Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

[ Закрыто ] Фонокорректор Luxman EQ-500, кто знаком?

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
пальчиковых ламп
Чем же лампы вам не угодили-то...Или октальные надо?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Swissspear написал:
а что лишнее в Luxman EQ-500?
Да много чего. Начиная от пальчиковых ламп, до...
А какие альтернативы в его цене? Aesthetix Rhea?
 
 
Да, кроме Истетикса еще и "лебедевский" Менли Стилхед, но мне он у Макарова (хотя там что-то оценивтаь нереально)  не зашел никак.

Вот нужно брать
https://tmraudio.com/vinyl/phono-preamps/bat-vk-p10se-mm-mc-tube-phono-preamplifier-balanced-output/
договорившись с Хоменко напрямую о замене трансов, то есть продавец шлет в Вилмингтон, дальше уже сами доставляете.

Экпресс-мнение насчет пальчиковых ламп и превосходства корректоров на прямонакалах (?) тоже не понял.. Ну есть Allnic и что, всего лишь один экзотический бренд-не более.
Изменено: Crossfire 1 - 06-01-2019 10:25:15
 
 
BAT не люблю

MANLEY Steelhead более сильно дороже, в 1,7 раза. Не знаком с ним, но слышал хорошие отзывы

Выше Luxman'а называют PASS LABS XP-25 двухблочный, но, он вообще больше миллиона
 
 
Ну и зря, прозрачная и мощная лампа. Вообще в России из-за дилеров не сложилось.

В том же Менли неотключаемый step-up, а это смерть динамике фактически на любом хорошо прописанном концертнике 45-ке. Посмотрите большинство сетпаов Zhanna (хоть и каменных) - трансы там отсутствуют, я разделяю такую же концепцию, она же и у Юры. Прямой вдув большой мощностью с головы до клемм на акустику, никакой залеченности трансами, лишними переключалками и остальной лабудой.  
 
 
Хотя все это вкусовое конечно, к примеру, кто-то вообще , по-моему, "глух" на динамику подачи в ламповом тракте. В виниле вообще сложно что-то "послушать", нужна достаточно долгая экспертиза в знакомом уже  и устоявшемся сетапе. Ну а мнения обзоров.... это как спид-инфо. ))))

Россия-вообще страна загадок, крутится вокруг раскрученного Гонгом барахла ))))) и Luxmana...
Хотя выставки в общем-то уровень и подчеркивают. Скоро реально зазомбируют чердаками и бурдаками.
Изменено: Crossfire 1 - 06-01-2019 10:38:09
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
В том же Менли неотключаемый step-up
Подав сигнал на ММ вход, транс исключается.
Юра упоминал про транс, типа Аудионот за миллион.  
Изменено: Олег Masterok - 06-01-2019 10:40:47
 
 
Ну я-то (как и обычно) про понятный уровень качества, ту же 45-ку от Analogue Productions никто на ММ, да и на шлаке уровня Denon 103 слушать не будет. Ессно нужен нормальный корректор для работы с MC головами с низким уровнем выхода.

А, да, кстати, ты прав, я был невнимателен. Тоже щас вспомнил....
Ну ничего, авось доеду как-нибудь с фоником, как и сравним без транса и "мульонов" )))))
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
кто-то вообще , по-моему, "глух" на динамику подачи в ламповом тракте.
В моих опытах как раз МС трансформатор поднимал динамику корректора. Тот же Эстетикс в ММ режиме с хорошим трансом играл заметно шустрее и динамичнее, чем он же без транса в положении МС.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
ту же 45-ку от Analogue Productions никто на ММ, да и на шлаке уровня Denon 103 слушать не будет.
Есть такие странные люди - меломаны, в отличие от аудиофилов, они стандартно слушают винил на ММ ных Шуриках или на Деноне 103, причем сами пластинки могут быть очень дорогие, много дороже "Аналога" за 50 долларов.
Изменено: Олег Masterok - 06-01-2019 10:53:12
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)