Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Это обычная самокрутка Макбарен Пандан. Всем советую курильщикам.
Нормальное что-то щас не с кем покурить. У ребят допконтроли.
А в целом - потенциал электростатов, конечно, бесконечен. Поразительная разборчивость нижней середины.
Изменено: kostya kostin - 03-02-2019 23:00:58
 
 
Ну еще кожаные штаны, пару пестней и BigКостя. ))
 
 
Лучше вообще не курить.  
 
 
Селфи у плиты (бурцефские стейки, не иначе) и лайкающий фото Уракофф , наконец-то попкорн не простаивает =))
 
 
Вот что и было очевидно сразу по всем статам - кривейший в усмерть waterfall. Такая же "прозрачность", как и "бас" уракофский.

As with all panel speakers, the Montis's cumulative spectral-decay plot (fig.7) appears to be very hashy, with multiple ridges of delayed energy.
Read more at https://www.stereophile.com/content/martinlogan-montis-loudspeaker-measurements#MWs8If2D3ighpFz8.99


PS. акустика ведущего заАрканивателя тов.плаксина aka Phoenician.
 
 
Надо было как на Многополоски подать 1кгц и 10.2dB, а не 15.2 и 4616, как на Монтис, чтобы был шикарный вотерфолл. Знаем эту хитрость ))))

а вот импульс когда многополосок смотришь после статов... плакать хочется. Случаешь, тоже самое. Столько технических тонкостей игры на рояле уходит и тд :( даже жаль.

А вот чуть пониже частота. И хоп, уже Минус 1мс.  А если подать 1кгц, то все многополоски будут не удел :)  Дружище, ты хоть внимательно

под графики смотри )))) импульсы будем сравнивать и АЧХ в точке прослушивания?  
Изменено: kostya kostin - 04-02-2019 01:35:14
 
 
Норм, да, с места прослушивания? )))
ну, это уже топы. У них АЧХ линеанизирована. Прости, но Монтис была из средней линейки. Это и будет владельцев статов отличать от остальных АС: они будут слышать тело и деку в КдП. Нет этого ужасного (иначе не назовёшь) провала в области 200-400герц, где столько всего ценного. Отсюда ни у кого нормального перехода на нижние октавы нет. Вообще ни у кого. Ни на одном сетапе в Мюнхене, ни в гостях... ))))

а у Вадима Плаксина (Аркана) он был. Уже тогда мне было понятно, что я перейду на статы. Потому что тракт у него был лучше всех остальных московских, что мне приходилось слышать.

Кстати, достаточно хороший тракт: очень редкий топовый Эзотерик на 16х1704, рубидиевый клок, топовый транспорт 01, топовые моноблоки Concert Fidelity и тд и тп. если не ошибаюсь, акустика была самым дешевым компонентом тракта. Но монтис ли были? Не помню.
Особенно, помню, прибил ретейл его розеток и разъёмов сетевых. Я первый раз видел это в жизни, но ценники там мама не горюй. Такой вот тракт.  И конечно же он намного чище тех, что Миша Жанна демонстрировал на Tidal и тд. Просто другой уровень разборчивости и разрешения. Все только портил активный бас.  
Изменено: kostya kostin - 04-02-2019 01:54:55
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Вот что и было очевидно сразу по всем статам
Таковы свойства натянутой пленки, она на мелких секциях вибрирует на ВЧ после воздействия импульса. Это было очевидно, как вы правильно и заметили, по диаграммам динамических процессов одиночных диафрагм. Если секции делать еще меньше, то это уйдет выше по частоте, но тогда СЧ и НЧ не будет. На СЧ это идеальный излучатель.
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
топовые моноблоки Concert Fidelity

Это оттуда же, где наматывают  LivingAthmos. тоже "топовые"
 
 
А где наматывал Николай Пономарев и Анашкин сейчас? В Японии?  
Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)