Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.

[ Закрыто ] Вертушки, нормальные виниловые столы

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
как вижу, не регулируется
По высоте регулируется вращением ручки опоры. Вылет регулируется мало, да это и не нужно. В вертикальной и горизонтальной плоскостях вращается на 360 градусов. Для каких именно регулировок предполагается это использовать?
Изменено: AVIS - 30-01-2019 15:55:52
 
 
Вопрос по цене не осветили.. это стенд в комплекте с микроскопом только?

А по высоте в каких примерно пределах? от и до
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Вопрос по цене не осветили..
Вы тоже не осветили для каких именно регулировок предполагается использовать подобный штатив?

Цитата
Crossfire 1 написал:
это стенд в комплекте с микроскопом только?
Я покупал в комплекте в коробке с десятком разных насадок. Давно. Я не продавец, поэтому варианты цен не знаю. На тот момент по-моему продавался во всех мыслимых сочетаниях. И штатив отдельно и микроскоп отдельно и насадки  отдельно.

Цитата
Crossfire 1 написал:
от и до
Примерно 6 см (9-15)
Изменено: AVIS - 30-01-2019 16:36:57
 
 
Регулировки очень просты - с поверхности плиты под вертушкой подвести прецизионно USB-микроскоп на расстояние в 5-8 мм к игле сбоку.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Регулировки очень просты - с поверхности плиты под вертушкой подвести прецизионно USB-микроскоп на расстояние в 5-8 мм к игле сбоку.
Довольно бесполезно. Надо бошку крутить и смотреть с разных сторон. Износ иглы так просто не увидеть, особенно USB мелкоскопом.  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Регулировки очень просты - с поверхности плиты под вертушкой подвести прецизионно USB-микроскоп на расстояние в 5-8 мм к игле сбоку.
Подвести можно. Я не понял зачем это нужно? Какие именно регулировки просты? Мне это тоже кажется бесмысленным и бесполезным.  И да, увидеть износ иглы обсуждаемыми средствами и способами просто невозможно. То есть совсем никак.
 
 
Олег, ты у себя ручным 100х ловишь в фокус иглу? микроскоп на весу ?

я просто в курсе, что такое с руки поймать фокус на 10х лупе хотя бы. Учти - на весу, а не как показанные тобой Панасоники (которые вовсе не панасоники даже))) , рассчитанные на постановку на поверхность.
Изменено: Crossfire 1 - 30-01-2019 17:02:15
 
 

вот у мужика такой же USB со штативом. У меня вертак, к сожалению, побольше и таким образом штатив на тело самого стола ставить не хочется.

И самое главное, что нужно для 300x и выше - микрометрическая подача. Я ловил такие же снимки крупные, как у Фремера, но 10 мин на фокусировку с дешевого стенда )))))

Ну а для просто инспекции грязи - лупа 20х на штативе - лучше не придумать. Мне оч понравилась и недорого.  
Изменено: Crossfire 1 - 30-01-2019 17:13:52
 
 
Скрытый текст
Это голова Голдринг Элита. Только в нескольких ракурсах виден износ - небольшие сколы с одной стороны.
 
 
Поясни плиз, это кто, с чего и как фоткал ?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)