Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Цитата
ansouv написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
 
Цитата
Сергей  написал:
в момент моего выпуска физика
Возможно, в момент поступления было иначе?
Тут похоже все разных лет рождения.  
было бы удивительно, если бы было не так  :)
 
 
Цитата
Сергей написал:
было бы удивительно, если бы было не так
Так а в детсаду - все ж по возрастным группам. Надо и на форумах делицца не темами, а группами - "старшая, средняя, младшая, ясельная". И самая страшная - "подготовительная". Сами понимаете, куда готовимся.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Swissspear написал:
Очень интересно!
Тут надо понимать особенности ЦАПа.
У Бурдака очень низкое выходное сопротивление. Это серьезное преимущество. Действительно, можно пускать прямо на мощник без преда - и может быть приличный звук.
Если рядом поставить стандартный ДАК с выходным сопротивлением 75 и выше Ом - то у бурдака будет преимущество, он должен звучать мощнее, глубже и с более основательным басом.
Соответсвенно, для полноценного сравнения с обычным ДАКом - надо использовать доогой мощный пред с низким выходным сопротивлением, тогда будет корректное сравнение.
суть-то даже не в том, что сопротивление на выходе 2Ом. При том, для кастомного заказа Бурцев готов сделать и 0.5Ом.
суть в том, что данное значение достигнуто без буфера последующего. Вот это уникально. У моего прошлого ML 30.6 тоже выходное было очень низкое, у Weiss Medea менее 3Ом. А толку, как с козла молока по большому счету. Особенно от Medea.  
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Цитата
достигнуто без буфера последующего. Вот это уникально.
А фильтр где?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Надо и на форумах делицца не темами, а группами - "старшая, средняя, младшая, ясельная". И самая страшная - "подготовительная". Сами понимаете, куда готовимся.
это я уже тут слышал - про иерархию и калашный ряд  :laughter:
 
 
Так и фильтра нет! Я же говорю: у меня шок.
Я ожидал цифровой грязи, искажений и тд. Да и как минимум шума из АС без сигнала. Итог: подключаем - а шум то есть. Ставим экранированные межблоки, абсолютная тишина.
Далее слушаю и просто свежий прилив: Звук не вылизанный, не гладкий, не аудиофильский. Но очень чистый при этом и рельефный. Никакого псевдовоздуха и синтетики. Энергетический центр весь идёт из области баса и нижней середины. Прям подхват. У той же Рокна, например, будто один верх играет, надуто, а остальное по столько по сколько, создавая дисбаланс даже по разрешению. Этот же подкупает абсолютно равномерным разрешением, целостностью абсолютной.

Кстати, вчера узнал: версия с трансами на выходе будет только на заказ и при нужде в этих трансах. Они от неё практически отказались. Я так понимаю, в немалой степени благодаря сравнению трансовой и безтрансовой версии.

Ещё они сейчас заняты какой-то ещё более продвинутой версии стабилизации резисторов. У Львовича будет первая такая версия. Ещё и на аккумуляторном питании. Потому его версия выйдет только в Мае. Остальные получат образцы 23го февраля. Все 12 человек
Изменено: kostya kostin - 22-01-2019 13:27:25
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Так и фильтра нет!
Тогда понятно отсутствие измерений.
Ну, попалит народ ВЧ динамики, будет Мастера искать, а уже поздно - аффтор в Копенхагене гон на уток делает.
Да, Костик, и ушки тоже попортишь.  
 
 
При нормальном преде в системе (соотв стоимости и уровня) все эти самопальные гуру-учения вообще фиолетовы. Насчет вых сопротивления.  
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Так и фильтра нет!
Вот это и есть дилетантизм.
 
 
То есть Тринити и Селект 2 - тоже дилетантизм? И буфера в них тоже нет
как бы не так, Олег. Это как раз инженерия, давшая возможность обходиться без фильтра и буфера. Но у последних намного выше выходное сопротивление, чем у Триумф.  
Изменено: kostya kostin - 22-01-2019 13:37:38
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)