Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

[ Закрыто ] Фонокорректоры Aesthetix Rhea / Rhea Signature

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Takman Rey
Вроде, по цвету не похожи. Больше походят на Амтранс.
 
 
Мне тоже непоятно, Lamm использует гораздо более продвинутые Dale, с удивлением обнаружил случайно, вот умный еврей..
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
более продвинутые Dale,
Это какие?
Серия NS у них довольно продвинута - это бифиллярно намотанная проволока. Безиндуктивная.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Больше походят на Амтранс.
Не, вроде и не амтранс. ХЗ. В Японии куча фирм резюки делает.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Олег, не утрируй )) речь идет 50..100..150 Омах, в любом фонике это щелкается DIPами за 5сек и все сразу слышно как на ладони.

А тут .... тайны мадрицкаго двора, еще один мастер леонарда с сетью дилеров нарисовался. Странно, должны быть тогда точно ветки на агоне по поводу выставления лоадинга в ИО, очень популярный корректор.
Опять не угадал.  Чтобы поменять нагрузку на Io, надо его выключить, подождать 15 минут, отключить все провода от корректора, вытащить его из стойки, поменять jumpers, засунуть в стойку, подключить все как было, включить питание, подождать 15 минут и только потом слушать.  Итого минимум 35 минут. Я это проделал уже 2 раза.  Занятие никакого удовольствия не доставляет.
 
 
Согласно мануалу, это нужно делать только при снятии крышки - что правильно, поскольку там конденсаторов... крышку снимать нужно при подборе gain только. И я усебя в таких случаях не одеваю ее , пока настройка не найдена.

Джамперы loading-a - там ничего ждать не нужно, они просто на задней стенке, выключить фоник, щелкнуть джампер сзади и включить сразу.

Ожидание влияет только на безопасность человека, лезущего внутрь голыми руками. Но никак нен на работоспособность или функционал схемы. Иначе какой это прибор вообще.


А настройка головы )))))) я у себя два часа корпел с лупой и с отдыхами на успокоение и попить водички. Цена ошибки нехилая , а точность микрометрическая там.
 
 
Цитата
Азиз написал:
поменять нагрузку на Io, надо его выключить
наверное, пора уже здесь мануал цитировать с сайта
http://www.aesthetix.net/docs/Aesthetix%20Io%20Owners%20Manual.pdf
Изменено: Crossfire 1 - 24-01-2019 13:49:08
 
 
GAIN ADJUSTMENT:
Important note: Io with volume controls has no internal gain adjustment. Use volume
controls.
1. Ensure that the power cord is disconnected from the Io preamp.
2. To ensure proper capacitor discharge, wait a minimum of 20 minutes before removing top
cover.

А лоадинг страницей раньше вообще-то и угадывать ничего не нужно, просто читать что написано. При сомнениях обычно я пишу прямо разработчику и никогда - нашим наколенным мастерам, гурам и остальным а-ля дилерам.

Ждать там при изменении нагрузки ничего не нужно и нигде это в мануале не написано. Зато дилеры под этот шумок и вообще муть разведенную очень хорошо "работают". Впрочем, у всех свои пути решения проблем.  Вон Дэн31 вообще с паялом наперевес, красавчик )) я ради прикола выяснял мнение Хоменко по поводу нескольких гуру-мнений форумных насчет настройки и твиков его аппаратов ))))) очень познавательно и поучительно.

Короче gain - это не loading и не стоит в кучу все сваливать. Просто подумать, как скоммутировать на время все коробки, снять крышку с фоника, продумать последовательность настроек. Потратить пару часов на сравнения и прослушки. Все убрать обратно в стойку. И никакого абстракционизЪма
Изменено: Crossfire 1 - 24-01-2019 14:29:27
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
При сомнениях обычно я пишу прямо разработчику и никогда - нашим наколенным мастерам,
Надо понимать цену советов разработчика.
У производителя одна задача - чтобы протребитель не вляпался под высокое напряжение и не испортил аппарат и не испортил ч-л в системе, чтобы не было предъяв производителю, в т.ч. судебных.
Поэтому советы производителя только в одном ключе - RTFM и не шагу в сторону. Там хорошие юристы работают.
 
 
Ну а какие могут быть предъявы - через речку что ли )) - когда аппарат всерую ввезен или бу.

А вот с дилерской точки зрения... можт оно и верно, чтобы никто туда своими ручонками не лазил. Мне очень даже сцыкотно было, когда под напряжением - а там где-то очень много есть у мощника - я замерял напряжениея на 4-ках 6С33С, когда по инструкции Хоменко отбирал себе в пары светлановские 33и.

Вендора ессно в первую очередь волнуют репутационные риски. А вот дилера - в первую очередь продажи. В любом случае end-user оказывается грамотно разведенным. Пользуются "технической сложностью" товара и играют правильно на неофитах. Я бы при случае еще все форумы дискредитировал каким-нить хитрым техническим вбросом, придумать это - как здесь в случае нагрузки - достаточно несложно. Джим молодец. Но хоронит рынок вторички, имхо недальновидный ход в этом плане. Продавая таким образом "аппарат+дилера". Типа такой же бутиковый как Конда что ли.. ну-ну
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)