Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.

[ Закрыто ] Вертушки, нормальные виниловые столы

 
 
Цитата
Swissspear написал:
Зачем hrs? Мурат их десяток у себя протестировал - толку ноль
Реально сработали только Minus K
Тонкость в том, что идет развязка именно моторного блока. Если все это на фото водрузить на Минус-К (да и любую другую промышленную виброизоляцию) , микровибрации по верхней платформе все равно дойдут до башки.

У DAS очень грамотно основная плита отвязана огромными воздушными подушками в трех опорах.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Он стоит на стойке HRS.
Я имел виду вот такую "полку" custom
https://www.coolgales.com/product/hrs-m3x-isolation-platform/

У нее плита гранитная разрезана на 2 части, на меньшую ставится мотор.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Цитата
Андрей написал:
Он стоит на стойке HRS.
Я имел виду вот такую "полку" custom
https://www.coolgales.com/product/hrs-m3x-isolation-platform/

У нее плита гранитная разрезана на 2 части, на меньшую ставится мотор.
Поизучаю вопрос.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
плита гранитная
Вот этим промышленная звукоизоляция и отличается от аудио - в промышленной используют гранит, а в аудио - не используют.
 
 
Олег, ты на досуге почитай AnalogueManual от Хельмута Бринкманна, не последний дядька-то на деревне ))

И бринкманн рекомендует гранит Nero Assoluto, и инженер-владелец HRS практически то же самое применяет. А двухслойная плита у Кондо под Ginga? тот же гранит, там снизу просто болтами стянуты через медь 2 плиты.

Давай ужо, не все в винтаже закопано ))))
Изменено: Crossfire 1 - 14-01-2019 15:58:09
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Олег, ты на досуге почитай
Что мне читать, возьми, подсунь гранит или мрамор или стекло под любой компонент, и услышишь яркий плоский быстрый и расплющенный по динамике звук. Стекло, конечно, самое отвратительное. Верить надо своим ушам, а не "умным" дядькам. Бринкманну ни в грошь не верю, после его закидонов с зелеными совецкими кондерами к75 и установкой в новую аппаратуру кондеров 30-ти летней давности.  
 
 
В теории у тебя правильно. Только умные инжУнеры с этого снимают $$$, подкладывая попросту под плиту обычный рассчитанный под нижний резонанс по нагруженной массе эластомер.

И это (вместе с отделкой) становится уже продуктом по звуку. Заметь, ни в одном приведенном выше конкретном примере голая неразвязанная гробовая плита не использована.
Изменено: Crossfire 1 - 14-01-2019 16:07:06
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Стекло, конечно, самое отвратительное.
Паготь, скоро увидишь стойку под TechDAS Zero ))))) Нишикава-то , конечно глухой. Ну раз Бринкманна на покой ты уж отправил.
 
 
Хоть и какую-то пургу подняли на WBF по поводу очистки ZeroDust-ом (там у кого-то он залепил и поломал кантилевер у КлиараудиоГолдфингер, думаю, у человека просто кривые руки либо технология применения), мне этот метод кажется самым распространенным и безпасным вкупе с очень хорошей эффективностью, у себя примерно через 10 пластов опускаю на гелевую пошушечку иглу.

 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
у человека просто кривые руки
Не он первый, не он последний, сломавший иглу на "лизунах".  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)