Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Для меня примерно так:
- винил - слитная и недискретная музыкальная картина, тембральная точность, общее ощущение натуральности, захватывает дух. #1
- цифра - более острая, но менее достоверная, звук менее плотный и более дискретный, идеального ощущения натуральности нет. #2 - используется для ознакомления и подбора материала для #1
А у вас?
 
 
Цитата
Swissspear написал:
А у вас?
Всё так, только зачем "или", когда нужно "и"! Аналог для аналоговой записи (до 80-х) цифра для остального и для особо сложного и насыщенного материала, когда без точности никакие "тембра" не спасут.

(голосовал за цифру, так как это всё равно, основной и перпективный вариант)
Изменено: Игорь Калинин - 11-01-2019 15:43:24
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
У меня примерно так: цифру любой стоимости (MSB всякие и тд dCS, что угодно) могу фоном слушать, винил - начиная с определенной ценовой ниши - оторваться не могу. Хуже наркотика. Много хуже. Но и дорог, как (вероятно) любой наркоманский приличный "укол" )))))))
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
Swissspear написал:
А у вас?
Всё так, только зачем "или", когда нужно "и"! Аналог для аналоговой записи (до 80-х) цифра для остального и для особо сложного и насыщенного материала, когда без точности никакие "тембра" не спасут.

(голосовал за цифру, так как это всё равно, основной и перпективный вариант)
Вот Нопфлера последнего сравни на виниле и цифре ) Запись конца 2018 г
 
 
Кстати да, цифра как фон - вполне
Винил - усаживаешься и слушаешь вдумчиво
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Вот Нопфлера последнего сравни на виниле и цифре ) Запись конца 2018 г
Я его вообще на кассете слушаю, благо есть где записать недорого, последнее не слышал, но то что пишется в том духе и стиле что раньше, конечно хорошо ляжет на аналоговую технику.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
От реализации зависит.
 
 
Реализацию в верхнем бюджете рассматриваем, к примеру, от 10k
Изменено: Crossfire 1 - 11-01-2019 17:10:10
 
 
"Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war"

А что делать, если я и блондинок, и шатенок и брюнеток, да и рыжих (R2R) тоже...?  :confuse:  
 
 
Выбрать и описать почему и как!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)