Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.

[ Закрыто ] Вертушки, нормальные виниловые столы

 
 
Поизучал американские (которые фремер пиарил) USB-микроскопы Dino-lite, у длиннофокусники со 140х имеют рабочее расстояние в 30мм, при этом точность фокусировки на таком зуме (а я и больше пробовал) просто дичайшим образом зависит от любых колебаний оптики.

Соответственно, попадаем в такую проблему, что приличный штатив с микрометрической кремальерой стоит под 15тыр (а его еще нужно как-то разместить рядом с вертушкой). Иначе я не представляю, как можно получить steady фокус на увеличениях 100х и больше. Вот такой пока ограниченный опыт из микроскопии иглы на тонарме.
Изменено: Crossfire 1 - 27-01-2019 13:10:01
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Поизучал
Все просто.
Штоб иглу смотреть, надо бошку с тонарма снимать.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Все просто.
Штоб иглу смотреть, надо бошку с тонарма снимать.
А ничего, что у некоторых уходит по два часа нервных процедур с успокоительным на настройку ? )))))

Пф, со снятой иглой достаточно комплектного китайского штатива за 5 коп. Вон кремальера Nikon оригинальная с подшипникакми на Авите, 6 тыр сразу. И это без штатива пока....

Помучаюсь как и прежде, с японcкой часовой лупой 10x при настройке. А иглу на тонарме можно при должной сноровке и с рук просто посмотреть USB микроскопом, если не дергаться и быть спокойным при позиционировании. Оч удобно кстати на компе сразу. И там зум 200-300х влет за пять копеек выходит.
 
 
 
 
Вершок как-то подзадран.
 
 
Вот что я искал... наконец-то Tima с WBF опубликовал точно все, чем он пользуется при очистке иглы.

https://www.toolusa.com/products/mg-11720

суперская компактная штука, причем могу у своего токаря заказать держатель к ней под USB микроскоп еще.


https://www.whatsbestforum.com/threads/how-do-you-clean-your-stylus.27257/post-553830
Изменено: Crossfire 1 - 30-01-2019 11:23:45
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Оч удобно кстати на компе сразу. И там зум 200-300х влет за пять копеек выходит.
Компа нет, смотрю на телефоне, нормально видно :)  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
причем могу у своего токаря заказать держатель к ней под USB микроскоп еще.
Вот уже готовая шняга. Довольно тяжелое основание и вращается во всех плоскостях и по высоте. Можно снять и использовать как эндоскоп.

 
 
Сколько стенд отдельно стоит? И регулируется ли по высоте (регулировка самим корпусом микроскопа - это немного не то)? вынос, как вижу, не регулируется

также самое важное - поворот микроскопа в горизонтальную плоскость. по фото эта регулировка непонятна. Если он только вертикальный - это вообще не то. Нужен доступ к игле на тонарме/лежащей на шаблоне.
Изменено: Crossfire 1 - 30-01-2019 14:26:29
 
 
У меня вообще идея приспособить обычный микрометрич. винт к какому-то заказному зажиму - тогда все мои проблемы с микроскопом и фокусом для 300х решатся. Если это дело прицепить на стенд америкосовский.

Пром. решения для микроскопов громоздкие и дорогие, как вижу. У меня обычный недорогой Supereyes B008. Стенд к нему пластиковый выкинул просто в мусорку.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)