Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Нет, Олег, это пример винтажа с натуральным звуком. Дорогого винтажа, кстатЕ.

Хе, ты еще РААЛ не слышал - вот у тебя карачун был бы ))))
 
 
Если не компрессировать вокал на попсе и выложить в чистом виде, весь саунд развалится.

Олег, ритмика на ноутбуке и музцентрах Панасоник - это как раз и есть компрессия диапазона. Вот тебе и кажется ритмично. Ни верха, ни низа, все обрезано и типа «быстро». В итоге все акценты и техника исполнения - просто мимо. А тебе ритмично ))))

электростаты дают подобный эффект. Оттого, что каждый звук имеет полную амплитуду (кстати, статы спектрально великолепно повторяют амплитуду, как никакие другие АС), кажется медленнее привычного. Но когда сравниваешь записанный голос жены, например, на статах и классических АС, больше уже не вернёшься к классическим АС. Компрессия на фоне статов.
Это же касается и топовых усилителей, которые мне нравятся: Constellation, Soulution старшие и тд. Они субъективно медленнее остальных из-за полных амплитуд. Вроде смотришь на ноги, бежит медленнее других. А это Усейн Болт :) пока все ногами перебирают по 4.8 - 5 шага, этот просто бежит на полной амплитуде.

А лампы... они торопятся. Они не справляются. Пример: те же Кагура c LV. Вроде, все красиво, ритмика хорошая. А все звуки незаконченные, выпяченные
как с каверо - не знаю. Но судя по более низкой чуйка, ещё более выперт основной тон и подчеркнут. Да и ролики подтверждают
https://youtu.be/z5Ksy83x01o

Ритмика искажена просто. Диапазона звука нет. Будто бездарь за фоно. Хотя в оригинале игра великолепна
Изменено: kostya kostin - 09-02-2019 02:07:01
 
 
А вот тут уже дикая компрессия на Кармен. Ну все один в один, как вживую с Ливингами. Потому я в здравом уме ОТЛ рассматриваю только для совсем камерной музыки и тихой ночной прослушки

https://youtu.be/emwCO0au_-w
Изменено: kostya kostin - 09-02-2019 02:09:44
 
 
Эта тема про цап Триумф, но я думаю что он мне уже не интересен, т.к. есть неплохой и не "заоблачный" по цене цап Victor XP DA 999 в режиме Synchro auto (видимо это реклокинг) + верхний сетевик Esoteric к ЦАПу + транспорт CEC TL0.
Все ритмично быстро детально и цельно. Хочется слушать каждый день. Наверное буду продавать свои более дорогие и детальные цапы.
В общем могу сказать, что было у меня этих DA 999 уже пять штук, и все я искал лучше или у меня кто-то выциганивал например в довесок к транспорту Victor 999EX. Ходил потом без этого дака и потом снова покупал...
Вывод для себя сделал -у меня Victor DA999 должен быть обязательно, звучат они (а им уже 20 лет почти) стабильно одинаково, т.к. сделаны качественно. Единственное, что нужен сетевик хороший (у меня за примерно за 1000$ за не новый), тогда этот цап очень сильно прибавляет в звуке.  
Изменено: Станислав - 09-02-2019 02:24:07
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Victor XP DA 999
Старенький он уже.
Цитата
Станислав написал:
Единственное, что нужен сетевик хороший
Это да, с ЦАПом обязательны хорошие сетевики
 
 
Цитата
Станислав написал:
Victor XP DA 999 в режиме Synchro auto
Станислав, бывает, что от статического разряда Синхро слетает? Как часто?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
У меня сетевики Harmonix Studio Master  именно из темы, если не ошибаюсь  этого ЦАПа.

По ним, кстати  оригинальным может помочь Олег  

Правда  я свои бушными в UK брал.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Станислав написал:
Victor XP DA 999 в режиме Synchro auto
Станислав, бывает, что от статического разряда Синхро слетает? Как часто?
Не, ни разу такого не было. Все стабильно.  
Изменено: Станислав - 09-02-2019 09:44:20
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Могу сказать, что реклокинг (Synchro auto) очень здорово компенсирует недостатки стандартного интерфейса SPDIF,  что в общем дает возможность адекватно применять трантспорты без выхода синро сигнала.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Ходил потом без этого дака и потом снова покупал...
пардон похоже на топтание на месте
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)