Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Цитата
Сергей написал:
его система не отыгрывает, как минимум, тяжелые жанры (что совпадает с заочными предположениями), а следовательно и ряд других
Вполне вероятно. Но речь то в топике, насколько я понимаю, идет о том, что система Юрия хорошо играет только винил. То есть, на виниле и тяжелые жанры будут уххх! А если поставить классику на CD - все будет грустно. То есть, декларируется зависимость качества звучания не от жанра материала, а от формата записи. Причем, утверждается, что определяющим качество здесь будет не сам формат записи, не качество исходника - этой самой записи, не уровень отличающихся компонентов - к примеру, ЦАПа или фонокорректора (что достаточно очевидно), а некие особенности самой системы в структурно совпадающей ее части.

Понять бы что конкретно имеется в виду!
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
MAX написал:
Вполне вероятно. Но речь то в топике, насколько я понимаю, идет о том, что система Юрия хорошо играет только винил. То есть, на виниле и тяжелые жанры будут уххх!
слушался как раз винил - из четырех пластинок отыграли без нареканий, если не изменяет память, две(!) композиции на самом простом материале (по-моему, это был Черный альбом Металлики)
 
 
Цитата
MAX написал:
Могу понять систему "под музыкальный жанр".
я говорю именно об этом
 
 
Цитата
MAX написал:
Цитата
Сергей написал:
его система не отыгрывает, как минимум, тяжелые жанры (что совпадает с заочными предположениями), а следовательно и ряд других
Вполне вероятно. Но речь то в топике, насколько я понимаю, идет о том, что система Юрия хорошо играет только винил. То есть, на виниле и тяжелые жанры будут уххх! А если поставить классику на CD - все будет грустно. То есть, декларируется зависимость качества звучания не от жанра материала, а от формата записи. Причем, утверждается, что определяющим качество здесь будет не сам формат записи, не качество исходника - этой самой записи, не уровень отличающихся компонентов - к примеру, ЦАПа или фонокорректора (что достаточно очевидно), а некие особенности самой системы в структурно совпадающей ее части.

Понять бы что конкретно имеется в виду!
Система Юрия во главе угла хорошо играет симфонии Малера с винила - чего на 99,999999% сетапов нет и в помине
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Система Юрия во главе угла хорошо играет симфонии Малера с винила
Что за пластинки/исполнения были? Качество записи?
Как раз вчера Бернстайна слушал. И на СД, и на виниле  ;)

Цитата
Swissspear написал:
хорошо играет симфонии Малера - чего на 99,999999% сетапов нет и в помине
90% вообще не знают, кто такой этот Малер. Это же не METALLICA  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 04-01-2019 11:36:50
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Филипс 67 г
при случае попрошу сфоткать
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
MAX написал:
 
Цитата
Сергей  написал:
его система не отыгрывает, как минимум, тяжелые жанры (что совпадает с заочными предположениями), а следовательно и ряд других
Вполне вероятно. Но речь то в топике, насколько я понимаю, идет о том, что система Юрия хорошо играет только винил. То есть, на виниле и тяжелые жанры будут уххх! А если поставить классику на CD - все будет грустно. То есть, декларируется зависимость качества звучания не от жанра материала, а от формата записи. Причем, утверждается, что определяющим качество здесь будет не сам формат записи, не качество исходника - этой самой записи, не уровень отличающихся компонентов - к примеру, ЦАПа или фонокорректора (что достаточно очевидно), а некие особенности самой системы в структурно совпадающей ее части.

Понять бы что конкретно имеется в виду!
Система Юрия во главе угла хорошо играет симфонии Малера с винила - чего на 99,999999% сетапов нет и в помине
весь вопрос в том, что слушатели хотели услышать в данной симфонии? (это вопрос риторический)
хорошо эту симфонию играют многие системы, а вот великолепно, без претензий (это опять, кто какие критерии предъявляет к тому или иному жанру), тут да - немногие  :wink:
так что с оценкой цифирь не соглашусь (см. ниже)

вот то, что хотел услышать человек на тяжелых жанрах - тут все ясно, его музыкальные предпочтения вполне очевидны

Цитата
Swissspear написал:
99,999999% сетапов нет и в пом
немного о цифрах - вы хотите сказать, что вы отслушали более миллиона полноценных систем?  :o
простите, не поверю

и еще раз о Малере: в обзорах же hi-fi.ru попадались системы, которые отыгрывали и Реквием Верди, и концерты Рахманинова с Римским-Корсаковым, и барочные концерты Телемана  и оперные арии  и пр. пр.
Ну и даже "низкопробный" тяжеляк, от которого местная "интеллЫгенция" воротит нос  :wink:  

да, а в журнале тестировалось, очевидно, меньше миллиона систем  :laughter:

Цитата
Алексей Алексеев написал:
90% вообще не знают, кто такой этот Малер. Это же не METALLICA
тут вот какая штука, нужно не просто знать, кто такой Малер, но слушать такое систематически  :wink:

но и это - лирика, пусть кто-то не знает, кто такой Малер, но знает Металику, но если система не играет Металику, то значит она НЕ универсальная.. как-то так получается

хотя сам хозяин и некоторые другие считают, что уж Металику-то система отыгрывает, а реальный любитель тяжелового жанра, что - нет, а вы Малер-Малер!    :wink:  :laughter:
Изменено: Сергей - 04-01-2019 13:25:28
 
 
Цитата
Сергей написал:
хотя сам хозяин и некоторые другие считают, что уж Металику-то система отыгрывает, а реальный любитель тяжелового жанра, что - нет
Я вообще не понимаю, как можно "отыгрывать" электронные инструменты и их искажения. Для них нет точки отсчета нет эталона, в отличие от "живых" инструментов.
Ну, и для "тяжеляка" супер-детальность, необходимая для классической музыки, противопоказана. Межблоки нужно на "непрозрачные" поменять, тогда и драйв попрёт. В противном случае будет слышно, что это не музыканты, а сборище любителей, лажающих на каждой ноте  :D
Так что, к существованию универсальной системы "классика&тяжеляк" отношусь скептически.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Я вообще не понимаю,
этого вполне достаточно.. вы не любите и не слушаете эти жанры, значит о чем разговор?

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Для них нет точки отсчета нет эталона, в отличие от "живых" инструментов.Ну, и для "тяжеляка" супер-детальность, необходимая для классической музыки, противопоказана.
вы не там ищите, у звука много составляющих - не только тембральная достоверность
если тембр искусственный, то это не значит что его нет совсем, что разные тембры не должны разделяться, что музыкальное полотно должно быть читаемо
есть много чего, что роднит столь разные жанры

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Так что, к существованию универсальной системы "классика&тяжеляк" отношусь скептически.
вы любите Малера (я, кстати, тоже) - вот и давайте рассуждать в рамках отведенной вами же парадигмы (классическая музыка), а в тяжеляк, право, вам не стоит
Изменено: Сергей - 04-01-2019 13:56:57
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Филипс 67 г
при случае попрошу сфоткать
Ну, ежели Филипс-67, то скорее всего это 4ая Малера с Хайтинком
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)