Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.

[ Закрыто ] Вертушки, нормальные виниловые столы

 
 
На WBF пиарят какую-то domestic шнягу Magic Eraser для иглы.
Изменено: Crossfire 1 - 25-01-2019 22:32:27
 
 
Цитата
Сергей Лебедев написал:
А жидкость для головы лучше DS Audio не попадались.
Так они вроде как тоже на липучку перешли.
https://www.ds-audio-w.biz/?page_id=3084
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
На WBF пиарят какую-то domestic шнягу Magic Eraser для иглы.
Ну вообще-то этой истории сто лет в обед, проснулись :)

Сам пользуюсь уже больше десяти лет. Это обычная меламиновая губка, отчищает все просто идеально. Нужно только действовать осторожно, и обязательно после губки пройтись сухой щеткой - иногда могут оставаться микрочастицы, их желательно убрать.  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Сергей Лебедев написал:
А жидкость для головы лучше DS Audio не попадались.
Так они вроде как тоже на липучку перешли.
https://www.ds-audio-w.biz/?page_id=3084
Причем тонарм вручную опускал на рекламном видео сайта, 3 раза
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Сам пользуюсь уже больше десяти лет. Это обычная меламиновая губка, отчищает все просто идеально. Нужно только действовать осторожно
Я как смотрел, что в основном у народа - так и купил ЗироуДаст, тонарм плавно на него опускается.
Игла дорогая, в губку стремно конечно... боровая и длинная торчит.

Хочу найти какой-то штатив удобный для оптики и окуляр где-то на 15х, есть лупа 10х, но в руках очень недобно подлазить.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Хочу найти какой-то штатив удобный для оптики и окуляр где-то на 15х, есть лупа 10х, но в руках очень недобно подлазить.
Это зачем?
 
 
Ну например состояние иглы смотреть, у меня и USB мелкоскоп тоже есть, но зажим еще какой-то под штатив не знаю где взять.

Также для выравнивания иглы на MintLP желателен зум 10х, а там японским окуляром (который продают в комплекте) хрен подлезешь, очень неудобно, нервная такая процедура получается. Самая тема-штатив с микроскопической подачей, я сдуру купил СССР-овский килограмма на три, но как его рядом с вертаком-то приспособить, продал (кто-то по назначению в инструментальщину взял). Люблю я очень точно )) и шоб потом год не трогать ничего или больше, только прижим проверяю.
Изменено: Crossfire 1 - 26-01-2019 11:18:40
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Игла дорогая, в губку стремно конечно... боровая и длинная торчит.
У меня 12 лет полёт нормальный, ни одна голова не пострадала, от дешёвых до дорогих, с невидимыми иголками и кантилеверами :)  
 
 
А с ЗироуДаст сравнивали?

PS. лизуна с губкой-бобом ))))
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Ну например состояние иглы смотреть
Это надо бинокулярный хороший микроскоп 80Х мин. или USB китайский на 500-800Х.
Столики под USB на али продают, я их не щупал, не знаю, но стоят они копейки.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)