Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Стас, ну для кого-то детсад, уважаю такое мнение.  для меня понимание влияния картинки на звук. Каждый сделает свои выводы  
я тебе другой тест предложу
купи вино за 800 руб за бутылку нормальное с рейтингом 4,5 на вивино или около того
и купи вино за 5000 руб за бутылку
чтобы они по крепости и по винограду были сравнимы только
декантируй
налей по бокалам
пусть сторонний человек промаркирует бокалы и запомнит где что - а ты знать не будешь
далее - быстро - завязывай глаза - выбирай бокал - делай голоток - потом бери второй бокал и делай снова голоток
выводы запиши
ну и пусть еще кто-то также сделает
вероятность ошибки будет 50%
а это блин без снижения уровня, ютьюба и динамиков айпеда будет сделано )
фокус то простой - глаза отключаются долго
несколько часов минимум
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
kostya kostin написал:
Да какие подляны, Олег?

Я услышал твою оценку одного и того же аудиофайла. В зависимости от картинки она меняется. Спасибо. Это всего лишь маленький эксперимент, не нужно создавать такую шумиху из ничего.
оценку испорченного снижением уровня файла - залитого на ютьюб - и воспроизведенного на ноуте или айпеде? круто, че )
Оценку одного и того же звука с разными картинками. Разную оценку, притом кардинально. А с айпада это было или с айпода - уже неважно.
то есть, если селект 2 засунуть в китайский корпус, живьём будут результаты те же. Я в это не верил, поверил и пришлось поверить. Жаль.
Пои том я всячески старался. И мне то самому нравился звук, о чем я тут писал неоднократно. Но всего лишь нужно было назвать Триумфом селект2, чтобы его сравняли с центром Panasonic
Изменено: kostya kostin - 17-01-2019 12:44:39
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Цитата
Swissspear написал:
 
Цитата
kostya kostin  написал:
Да какие подляны, Олег?

Я услышал твою оценку одного и того же аудиофайла. В зависимости от картинки она меняется. Спасибо. Это всего лишь маленький эксперимент, не нужно создавать такую шумиху из ничего.
 оценку испорченного снижением уровня файла - залитого на ютьюб - и воспроизведенного на ноуте или айпеде? круто, че )
Оценку одного и того же звука с разными картинками. Разную оценку, притом кардинально. А с айпада это было или с айпода - уже неважно.
то есть, если селект 2 засунуть в китайский корпус, живьём будут результаты те же. Я в это не верил, поверил и пришлось поверить. Жаль.  
при воспроизведени файлов через айфон? возможно
для этого селект точно не нужен
а что кто-то его покупает чтобы через айфон слушать?
 
 
Стас, тут люди тебе уже отписались, с чего они слушают.

Да и неважно с чего. Важно, как оценка меняется, когда всего лишь картинку заменили. Вот, главное.
То есть, чистой воды предвзятость к Триумфу и попытка гнобления.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
завязывай глаза
Цитата
Swissspear написал:
лаза отключаются долго
Мммм, а можно пояснить - что испытуемый все-таки видит, если ему потом нужно глаза исключать?... ведь он по описанному при розливе где что не знал.  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
Swissspear написал:
завязывай глаза
 
Цитата
Swissspear написал:
лаза отключаются долго
Мммм, а можно пояснить - что испытуемый все-таки видит, если ему потом нужно глаза исключать?... ведь он по описанному при розливе где что не знал.  
цвет вина и пр тоже надо исключить
в идеале за ширмой разлить и дать в руки человеку с завязанными глазами пару бокалов - и пусть сделает глоток и сравнивает
будет дико смешно
 
 
Цитата
Swissspear написал:
пусть сделает глоток и сравниваетбудет дико смешно
Я не в теме особой.. а как же там эти, сомелье, сплевывают и тд.?

Или это на не в теме человека рассчитан тест?
 
 
Именно так и определяют хороших сомелье
 
 
Костя, кончай ерундить. Эксперимент твой оказался экскрементом. Сдернул звук и перезалил - сразу снижение качества, снизил уровень - тоже снижение.
А потом снес ролики, чтобы никто не вывел на чистую воду и в кусты, только вонь на всех форумах поднял.
Подлость это, чистой воды.
А наказал сам себя - никто теперь твои ролики за чистую монету не примет.
Можешь комменты сразу отключать - я буду первый писать, что подстава.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
в идеале за ширмой разлить и дать в руки человеку с завязанными глазами пару бокалов - и пусть сделает глоток и сравниваетбудет дико смешно
а если еще и нос прищепкой зажать...
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)