Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.

[ Закрыто ] Фонокорректоры Aesthetix Rhea / Rhea Signature

 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
Азиз написал:
Ну будет, не надо так реагировать, у каждого есть свои недостатки и странности.
Я правильно понимаю, что IO - это как Селект, и в диапазоне до $20K ему нет альтернативы и даже слушать больше ничего не надо?
Отнюдь, сильнейшие конкуренты:

Audio Note M6
PASS LABS XP-27
AUDIO RESEARCH Reference PHONO 3
VTL TP-6.5 Phono MC

Но, если говорить о прайсе в 20К - проще поискать супер-скидки на CH Precision P1 за 31К (если что, обращайся )
CH Precision P1 порвет их всех
На сколько я знаю, фоника СН в Москве и окрестностях ни у кого нет.
 
 
Значит спутал с Soulution

Вот хороший обзор по CH https://positive-feedback.com/reviews/hardware-reviews/ch-precision-p1-phono-stage/
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Значит спутал с Soulution

Вот хороший обзор по CH  https://positive-feedback.com/reviews/hardware-reviews/ch-precision-p1-phono-stage/
Если у Мурата, то это был Георгия фоник.
 
 
Там в обзоре не увидел, с какой башкой тестировались фоники. И для корректного сравнения уж нужно было пытаться выслушать Lamm на входе MC2, который без трансформатора повышающего.

К примеру, с верхними бошками Clearaudio или Airtight очень даже может хватать усиления при практически минимальном фоновом шуме, у Шушурина с его стабилизацией всего там будут очень тихие 60 дБ.

А так-можно и ламмом, и микроскопом гвозди забивать....
Изменено: Crossfire 1 - 23-01-2019 23:25:00
 
 
Это жесть, что пишет некий Дэн31 на WBF по поводу ИО. Интересно, кто-то вообще из владельцев мануал хоть раз читал ))))

Резистор он предлагает впаивать. То есть фоник такого уровня предполагает пайку резисторов на разъеме для оптимального loading-a, как он думает. умора. А ведь владелец ИО Сигначе.

https://www.whatsbestforum.com/threads/new-phonostage-under-15k.26468/post-552797
Изменено: Crossfire 1 - 24-01-2019 11:12:47
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Это жесть, что пишет некий Дэн31 на WBF по поводу ИО. Интересно, кто-то вообще из владельцев мануал хоть раз читал ))))

Резистор он предлагает впаивать. То есть фоник такого уровня предполагает пайку резисторов на разъеме для оптимального loading-a, как он думает. умора. А ведь владелец ИО Сигначе.

https://www.whatsbestforum.com/threads/new-phonostage-under-15k.26468/post-552797
Если хочешь ровно 100 ом, то действительно нужно в сервис центр отправлять.  Гонг подтвердил. А вот у вас похоже есть какой-то секретный мануал, в котором написано как это сделать.
 
 
Неплохо Гонг деньги зарабатывает..

Мануал-то официальный с сайта. прикольно все смотрю все у дилеров выстроено.

Я бы еще сделал ветку с конкретным вопросом на Аудиогоне, там народ поадекватнее по "технике" и владельцев ИО побольше, тут на WBF всем по барабану как видится.

Никто не будет выпускать фоник, у которое самая-самая нагрузка в 100 ом где-то там паяется , либо переключается дилером.

Кстати.... на сундуке есть такой товарищ x"tall - вот он имеет прямое отношение к Истетиксу и гонгу. Можно у него поинтересоваться.
 
 
Цитата
Азиз написал:
Резистор он предлагает впаивать. То есть фоник такого уровня предполагает пайку резисторов на разъеме для оптимального loading-a, как он думает. умора
Никакая голова не предполагает согласования по нагрузке с точностью до процентов.
Есть инженерное правило - нагрузка должна быть много больше внутреннего сопротивления источника (головы).
"Много больше" - это минимум - пять-десять раз.
Т.е. 3-х Омная бошка должна нормально играть с 30 Омами нагрузки - ИЛИ БОЛЬШЕ.
Таким образом, можно нагружать и на 47к. Кстати, если голова старая прогретая - то на 47к и звук получается динамичнее. Особые извращенцы вообще соединяли голову напрямую с сеткой лампы, без всяких резисторов, утверждали, что это самый лучший звук (нагрузка - ГигОмы).
А вот эти попытки нагрузить голову низкой нагрузкой - это когда система несбалансирована, ОРЕТ, или голова негретая, тогда, да, чем ниже нагрузка - тем тусклее звук, орет меньше.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
нормально играть с 30 Омами нагрузки - ИЛИ БОЛЬШЕ.Таким образом, можно нагружать и на 47к.
У меня так и есть в даташите на XV-1S. От 30.
При этом на входе всегда (для долпецов) у Хоменки висит 47К, к которому точно таким же - как у ИО на joppe - блоком dip-переключателей параллелятся резисторы. Причем все это описано нормально, без мути про дилеров и остального искусственного ограничения серого ввоза и рынка вторички.

Лоадинг 50 от 100 - или 150 отличается капитально. А вообще я когда-то не мудрил ничего, просто нашел на аудиогоне пару-тройку веток с обсуждением лучшего лоадинга на мою башку - вот и все. Поставил его, послушал пару смежных значений, понял, что америкосы в очередной раз не глухие и успокоился )
Изменено: Crossfire 1 - 24-01-2019 12:16:31
 
 
Красивая техническая стрелка на дилера, что еще тут сказать.. можно даже предположить, что Джим при прямом емейле отправит к дилеру в стране ))

Ну такие фортеля тоже решаются несложно, но не буду описывать на публичном форуме )))) пусть дилеры спят спокойно. Им же нужно попутно какой-нибудь фонокабель впарить или что-то еще в систему..
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)