Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

[ Закрыто ] Вертушки, нормальные виниловые столы

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Столики под USB на али продают, я их не щупал
я пощупал, это первый купленный штатив был. Для домохозяек - тараканов рассматривать-можт и сгодится.
Цитата
Олег Masterok написал:
Это надо бинокулярный хороший микроскоп 80Х мин
Ну так под ними-длиннофокусниками - и ремонтируют головы всякие уракофы или Натуралы. Фокус в том, что такую дуру , во-первых, рядом со столом не так просто разместить  и , во-вторых, нужно ведь почти горизонтально смотреть или под очень большим углом, те штативы на такое не рассчитаны.

Я ж говорю - продал такой штатив.Не то это. Нужен какой-то компактный с микрометрич подачей плюс окуляр 15-20х отдельно. И чтобы он сбоку окуляр заводил, сверху-то смысла нет. Мы эту тему обсуждали с народом, Жанна предложил как вариант окуляры для глаз типа часовых очков. Вот не знаю.. хотя Бринкманн на фото с такими замечен. Мне бы хотелось без биноклей на глазах ) потому что ненароком можно тонарм срубить - а там и игле каюк.
Изменено: Crossfire 1 - 26-01-2019 12:21:10
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
А с ЗироуДаст сравнивали?

PS. лизуна с губкой-бобом ))))
Да, меламин лучше чистит. Но требует сноровки :)  
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Не удивляет, почему именно пассик находится в топе систем в народе?
Наверное потому, что пассик меньше всего гадит.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Да, меламин лучше чистит. Но требует сноровки  
А если.. игла зацепится за губку при подъеме тонарма?

Мне вот за торчащий боровый ооочень стремно.
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Наверное потому, что пассик меньше всего гадит.
Технлогически с ним проще всего достичь требуемого уровня качества при остальных компромиссах. Просто уровни разные бывают )) как и степень сбалансированности/настройки всего тракта.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Да, меламин лучше чистит. Но требует сноровки  
Технику очистки рукой просто при закрепленном тонарме даже и не рассматриваю, шкрябать ничем, кроме спец щетки (у меня в комплекте от японцев была, подрезанная) не хочу точно.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
А если.. игла зацепится за губку при подъеме тонарма?
Ни разу такого не было.  
 
 
Это хорошо... я в инете не нашел с наскоку макрофото этой губки.

Про зацеп - там в параллельном обсуждении WBF как раз народ именно это отметил. Вроде из пробовавших. Вместе с обсуждением правильной техники очистки Лизуном пока это тоже альтернативный метод, но как-то вопросы есть.. по безопасности - а она с ценой иглы на первом месте.

Вот тут мужик чуть по-другому губку пользует
https://www.whatsbestforum.com/threads/how-do-you-clean-your-stylus.27257/post-551856

Не, у мея такой сноровки точно нет ))) как-то лизуном на порядок спокойнее. При условии норм тонарма и аккуратного опускания - полсекундны подождать, не давая кантилеверу перегнуть подвес - поднять.  
Изменено: Crossfire 1 - 26-01-2019 13:45:38
 
 
Можт такое рискнуть попробовать..
https://www.4glaza.ru/products/levenhuk-lupa-ochki-zeno-vizor-g6/#full_desc
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Можт такое рискнуть попробовать..
https://www.4glaza.ru/products/levenhuk-lupa-ochki-zeno-vizor-g6/#full_desc
При 25-30Х можно разглядеть, есть игла, или нет, сколы иглы, т.п. крупные повреждения. Сам износ даже при 80Х можно разглядеть только при некотором опыте и хорошем микроскопе. Китайская эта фигня имеет очень плохую оптику (малая светосила, большие искажения, малая глубина резкости), так что, что там видно, это большой вопрос.
Была такая фирма "Панасоник", в свое время, занималась винилом активно. Выпускали специальные ручные микроскопы для оценки состояния иглы. Имели встроенную подсветку. Были две модели 30Х и 100Х. Сотку недавно продал. Там как-то, при некоторой сноровке, что-то видно. Иногда попадаются в Японии на аукционе.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)