незаметны и гармонично вплетены в сюжет.

Удивительное впечатление..., вроде бы, ничего сверхестественного, а впечатления самые положительные.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кстати, акустика зала на уровне. В сезон пару-тройку раз в месяц, в зависимости от репертуара, наведываюсь, от меня 200км по автобану :)  
 
 
Ты истинный поклонник муз!
Шуровать 200 вёрст до театра..., это.... :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
200 вёрст это больше чем 200км, т.ч. и недалеко совсем  :) 2,5 часа. У нас в городе есть несколько театров, но уровень не тот. А столичный сравнивал с европейскими, той же ЛаСкала, не жаль и 200км мотануться :cheers: тем более, что чаще не сам за рулём, а на наёмном авто :)  
Изменено: Александр Лиринг - 10-08-2019 14:50:41
 
 
Богатые люди - особые люди. У них свои причуды. ;)
Но, такая тяга к прекрасному вызывает уважение!  :)

А я, вот, хоть и обитаю в местечке Собянинове..., но к своему стыду, не могу похвастаться столь частым посещением храмов искусств.... :oops:  Да, и чесскать, уровень русского театра уверенно стремиться к заветной планке...- плинтусу. Если Большой ещё как-то выживает вопреки стараниям т.н. попечительского совета (который больше напоминает мне "друзей с большой дороги") и министерства культуры, то всё остальныееее.... Даже заштатный европейский театрик уже давно смотрит на них сверху вниз...в морской бинокль....
Мариинка живёт исключительно железной волей Гергиева...и удалённостью от МКАД. Есть приличные театры в областных столицах. Москву же испоганила питерская братва, что окопалась в Кремле. Им театр нужен, видимо, только для объявлений о разводах...и "осваивания" бюджета на реставрацию. Суди сам, на переделку Большого угробили (читай разворовали разграбили) больше 30 миллиардов рэ, а в то же время в Казани заново выстроили красавец театр всего за 2!
Так шо... или ТВ, или Гейвропа....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)