Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

[ Закрыто ] Аудитрансфрматоры и не только!, Обмен опытом и мнениями, достижения, результаты измерений.

 
 
А с каких 211х снимали кривые? Psvane ? или какой бренд

И в плюсовой области по сетке до какого вольтажа строили кривые?
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
А с каких 211х снимали кривые? Psvane ? или какой бренд

И в плюсовой области по сетке до какого вольтажа строили кривые?
Да, Psvane. Я не все ВАХ проснял. Только немного в области рабочей выбранной точки и часть интересующих точек.. Нужно собраться с силами и завершить начатое. Но пока на это времени нет. Как сниму полностью, то дам знать.
 
 
Дмитрий, спасибо большое! интересны как раз плюсовые кривые, +20 и +40.

Я общался с KR Audio, сначала сделал поспешный вывод, что они там слегка отмороженные, но чуть потерпел и разобрался-таки. Очень грамотные и helpful ребята, цены конечно не зря такие лепят на продукцию. У них сетка кривых очень точна, в отличие от старого даташита древних годов на 211, по которому вообще никак не получается кондовское смещение сетки для данных тока и напряжения (а все эти замеры есть с реальных аппаратов заводские). Но KR-овский инженер все-таки не дал измеренных значений в плюсовой области, объяснив это их специфическим покрытием катода и он не может держать + сетки постоянно (только в импульсе), как нужно для замера точек соотв. кривой.

Кстати, для Psvane ведь есть их заводские кривые, проверяли по ним, сильно ли реальные экземпляры расходятся ?
 
 
Нет, я не сравнивал. Нужно проснять грамотно всю ВАХ, а затем уже делать сравнения и т.д. Всему свое время.
 
 
Ладно, вброшу данные. В качестве драйвера рассматривается 6С45П с трансом 1:1,5, 6HZ5 с понижающим трансом примерно 4:1,5 и катодник с 6LR8.
 
 
Ну вот.. уже есть что обсудить )

Я кстати на досуге в LTSpice проверил предложенную Анашкиным рабочую точку, правда, для кондовского драйвера. Коротко - выходные банки напрягаются достаточно сильно, а ватт всего лишь пара добавляется (70 vs 72 Вт). И на выходе драйвера симуляция модели показывает странную нелинейность сеточных токов, видно, оригинальный кондовский драйвер попросту такой режим "не держит". Да и неважно, все равно по мощности ожидаемого выигрыша нет. Но Евгений-то будет использовать в таком проекте скорее всего проверенный драйвер 6C45П >> 300B >> межкаскадник. Но это для пары 211х.

В Вашем случае действительно есть брендовые образцы, качающие 211ю одной пальчиковой лампой. Не опасаетесь...как сказать... анемичности по басу результата? Например, в моем мощнике просто дичайшим по "широте" драйвером Хоменко разгоняет 33и. Могу принципиальную схему показать. Для качественного понимания, о чем я .

PS. вместо 6C45П конечно прикупите 6С15П, они доступны, хоть и в два раза дороже. Золотые сетки и все прелести оригинальной лампы, из которой удешевлением сделали 45ю.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
. Не опасаетесь...как сказать... анемичности по басу результата? Например, в моем мощнике просто дичайшим по "широте" драйвером Хоменко разгоняет 33и. Могу принципиальную схему показать. Для качественного понимания, о чем я .

PS. вместо 6C45П конечно прикупите 6С15П, они доступны, хоть и в два раза дороже. Золотые сетки и все прелести оригинальной лампы, из которой удешевлением сделали 45ю.
Я пока не знаю. И опыт - Сын ошибок трудных..... Но во всяком случае по Басу проблем точно не будет, борьба за "верхи"!
Да, 6С15 - фореве, но всегда можно поменять, когда будет окончательная версия. Кстати, я владею инфо, 6С45П с прошлого года сняты с производства.
 
 
Ну.. на мой чайницкий взгляд, выходник на 15К с приличным компромиссом по полосе снизу и сверху... Монолитовцы мотают 8К5 )))

компромиссы-то у всех разные, как известно. Хотя у Вас 20Вт нужно на 30Гц, скажем, соответственно, по верху можно неплохо "выбраться" при этом.. Железо планируете - Waassner ?
 
 
Не, 30Гц, это не кашерно! Тут по низу будет все ОК! Проблема в ВЧ.... Землить нужно, и как следствие начинают играть емкости трансформатора.

Waassner ?
А есть альтернативы? :-)
На самом деле можно и HiB, любимое Романом, и китайцы с индусами , и турками тоже могут помочь. Мне не Важно, где сделано железо, хоть в России, только параметры и размеры - будьте Добры!
 
 
В соседней ветке Лампы - против всего остального я рассказал о своем усилителе на 6С45П. Там не по теме выкладывать про трансы, выложу тут.
5К_8Ом_6С45П.jpg (278.61 КБ)
1кГц.jpg (39.89 КБ)
20кГц.jpg (44.53 КБ)
Изменено: radiolupus - 30-01-2019 20:36:07
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)