Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 70 След.

Акустические системы. Новодел против старины., Что выбрать: "вчера, но по три или сегодня, но по пять".

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
До 1995г,Сэр - опосля пошёл "разброд и шатание"...  
Я бы не был столь категоричен. Обозначу "планку" по-иному: - до конца 80х - отстой; с начала 90х по 2тысячный - расцвет; сегодня - застой.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Кстати, золотые слова! Кто сей мудрый муж?
у Леонова спросите - он из-за него (в том числе) работы лишился... но это лучше обсудить в личке  ;)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Кстати, золотые слова! Кто сей мудрый муж?
Ничего "золотого" в этом нет, есть "отрезок" времени,когда производители ставили качество и надёжность техники во главу угла - это и есть "Золотая эра аудио". ;)
P.S.Сей муж не имеет представления о производстве,а основание, для высказывания - следствие влияния экономических предпочтений. :wink:  
 
 
Цитата
Сергей написал:
это лучше обсудить в личке  
Опять неприличное предложение!
Друг мой...ситный, Серёжа! Сколько можно повторять, что я не из "таких"?! Запиши, коли уже в таком возрасте старик Альцгеймер к тебе подкрался незаметно: - хоть я и отношусь к тебе, как к брату...(младшему ;)), но это никогда не значило и не будет означать, что промеж нас хоть что-нибудь "такое" приключиться. Понимаю..., что этим разбиваю твоё чувствительное сердце, но решительно говорю окончательное Нет!  https://www.youtube.com/watch?v=L4Jsij6eLsA
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
это и есть "Золотая эра аудио".
Ишь, ты!
Я..., пока..., играю за команду К.Мусатова.
Нет!- никогда не было!!-..., и наберусь наглости во всеуслышание заявить, что никогда не будет ни золотой, ни позолоченной, и никакой иной эры хоть аудио, хоть видео..., пока чётко не утвердится единый и неделимый для всех "золотой стандарт" производства!!! А, это вааще возможно в такой субъективной отрасли, как домашнее развлекательное аудио??? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
пока чётко не утвердится единый и неделимый для всех "золотой стандарт" производства!!! А, это вааще возможно в такой субъективной отрасли, как домашнее развлекательное аудио???
Пока будут "хиханьки да хаханьки" - не будет ничего.. :D
Отрасль,если существует,не может быть субъективной - без качества и надёжности изделий.
P.S.Субъективными могут быть суждения о ней... у дилетантов... ;)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Griroriy написал:
Я отдаю себе отчёт в том, что современный хайфайэнд в глубокой заднице. И со временем, лишь углубляется в неё.
в определенной заднице не "современный хайфайэнд" (с т.з. инженерной мысли и культуры производства), а аудио-бизнес, вы же должны понимать различие?  а если еще бяда и с инженерной мыслью, то задница усугубляется - продаж нет, заказов тоже..
 
Причины нахождения хайфайэнда в указанном месте, Александром описаны абсолютно точно.

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привел вас к этой проблеме.©  А. Разглыба

Впрочем, лично мне  это очень выгодно.
При таком положении дел, их уровень превзойти - раз плюнуть.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Археолог написал:
пока чётко не утвердится единый и неделимый для всех "золотой стандарт" производства!!! А, это вааще возможно в такой субъективной отрасли, как домашнее развлекательное аудио???
Пока будут "хиханьки да хаханьки" - не будет ничего..  
Отрасль,если существует,не может быть субъективной - без качества и надёжности изделий.
P.S.Субъективными могут быть суждения о ней... у дилетантов...  
Учитывая чем занимается "отрасль", именно субъективное и есть  в ней самое объективное. Правда субъективное от людей соответствующего  уровня и именно со стороны музыки.
Ибо, определять качество воспроизведения музыки, должны именно музыканты.
А оспаривающие сей очевидный факт, просто неадекватны.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Отрасль,если существует,не может быть субъективной - без качества и надёжности изделий.
Отрасль да. А то, что чётко заявил К.Мусатов - критерии оценки изделий? Ась?
Обрати внимание, какой бедлам в головах межушных полостях у аудио-некрофилов и прочих аудио-меньшинств. Можешь поставить диагноз?

П.с.: В неокрепших головах может сложиться впечатление, что я тут самый непримиримый враг старины. Заявляю ешшо раз - это неправда, товарищи! Я идейный борец за светлое аудио будущее...("с человеческим лицом"(с)). Понимаю увлечение стариной таких перцев, как уважаемый Вадим Анатолич. Чел. имеет не только изысканный вкус, но и обладает...(кой-какими ;)) знаниями. Создаёт для себя определённую жизненную среду, имея на это достаточные ср-ва и возможности..., в отличии от недорослей-малолеток, которые, начитавшись по форумам бредней хитровылюбленых барыг, как Тузики на кость, бросаются бездумно на любой хлам с помоек, раз его окрестили алкогольным словом "винтаж".
"На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврёшь,
И делай с ним что хошь."
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Именно единые критерии оценки могут навести порядок в том бардаке, который сейчас творится не только во всех, без малейшего исключения мурзилках, которые гордо именуют себя профильными изданиями, и головах недорослей.
Если делаем аппаратуру для студии, то критерии могут быть составлены и приняты сообществом. А если некто покупает себе домой технику для получения удовольствия, а образцом этого удовольствия для него является косячок с травкой, то мы никогда не договоримся. Собственно основной хайфай сейчас нацелен на удовлетворение именно ткаого спроса. Вон в Джоджии уже разрешили, а в незалежной задумались о том же. Им не нужны думающие потребители, им нужна рабсила и безвольные потребители.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 70 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)