Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Всем привет! Я Дмитрий из TRIUMPH Audio.
Хочу ответить на некоторые из ваших комментариев
Цитата
Станислав написал:
В общем звук зачетный!
Спасибо за ваш отзыв

Цитата
Swissspear написал:
Не понимаю зачем там крутой выход на наушники
В TRIUMPH DAC применена новейшая ЦАП матрица SpeedMatrix нашей собственной разработки, которая и позволяет достичь существенных преимуществ в звучании, о которых сказал Станислав.
Повышенный сигнал на выходе получается благодаря особенностям архитектуры SpeedMatrix, без применения каких-либо решений для усиления сигнала.

Цитата
Swissspear написал:
Я так понимаю, usb/ethernet-входа нет, для для передачи файлов стример нужен?
Как вы, вероятно, понимаете, функция ЦАП как такового заключается исключительно в конвертации цифрового звукового кода в аналоговый сигнал. Любой сетевой функционал, равно как и организация работы с USB входом всегда осуществляется дополнительными решениями. В нашем случае эти задачи решаются с помощью модуля RixVox, интегрированного внутрь нашего устройства. Для тех у кого нет необходимости во встроенных сетевых возможностях и USB входе, имеются модели TRIUMPH DAC без встроенного модуля RixVox. По желанию может быть применён и альтернативный модуль.

Цитата
Swissspear написал:
Очень странно. Надо организовать тест в референс сетапе
Цитата
Олег Masterok написал:
Поэтому и сравнение сделали на наушниках - в таких условиях МСБ точно не потянул бы.
Множество проведённых нами прослушиваний показывают одинаковое преимущество звучания ЦАПа TRIUMPH, как при прослушивании в наушниках, так в разных референс сетапах.

Цитата
Сергей Лебедев написал:
Давно с МСБ у меня роман. 1000% никакой триумф в равных условиях В подметки не годится селекту. А барыжные повадки Бурцева отталкивают
Сергей, при всём уважении, хотел бы порекомендовать вам не судить о звуке заочно, равно как и о людях!
 
 
А как я еще могу судить . Конечно заочно. По постам.  И не я один придерживаюсь мнения .
И Чернов П. Ю и многие иные , например Борис Эшкинд и форумчане Soundex  также не раз писали Бурцеву о его манере вести диалог.
И Вы наверное тут тоже будете всех приглашать послушать .
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Swissspear написал:
Не понимаю зачем там крутой выход на наушники,
Там у них такой прикол ЦАПа - очень мощная матрица с большим выходным током. Это может дать необычную динамику. Стандартные ЦАПы дают небольшой выходной ток, в продвинутых ЦАПах на выходе умощняют буферами. Здесь этого не надо, мощный выход может качать наушники. Поэтому и сравнение сделали на наушниках - в таких условиях МСБ точно не потянул бы.
Я очень жду сравнения в системе с акустическими системами, а не наушниками
 
 
Цитата
TRIUMPH Audio написал:
Всем привет! Я Дмитрий из TRIUMPH Audio.
Хочу ответить на некоторые из ваших комментариев
Цитата
Станислав написал:
В общем звук зачетный!
Спасибо за ваш отзыв

Цитата
Swissspear написал:
Не понимаю зачем там крутой выход на наушники
В TRIUMPH DAC применена новейшая ЦАП матрица SpeedMatrix нашей собственной разработки, которая и позволяет достичь существенных преимуществ в звучании, о которых сказал Станислав.
Повышенный сигнал на выходе получается благодаря особенностям архитектуры SpeedMatrix, без применения каких-либо решений для усиления сигнала.

Цитата
Swissspear написал:
Я так понимаю, usb/ethernet-входа нет, для для передачи файлов стример нужен?
Как вы, вероятно, понимаете, функция ЦАП как такового заключается исключительно в конвертации цифрового звукового кода в аналоговый сигнал. Любой сетевой функционал, равно как и организация работы с USB входом всегда осуществляется дополнительными решениями. В нашем случае эти задачи решаются с помощью модуля RixVox, интегрированного внутрь нашего устройства. Для тех у кого нет необходимости во встроенных сетевых возможностях и USB входе, имеются модели TRIUMPH DAC без встроенного модуля RixVox. По желанию может быть применён и альтернативный модуль.

Цитата
Swissspear написал:
Очень странно. Надо организовать тест в референс сетапе
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Поэтому и сравнение сделали на наушниках - в таких условиях МСБ точно не потянул бы.
Множество проведённых нами прослушиваний показывают одинаковое преимущество звучания ЦАПа TRIUMPH, как при прослушивании в наушниках, так в разных референс сетапах.

Цитата
Сергей Лебедев написал:
Давно с МСБ у меня роман. 1000% никакой триумф в равных условиях В подметки не годится селекту. А барыжные повадки Бурцева отталкивают
Сергей, при всём уважении, хотел бы порекомендовать вам не судить о звуке заочно, равно как и о людях!
Т е используется что-то вроде схемы https://trinity-ed.de/dac-reference-line/ ? / TotalDac?

Планируется ли тест/сравнение вашего ЦАПа с другими на полноценной High End системе с акустическими системами, а не наушниками?

Сейчас я могу столкнуть его с Lampizator Golden Atlantic у себя :)
 
 
На большой системе и сравнить можно.
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Я это и предлагаю
 
 
Цитата
Станислав написал:
моих контрольных  Audio-Technica ATH-W5000.  
Наушники с апгрейдом?
А то вокал они хорошо воспроизводят, но на оркестровых форте всё в кашу. Ну и детали теряют.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Станислав написал:
моих контрольных  Audio-Technica ATH-W5000.  
Наушники с апгрейдом?
А то вокал они хорошо воспроизводят, но на оркестровых форте всё в кашу. Ну и детали теряют.
Нет, без апгрейда, Так по ним с Вами согласен.
Там мы на Kennetron Tror   http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=gallery&image=8558 слушали, они по разрешению лучше чем ATH-W5000.
Кстати, а как сделать апгрейд ATH-W5000?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Swissspear написал:
Не понимаю зачем там крутой выход на наушники,
Там у них такой прикол ЦАПа - очень мощная матрица с большим выходным током. Это может дать необычную динамику. Стандартные ЦАПы дают небольшой выходной ток, в продвинутых ЦАПах на выходе умощняют буферами. Здесь этого не надо, мощный выход может качать наушники. Поэтому и сравнение сделали на наушниках - в таких условиях МСБ точно не потянул бы.
На форумах люди уже не одно копье сломали, как в принципе выкинуть буфер из цапа. По памяти, но не точно "Система Мурата" на  soundeх, там много про это написано.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Все эти обсуждения уже по пятому кругу.
Теоретические выкладки и три отчета о прослушивании . Ну и тонны одинаковых призывов " приходите послушать " , "" я сделал лучший цап " и т.д
Детский сад .
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)