Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Фонокорректор Musatoff RC-9, MM и МС корректор с усилителем для наушников

 
 
Лаксман 500-й совсем не балансный. Он устроен аналогично. А выход балансный реализован, как я понимаю, с помощью трансформатора.
Сделать полностью балансный корректор с балансными входами не сложно, но затратно. И, главное, непонятно зачем. Никто не ставит корректор в пяти метрах от проигрывателя.
В моем корректоре два входа. При заказе можно указать, два МС входа, два ММ входа или ММ и МС.

МС усилитель сделан на дискретных транзисторах с использованием технологии подавления тепловых искажений. ММ/RIAA секция сделана на специально отобранных операционных усилителях, не на том гэ, что в массовых устройствах.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
при балансном включении тех же компонентов уровень шума поднимается на 3 дБ.
Почему так?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Костя Мусатов написал:
при балансном включении тех же компонентов уровень шума поднимается на 3 дБ.
Почему так?
Если рассмотреть эквивалентную схему входа усилителя от электромагнитного звукоснимателя, то эквивалентное сопротивление шумов усилительного элемента будет стоять последовательно с звукоснимателем. Если усилитель будет балансный, то появятся два одинаковых сопротивления шума. Поскольку два источника шума независимы, то их мощности шумов суммируются, что означает рост на 3 дБ. Если мы ставим усилительные элементы параллельно, то их эквивалентные сопротивления шумов стоят параллельно и общее эсш становится в два раза ниже. Получается, что для сохранения соотношения с/ш в балансе потребуется в 4 раза больше усилительных приборов на входе.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Лаксман 500-й совсем не балансный. Он устроен аналогично. А выход балансный реализован, как я понимаю, с помощью трансформатора.
Сделать полностью балансный корректор с балансными входами не сложно, но затратно. И, главное, непонятно зачем. Никто не ставит корректор в пяти метрах от проигрывателя.
В моем корректоре два входа. При заказе можно указать, два МС входа, два ММ входа или ММ и МС.

МС усилитель сделан на дискретных транзисторах с использованием технологии подавления тепловых искажений. ММ/RIAA секция сделана на специально отобранных операционных усилителях, не на том гэ, что в массовых устройствах.
Константин,...я ...понимаю....жжет....но,...Лаксман....не балансный???? Это,что отрыжка-щутка такая???

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Константин,...я ...понимаю....жжет....но,...Лаксман....не балансный???? Это,что отрыжка-щутка такая???
Я просто открыл ссылку и прочитал все, что написано. Мало того, открываем фото задней панели
http://www.luxman.com/asset/product/EQ-500/gb2.jpg
Балансный только выход
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Константин,...я ...понимаю....жжет....но,...Лаксман....не балансный???? Это,что отрыжка-щутка такая???
Я просто открыл ссылку и прочитал все, что написано. Мало того, открываем фото задней панели
http://www.luxman.com/asset/product/EQ-500/gb2.jpg
  Балансный только выход
То есть. я здря потратил....5000 долларов....это не .....баланс???

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
То есть. я здря потратил....5000 долларов....это не .....баланс???
Почему зря? Вам нравится как он работает? Вот за это и заплатили.
А то, что он не балансный - это совсем не проблема.
 
 
Константин,.....у мну  по баллллллллансу все соеденилось........как следует,
.......и вот как раз,....самопальным ......чувакам....места    не осталось......

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Вот,ведь какая ....хрень.....Константин с форума ХАЙ-ФАЙ........говорит,что мой ,к примеру Люксман......Гуано......полное,оно ....гуано ...и не баллансное .....да и вооооще гуано....во,.....КАК,......ВО КАК.....,ВО,КАК.......

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Константин,.....у мну  по баллллллллансу все соеденилось
Может модель другая была?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)