Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 25 След.

[ Закрыто ] Винил vs. Цифра: обоснуйте свой выбор, да, holy war

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
А что такое HiEnd в вашем понимании?
А по сути, просто дорогой. И самый сложный вопрос установить эту самую отсечку. Вопросы о ином подходе к конструированию , типа элементная база в топе и можно экперементировать с характером звука, уже в прошлом. Рулят только маркетологи (в простонародье продаваны)  :)  Ни качества ни объективности теперь за этим нет.  :(  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
Swissspear написал:
Все дело в том, что 95% нашего восприятия - зрение.
Мы говорим о слухе. Мало того, зрение вам не мешает. Вы видите пластинку, сами ставите ее, только не знаете к какому входу подключен корректор, а к какому ЦАП. Задача - определиться. Если вы звук не можете отличить, то  никакие 6 часов вам не помогут. Да и ограничений нет, хотите быстро переключаете, хотите редко, только определитесь. Но вот результат оказывается с вероятностью 50%.
Цитата
Swissspear написал:
Все остальное - обычные погрешности и ошибки. Именно так на ixbt "тестировали" кабели и пр. с результатами в виде вероятности ошибок на выходе
Тестрование кабелей гораздо более нетривиальная задача, их нельзя подключить все и щелкать переключателем входов. Так исключается их один из важнейших параметров - развязка земель. Я сам проводил такое сравнение в слепом виде. Если подключить два кабеля, то звучание  в обоих положениях было примерно по худшему из них. Т.е. надо их включать по очереди. А в таком случае встает гораздо больше методических вопросов по минимизации влияний сторонних факторов, например таких как накопление усталости испытуемых.
Цитата
Swissspear написал:
третий раз пишу - цена изделия не важна в данном конкретном вопросехоть за 20 долл покажите девайс, который будет конкурировать с High End
А что такое HiEnd в вашем понимании?
Для меня, в последнее время, это больше ругательство. Общепринятого определения этому термину нет и каждый волен определять его как хочет. Даже наиболее часто встречающееся определение со словами "бескомпромиссное", "наилучшее", "наивысшее" не вносит ясности, поскольку они все субъективны. Такая неопределенность позволяет спекулировать на нем в широких пределах.  
я предложил очень простой тест
одна из сторон выставляет вертак - другая - цифру
со своими референсными треками
слушаем - делаем выводы
все остальное мишура, не имеющая отношения к практике
Бурцев не испугался такого
а вы?
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=iUFYGeBTk2Y
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
То есть нужно разделять "разбирательство" в вопросе от реального решения. Подчеркиваю, если оно интересно вообще.
Нет,просто надо быть реалистами и,желательно,грамотными.
Цитата
Crossfire 1 написал:
еслы Вы технически будете разбираться в вопросе питьевой воды, то нужно пить из осмоса. По факту я пью либо минералку, лио газировку. )))
Если не разбираться "технически"(даже с водой) - "желудочно-кишечные"(из мед справочника) в помощь,для понимания,о чём речь... :wink:  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
я предложил очень простой тестодна из сторон выставляет вертак - другая - цифру
огласите окончательно все условия тесты - где, в какой системе, материал, состав участников?

а главное - кто даст dcs?  :wink:
Изменено: Сергей - 12-01-2019 22:27:11
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=VAVBUf8JdcU
 
 
Цитата
Swissspear написал:
я предложил очень простой тестодна из сторон выставляет вертак - другая - цифрусо своими референсными трекамислушаем - делаем выводывсе остальное мишура, не имеющая отношения к практикеБурцев не испугался такогоа вы?
За вашим предложением скрыто много подводных камней.
1. А судьи кто?
Не далее как позавчера у меня в гостях было несколько человек. Они имеют разный архетип слушателя и делали принципиально разные оценки услышанного.
2. По каким критериям?
Нравится - не нравится или по выбранной методике?
3. На каком тракте?
Я уже писал, как тракт может влиять на результат.

Видите ли в том, что я не рекламщик и мне не нужно добиться рекламного эффекта любыми средствами. Иначе я бы бил себя в грудь пятками и кричал "Да давайте!"
 
 
Я предложил выше тракты
Например, тракт New Ambience
Экспертами, выносящими оценки, выступят потребители High End аппаратуры (голосующие за нее рублем). Например, Беруши. Позовем Андрея, Мурата, Азиза, Crossfire и других
Критерий оценки один - что больше понравится
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Экспертами, выносящими оценки, выступят потребители High End аппаратуры (голосующие за нее рублем). Например, Беруши. Позовем Андрея, Мурата, Азиза, Crossfire и другихКритерий оценки один - что больше понравится
ну вы хотя бы звали поровну любителей винила и цифры,

и больше понравилось - это не критерий
вон МСБ тоже многим больше нравится, а, как писал Юрий, правду-матку лучше рубит Триумф
многим афилам эта правда-матка нафик не нужна
 
 
В моем списке любители High End, вот и все. У большинства есть и винил и цифра
Кстати нужно Влада позвать, он за цифру точно

А критерий именно такой - что понравилось, что бы себе оставил
Юра про msb абсолютно однозначно ответил
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)