Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
немного грубовато
Там , где громко...  
А, ну да, Вы же неадекватный тролль кажется :)
 
 
Цитата
Serafim написал:
А, ну да, Вы же неадекватный тролль кажется
Цитата
Дадд написал:
А вы кто ?
https://www.youtube.com/watch?v=zNq9XjwR8uU
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
кажется    
 А вы кто ?
Сами то слушаете что-нибудь путное ?  
Слушаю, но таких высот как Вы кажется еще не достиг.

Цитата
Археолог написал:
https://www.youtube.com/watch?v=zNq9XjwR8uU
А ты кто такой? :)
 
 
А чо, динамический диапозон подходящий :)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Эти концерты - классика среди классики. Кто их только не исполняет! У К.Рихтера получилось, я бы сказал, хрестоматийно. Особый шарм, послушать их на хорошей системе с пластинки-первопресса.
 

Рад встретить единомышленника! Бах в исполнении Рихтера на Archiv Produktion звучит великолепно! Дадду рекомендации послушать мессы в его исполнении. Особое внимание советую уделить знаменитой си минорной.

01.jpg (166.33 КБ)
02.jpg (261.95 КБ)
 
 
На Мелодии как классика звучит, слушать можно?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
На Мелодии как классика звучит, слушать можно?
 

Есть на Мелодии очень неплохие релизы, но в целом она заметно уступает фирменным изданиям. Взять те же Страсти по Матфею Баха. Одно и то же исполнение Карла Рихтера на Мелодии и на  Archiv Produktion. На Мелодии звучит нормально, но когда сравниваешь запись с Архивом, её слушать уже не хочется.

08.jpg (207.54 КБ)
09.jpg (253.86 КБ)
 
 
На Мелодии было еще другое исполнение Страстей по Иоанну, запись в моковской консерватории 1968 г.
Слушать можно.
IMG_6128.JPG (678.02 КБ)
Изменено: Serafim - 15-02-2019 11:32:19
 
 
Цитата
Дадд написал:
Замечательное сочинение, грустное , но в тоже время светлое и душевное в мягкой и деликатной интерпретации Гергиева  .
Мои мнение примерно такое же. Немецкий Реквием Брамса - сильное произведение. Гергиеву он удался. Не совсем устраивает подбор голосов, но в целом, впечатление хорошее. Ему всегда удаются программные симфонические произведения таких композиторов, как Ваагнер, Бетховен, Брамс, Малер, Чайковский. Т.е. те, где есть минорный "оттенок". С мажором он не дружит. Моцарт - не его. Но, я Гергиева уважаю!
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Страсти по Матфею Баха. Одно и то же исполнение Карла Рихтера на Мелодии и на  Archiv Produktion.
Сильно планка поднята!
Соглашусь, что эту Мел. слушать можно с одной оговоркой, если нет первоисточника.
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
На Мелодии как классика звучит, слушать можно?
Почему, нет? Если хорошая музыка, которая нравится, можно слушать на чём угодно. На Мел. полно того, что нигде больше не издавалось. Есть и перепечатки с Д.Граммафона, Дэки, Филипса. Стоит эти пластинки копейки. Не жалко и запилить. Другую всегда купить можно.
Другое дело, когда собирается коллекция оригиналов. Но, это уже соооовсем другая песТня. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Довольно распространенное заблуждение в том что Моцарт мажор.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)