Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Послушай этого исполнителя.  
Очень сложные произведения.
Послушал. Зашибись!!! Ровшан Мамедкулиев - афигенный музыкант! Раньше о нём не слышал. Разговор становится не только развлекательным, но и познавательным. :)

Первую вещь не понял... Не моё. Хотел было выключить с первых минут, но что-то подтолкнуло пробежать по записи. И, слава богу, воткнулся прямо в начало "Гранд хоты" Франческо Таррега. Бомба! Достойна, чтобы послушать её отдельно в его же исполнении, но слегка иной подаче (если кто не дотерпел до конца):  https://www.youtube.com/watch?v=UlIw8Kerh1E

И до кучи в его исполнении:
- того же автора "Арагонская хота";
https://www.youtube.com/watch?v=uOIdN4uQSno

- И. Альбенис "Астурия" (из Испанской сюиты)
https://www.youtube.com/watch?v=mAkBQM3s-CI

У него, оказывается, уже 4 диска на "насосе" вышло (будем послухать):  http://mamedkuliev.ru/#discography
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 

Мне очень нравятся современные авторы и исполнители гитары Лео Брауэр, Роланд Диенс, Штепан Рак, Карло Доменикони, наш Никита Кошкин. У каждого свой композиторский стиль и почерк игры.

 
 

Вот такие произведения очень люблю. Её с блеском исполняют Греческая гитаристка Антигони Гони, но непревзойдённо сам автор. Но ролик в его исполнении в ужасном качестве. Вот тоже неплохое исполнение.

https://www.youtube.com/watch?v=0cSOCFlA-5I

 
 
Цитата
Археолог написал:
Послушал. Зашибись!!!
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Вот такие произведения очень люблю.
Вот это и надо выкладывать в разделе "Музыка для души"  :)  
 
 
Цитата
Александер написал:
Вот это и надо выкладывать в разделе "Музыка для души"    
 

Смотря для чьей души. То, что я иногда слушаю, люди иначе как какофонией не называют. А буду такое рекомендовать, морду набьют. :D

 
 

Послушаю для души додекафонию Шёнберга. Много тут его почитателей?

05.jpg (229.4 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Послушаю для души додекафонию Шёнберга. Много тут его почитателей?
А причём здесь почитатели? Музыка для души, это не клуб по интересам, у каждого своя. Если она требует Шёнберга, то почему нет.  Для души - это не  на каждый день, она требует определённого настроя, состояния и в какой то мере должна влиять на слушателя. Приносить умиротворение и покой, или же наоборот, толкать к новым вершинам.  ;)  
 
 
Цитата
Александер написал:
Музыка для души, это не клуб по интересам, у каждого своя. Если она требует Шёнберга, то почему нет.  Для души - это не  на каждый день, она требует определённого настроя, состояния и в какой то мере должна влиять на слушателя. Приносить умиротворение и покой, или же наоборот, толкать к новым вершинам.    
 

Хорошо сказал!  :cheers: Многие слушают музыку для ума, многие для повышения эрудиции. Я сам музыку слушаю самую разную. И современную от блюза до металла и академическую от барокко до авангарда. Но всю, исключительно для души, правда, при этом включая мозг. :sing:

 
 
Цитата
Дадд написал:
ПРОСТО ЧУДЕСНО..
 

Пепе Ромеро великий гитарист. У него своя манера игры, ему посвящали свои произведения многие композиторы, но чакону он «загнал». Бах не ставил в своих нотах размер и темп, поэтому он имел на это право, но всё же, на мой вкус, сыграл он её слишком резко. А это очень тонкое и душевное произведение. У меня очень много исполнений этой партиты и чаконы в частности. И в оригинале для скрипки соло самых разных исполнителей, и самых разных гитаристов, и в исполнении скрипичного ансамбля, и в фортепианном переложении Бузони. Из гитаристов очень нравятся исполнения Андреса Сеговия, Нарсисо Йеппеса и нашего Александра Фраучи. Фраучи играет её по своему переложению, оно значительно проще испанских мастеров, но игра его очень душевная и лиричная. В тоже время в нужных местах мощная и торжественная. На мой взгляд, именно так она должна была звучать по задумке Баха. Вообще, мне очень нравится этот гитарист. Его манера игры близка мне по духу, хотя тот же Аранхуэс с оркестром Светланова он попросту запорол. Ну да я отвлёкся, вернусь к Чаконе. Из скрипачей очень нравятся исполнения Менухина и Хейфеца. Менухин её сыграл очень душевно, плавно, размеренным темпом, а вот Хейфец, довольно резко, акцентировано на деталях, быстрее и эмоциональнее. В фортепианной версии Бузони мне всех больше нравится исполнение Артура Микеланджели.

 
 
Цитата
Дадд написал:
1 марта 2019 года этому замечательному кубинскому гитаристу исполнилось 80 лет.
:cheers:   Очень люблю этого гитариста. Его оригинальное мышление и манеру игры. Не каждому он по зубам. Даже Археолог забраковал его произведение. Когда выше я представлял ролик со вторым отделением Ровшана Мамедкулиева, ему первая композиция не понравилась. Она не была там объявлена. Но эта была великолепная первая соната Брауэра. Советую переслушать её повнимательней.

Археолог написал:
Послушал.  Зашибись!!! Ровшан Мамедкулиев - афигенный музыкант! Раньше о нём не  слышал. Разговор становится не только развлекательным, но и  познавательным.  Первую вещь не понял... Не моё.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)