Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.

Усилители, которые мы выбираем., Транзистор/лампадка; новьё/старьё; класс А/АБ/Д и тд.

 
 
Цитата
Griroriy написал:
Разработчик, не знающий музыки, не может создать пригодных аудио компонентов. И спорить с этим очень глупо.
Правильно, правильно - глупо!
А, скажи Григорий, какое музыкальное образование у тебя? Ты активно вмешиваешься в кроссоверы заводских изделий, уверяя при этом, что они "немузыкальные" без твоего вмешательства. Постоянно ратуешь за то, "чтоб создатели аудио техники, были  обязательно с двумя образованиями - музыкальным и техническим". Возникает более, чем естественный вопрос - а какое право ты имеешь на критику и переделку этих изделий. Покажи свои два диплома: - радиоинженера и профессионального музыканта. А то, может ты всему форуму голову морочишь....;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
Разработчик, не знающий музыки, не может создать пригодных аудио компонентов. И спорить с этим очень глупо.
Правильно, правильно - глупо!
А, скажи Григорий, какое музыкальное образование у тебя? Ты активно вмешиваешься в кроссоверы заводских изделий, уверяя при этом, что они "немузыкальные" без твоего вмешательства. Постоянно ратуешь за то, " чтоб создатели аудио техники, были  обязательно с двумя образованиями - музыкальным и техническим ". Возникает более, чем естественный вопрос - а какое право ты имеешь на критику и переделку этих изделий. Покажи свои два диплома: - радиоинженера и профессионального музыканта. А то, может ты всему форуму голову морочишь....
 
Я, в отличии от местных упёртышей, был бы очень рад,  не просто играть в детстве на аккордеоне, а иметь музыкальное образование. Отсутствие которого, компенсировал как написано в посте  # 50.
И голову я никому не морочу. Читай отзывы в моей теме. Не веришь отзывам - иди слушай в реале.
Изменено: Griroriy - 05-04-2019 11:43:56
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Что значит "попробуйте"?Так я и делал свои кроссоверы, постоянно консультируясь с Андреем.Отзывы о их звучании читайте в моей теме.
https://vsebasni.ru/krylov/velmoja-i-filosof.html
P.S.Когда ворону,уже ,петь научите.... :laughter:  
 
 
Цитата
Griroriy написал:
иметь музыкальное образование. Отсутствие которого, компенсировал как написано в посте  # 50.
Иными словами, у тебя нет ни диплома радиоинженера, ни профессионального музыканта. Хорошо, что честно признался! Выходит, что до этого момента, ты морочил весь форум рассуждениями о том, чего ты сам не только не знаешь, но и не имеешь права обсуждать в силу тобой самим же установленным правилам. Мало того, ты сию же минуту обязан навсегда завязать с переделкой кроссоверов и пр.. Если, конечно, ты и дальше намерен придерживаться честной линии поведения.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Griroriy написал:
Что значит "попробуйте"?Так я и делал свои кроссоверы, постоянно консультируясь с Андреем.Отзывы о их звучании читайте в моей теме.
 https://vsebasni.ru/krylov/velmoja-i-filosof.html
P.S.Когда ворону,уже ,петь научите....  
Если уж цитируете, так будьте любезны - полностью.
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
Археолог написал:
 
Цитата
Griroriy  написал:
Разработчик, не знающий музыки, не может создать пригодных аудио компонентов. И спорить с этим очень глупо.
 Правильно, правильно - глупо!
А, скажи Григорий, какое музыкальное образование у тебя? Ты активно вмешиваешься в кроссоверы заводских изделий, уверяя при этом, что они "немузыкальные" без твоего вмешательства. Постоянно ратуешь за то, " чтоб создатели аудио техники, были  обязательно с двумя образованиями - музыкальным и техническим ". Возникает более, чем естественный вопрос - а какое право ты имеешь на критику и переделку этих изделий. Покажи свои два диплома: - радиоинженера и профессионального музыканта. А то, может ты всему форуму голову морочишь....
 
Я, в отличии от местных упёртышей, был бы очень рад,  не просто играть в детстве на аккордеоне, а иметь музыкальное образование. Отсутствие которого, компенсировал как написано в посте  # 50.
И голову я никому не морочу. Читай отзывы в моей теме. Не веришь отзывам - иди слушай в реале.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Если уж цитируете, так будьте любезны - полностью.
Что-то непонятно? :D  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Покажи свои два диплома: - радиоинженера и профессионального музыканта. А то, может ты всему форуму голову морочишь....
"Я возвращаю ваш портрЭт...". :laughter:  
 
 
Итак, цирк уехал, продолжим обсуждать серьёзные вопросы...в лёгкой непринуждённой манере. :)

"Лампа" - "как много в том звуке, для сердца"...необразованного сапиенса слилось. Продолжу слив этого атавизма на здоровом теле домашнего аудио.
Случай коллекционирования пропускаю (путь им занимаются специально обученные люди). Что приобретает новичок в довесок к сомнительному удовольствию обогревать и подсвечивать помещение, где будет всю оставшуюся жизнь пить из него кровь это убожество - ламповый усилитель?
1. Вечное скитание по помойкам яху и ибэя в поисках новых ламп. Срок службы р/лампы 3-5 тыч. Зачастую, они "горят" раньше. "Проседают" все по-разному. Современное производство их борется за жизнь в Китае и у нас. Всякая "мелкая птичья сволочь", которая клепает их на коленке в гаражах - не в счёт. Качество - соответственное. Запасы старья тают не по дням, а по часам. Цены на них прут в гору, как от пачки дрожжей, брошенных в дачный сортир "любимого" соседа.
2. Приобретение измерительного прибора для проверки работоспособности ламп и подбору по ТТХ. Хороший стоит хороших денег. Подобрать хотя бы квартет - проще застрелиться.
3. Контакты нужно периодически чистить от окислов и нагара. Покупка всякого барахла для этих "водных проце_дур".
4. Панельки, куда вставляются лампы точно так же окисляются и выгорают. Замена на хорошие стоит хоооороших денег.
5. Если не купить крышку, усилок пылится. Большая температура способствует прикипанию грязи. Чистка, и пр..
6. Если нет достаточной вентиляции, рабочие параметры плывут со страшной силой.
7. Если бумаго/масляные ёмкости блока питания расположены близко от ламп (а это обычное дело), то они "высохнут" задолго до их срока службы.
Я ничего не забыл? ;)

Нужен весь этот головняк кому-нибудь..., де ещё за ваши же деньги?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Продолжу слив
:cheers:
 
 
И хотя меня сложно заподозрить в острой любви к лампам, все же Археолог явно сгустил краски.
Рост цен на старые лампы ограничивает выбор для новой схемы. Но и не является явным ограничением для эксклюзивных проектов.
По поводу низкого ресурса, это больше связано с тем, что пытаются изнасиловать по полной. В схемах с щадящими режимами лампы живут долго и счастливо.
У людей очень разная чувствительность к искажению тембра от тепловых искажений транзисторов. Такие люди предпочитают лампы, несмотря на то, что знают и слышат их недостатки. А среди транзисторных усилителей очень редко встречаются схемы с подавлением тепловых искажений.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)