Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.

[ Закрыто ] Топовые транзисторные усилители

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Вы же знаете что есть резистор в силовой цепи?Или этот резистор умный, ток проводит без потерь, а помехи гасит? )))
У нас не электрочайник. Ему эти помехи только лучше нагрев.... на сотые доли процента. А вот наш слух, что б его, эти сотые доли процента ловит и брыкается.
Изменено: Костя Мусатов - 25-12-2018 23:23:20
 
 
Костя Мусатов, что они слышали, эффект или окраску, это все дело их собственных пристрастий в звуке.
Вас как человека проэктирующего серьезную аппаратуру, спрашиваю, ЦИФРЫ фиксируют разницу между обычным сетевым кабелем достаточного сечения, и Хай-Энд кабелем каким нибудь?
Речь о сетевых. Межблоки пока ни при чем.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Не. Были бы они КЗ, то не закипали. Кипят потому что сопротивление велико и потри приходятся не на кабель, а именно на них. Конденсаторы выше частоты резонанса представляют из себя индуктивность с набором потерь.
Стоп, разве ток течет не по пути наименьшего сопротивления!
Повышение сопротивления снимает вообще какую либо нагрузку с шунтирующей цепи. Сдается мне все с точностью наоборот, с повышением частоты, сопротивление шунтирующего кондера понижается, и вследствии этого электролит в нем закипает.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Костя Мусатов , что они слышали, эффект или окраску, это все дело их собственных пристрастий в звуке.
В принципе, не важно чем эту разницу заметили. Важно, что ее статистически достоверно повторяют. Это означает, что разница имеет объективный характер.
У меня был случай. Я привез свой усилитель в хорошую систему на прослушивание. Случаем, все хорошо. Хозяину системы захотелось чуть больше басу. Он достает фирменный сетевик и говорит, что с ним обычно лучше бас. Сетевик ценой примерно в штуку баксов. Подключаем и впечатление, что эквалайзером подняли бас децибел так на 6, не меньше. Но явно не хорошо. Берем сетевик из другой линейки той же фирмы и все встает на место. Повторяем опыт - повторяется зашкал баса. Оба сетевика технически нормальные с сечением жил не менее 2,5 кв.мм. К сожалению, не было возможности провести тесты с измерением спектров акустических сигналов: был ли такой подъем или же это некое влияние на восприятие?
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Стоп, разве ток течет не по пути наименьшего сопротивления!Повышение сопротивления снимает вообще какую либо нагрузку с шунтирующей цепи. Сдается мне все с точностью наоборот, с повышением частоты, сопротивление шунтирующего кондера понижается, и вследствии этого электролит в нем закипает.
Греется то, что имеет большее сопротивление. Потому греется утюг, а не провода, которыми он подключен.
А конденсаторы на ВЧ - это индуктивности.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Греется то, что имеет большее сопротивление. Потому греется утюг, а не провода, которыми он подключен.
Э нееет!
Вопрос на засыпку, что нагреется больше, от сети утюг с сопротивлением 100 Ом, или же 10? )))
Как насчет закона Ома? )
 
 
Константин, с удовольствием бы подискутировал с вами еще, но не с телефона. Не могу ни цитировать нормально, ни отвечать, отпишусь потом с компа. Сейчас киндер спит, на комп наложено табу ))
 
 
Учти, что на ВЧ провода имеют гораздо большее сопротивление, нежели на 50 Гц. Потому они являются больше источником тока помех, а не напряжения помех. А при фиксированном токе больше греется то, что имеет больше импеданс.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Учти, что на ВЧ провода имеют гораздо большее сопротивление, нежели на 50 Гц.
Эх, опять неувязочка, если провода на ВЧ имеют большее сопротивление, следовательно любые провода сами по себе гасят ВЧ помехи, не?
Зочем тогда Хайэндные провода, если и обычные справляются? ))
Константин, по опыту знаю, большинство помех приходят не по сети, а по воздуху. И никакие дорогие проводки не спасут от этого.
Возьмите хай энд сетевик, и поставьте усилок рядом с холодильником с подгоревшим пусковым реле, он будет щелкать в такт холодильнику , что с хайэнд, что с хайфай, что с китайским стальным проводом )))
Вы не ответили на вопрос кстати, как хайэнд провод влияет на характеристики усилителя в цифрах? А вы должны знать! Что никак )))
А окрашивание звука и прочие эффекты, это к качественным показателям не относится никак. Качественный проводник ничего не окрашивает. Чтобы что то окрасить, проводник должен иметь повышенную емкость, индуктивность, сопротивление или еще какую белиберду. Не имеющую ничего общего качественным проводником. К слову, сверхроводник не окрашивает ничего. Он передает как есть.
Может я чего не понимаю конечно, и жутко туплю сейчас, но таково мое мировоззрение на всю эту фигню )
 
 
"Музцентр" никак не уймется  :cheers:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)