Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

[ Закрыто ] Фонокорректор Luxman EQ-500, кто знаком?

 
 
Ну это у тебя некорректное сравнение было , на ММ ведь обычно емкость висит еще.. Я с МС входом пробовал.

Сам посуди - ведь это твоя же тема околоинженерная - какой рост динамики может от пары катушек с сердечником, да хоть из серебря 5 девяток мотанных по сравнению с лампой и резюком - абсолютно линейными (условно) и моментальными на отклик импульса ))))))
а ты засовываешь инерционную катушку..

ВОт менять разделительные кондеры в выхлопе на трансы приличные - это другая тема уже, там другое совсем.
 
 
Саша, трансформатор - это не "инерционная катушка", у МС трансформаторов полоса частот обычно шире, чем у лучших головок, а нелинейные искажения - ниже.
 
 
Ты прямо как Шумилов )))

Ну представь себе импульс , отрабатываемый трансформаторным каскадом и DC каскадом... ну и много ли в системах такого усиления... сакумоподобного и диванотовски-сонного ))))

При чем тут статический параметр - полоса и основное (о чем в свое время я дико заблуждался каешь в маломощных нахлобучиваниях) - отработка динамики. О ней и речь.

Шумилов все пугает своим самомотом МС-трансом )))) причем я даже опосредованно участвую в этом самоструе. если это можно так назвать, предлагаю решения, Саша их по привычке откритиковывает.
Думаю, если речь о динамике на пределенном уровне качества - это бесполезняк бодать.

Полосу транса нужно - раз ты уж хочешь сравнить - не МС башкой сравнивать, а с бестрансовым каскадом. Который в пыль разнесет любой транс, и в первую очередь по низу, ну это ж очевидно. Апчем речь ))
Изменено: Crossfire 1 - 06-01-2019 12:24:16
 
 
Олег, все это бородатая и избитая тема давно, почитай тех же пиндосов, годами обсуждают, уж не помню какая тема по счету. Есть лагерь слышащих динамику и не слышащих - не более того )))
Я вот любитель аккуратной, но динамики все-таки. Знаю людей с иным вкусом. Есть и вообще "меломаны", согласен.

https://forum.audiogon.com/discussions/mc-transformers-vs-tube-pre-pre
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Россия-вообще страна загадок, крутится вокруг раскрученного Гонгом барахла ))))) и Luxmana...
Я Вам осмелюсь дать совет: послушать сначала самому, а то будете как Linnовцы из моего рассказа. А у людей-то есть и Linn LP-12, и Luxman, они читают, и им смешно., честное слово.  
 
 
Спасибо, но Linn - асболютно не моя тема. Как уже указал, отношусь к тем, кто хочет иметь хоть какую-то динамику.

Я в курсе house-sound от Linn. Рад, что повеселил.
Мне абсолютно так же смешно наблюдать за владельцами Люксмана и Линна.
Изменено: Crossfire 1 - 06-01-2019 12:47:17
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Я в курсе house-sound от Linn. Рад, что повеселил.Мне абсолютно так же смешно наблюдать за владельцами Люксмана и Линна.
А Вашей системой можно поинтересоваться?
 
 
Dynavector XV-1S >> TW Acustic >> фоно, пред и оконечник BAT >> заказные полочники на Audiotechnology + RAAL 20XR.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ты прямо как Шумилов )))
Опа, такой комплимент...
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ну представь себе импульс , отрабатываемый трансформаторным каскадом и DC каскадом...
Саш, думаю, представляю это получше тебя... В DC  каскаде ДЛЯ ЗВУКА проблем может и поболее быть, чем в трансе. В качестве примера, представь, просто ли сделать хороший активный пред? На словах- просто, а вот не звучат они, по большей части...А всего-то - DC каскад с небольшим усилением.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Dynavector XV-1S >> TW Acustic >> фоно, пред и оконечник BAT >> заказные полочники на Audiotechnology + RAAL 20XR.
TW Acoustic - стол? Какой, если не секрет?

Цитата
Crossfire 1 написал:
фоно, пред и оконечник BAT
Какие модели? Впрочем, Хоменко свое дело знает
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)