Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.

Усилители, которые мы выбираем., Транзистор/лампадка; новьё/старьё; класс А/АБ/Д и тд.

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Археолог явно сгустил краски.
"Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды!"

Любители лампочек меня не интересуют. Пишу для тех, кто только решает, пустится во все тяжкие или лучше со стороны посмотреть, как другие мучаются. ;)
Цитата
Костя Мусатов написал:
А среди транзисторных усилителей очень редко встречаются схемы с подавлением тепловых искажений.
Знаю, как минимум, одну такую конструкцию, за развитием и совершенствованием которой слежу не первый год, и с которой настоятельно рекомендую ознакомиться тем, кто ищет ту самую "разумную достаточность" и великолепное сочетание цены/качества.
Вот:  http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20ver3.htm
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
   
Цитата
Griroriy написал:
И голову я никому не морочу. Читай отзывы в моей теме.   Не веришь отзывам - иди слушай в реале.
Цитата
Археолог написал:
Итак, цирк уехал, продолжим обсуждать серьёзные вопросы...в лёгкой непринуждённой манер

Интересно как можно назвать то место, где его посетители, да что там - обитатели, называют  цирком не свою нескончаемую схоластику с демагогическим уклоном, а предложение прослушивания в реале.
Может - зазеркальем?!  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Любители лампочек меня не интересуют.
а транзисторов?
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Археолог написал:
Любители лампочек меня не интересуют.
а транзисторов?
Прямо так - на глазах у всех, перейти с транзисторов на их любителей?! :o
Как страшно жить! ©
Изменено: Griroriy - 05-04-2019 14:39:01
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Археолог написал:
. Вечное скитание по помойкам яху и ибэя в поисках новых ламп. Срок службы р/лампы 3-5 тыч. Зачастую, они "горят" раньше. "Проседают" все по-разному. Современное производство их борется за жизнь в Китае и у нас. Всякая "мелкая птичья сволочь", которая клепает их на коленке в гаражах - не в счёт. Качество - соответственное. Запасы старья тают не по дням, а по часам. Цены на них прут в гору, как от пачки дрожжей, брошенных в дачный сортир "любимого" соседа.
Срок службы гораздо меньше и зависит от режима оных,тенденция, получить высокое качество, заставляет производителей ставить ЭВП в невыносимые,для долговечности, режимы.
Насчёт цен,набрёл случайно(как пример мракобесия продавцов):
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/300b_western_electric_1997_g_paru_la­mp_ssha_765968234
Про остальные комплектующие - тоже самое,дорожают,но без такого фанатизма.
Цитата
Археолог написал:
Приобретение измерительного прибора для проверки работоспособности ламп и подбору по ТТХ. Хороший стоит хороших денег. Подобрать хотя бы квартет - проще застрелиться.
Для специалиста - подобрать не проблема(можно непосредственно в усилителе,используя в качестве прибора).
Цитата
Археолог написал:
Панельки, куда вставляются лампы точно так же окисляются и выгорают. Замена на хорошие стоит хоооороших денег.
Их ещё найти надо,качественные... :wink:
Цитата
Археолог написал:
Если бумаго/масляные ёмкости блока питания расположены близко от ламп (а это обычное дело), то они "высохнут" задолго до их срока службы.
Если герметизация хорошая - не высохнут. ;)
Цитата
Костя Мусатов написал:
В схемах с щадящими режимами лампы живут долго и счастливо.
Всё зависит от производителя ЭВП.
Цитата
Костя Мусатов написал:
А среди транзисторных усилителей очень редко встречаются схемы с подавлением тепловых искажений.
Константин,все уже познакомились с вашим "ноу хау",только отличить на слух это не получится... :confuse:  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Археолог написал:
Любители лампочек меня не интересуют.
а транзисторов?
Не трипенгуй, Серж! Меня прежде всего будет интересовать только твой художественный образ! :)
Цитата
Владимир Леонов написал:
Для специалиста - подобрать не проблема
Дык, для специалистов в своём деле вааще никаких проблем не должно быть по определению. Иначе, они в нём не специалисты. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Насчёт цен,набрёл случайно(как пример мракобесия продавцов): https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/300b_western_electric_1997_g_paru_la­­mp_ssha_765968234
Как хорошо, что есть закон о мате в СМИ!!!....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Такие люди предпочитают лампы, несмотря на то, что знают и слышат их недостатки.
У ламп тоже присутствуют "тепловые искажения",только проявления другие и в более явном виде... ;)  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Не трипенгуй, Серж! Меня прежде всего будет интересовать только твой художественный образ

Цитата
Археолог написал:
Продолжу слив
 
 
Итак, что следствию удалось выяснить по поводу ламповых (ЭВП) усилителей?
Прежде всего то, что они заведомо хуже транзисторных (ПП) по своим возможностям и ТТХ.
Что их владельцы не притязательны к качеству их работы.
Что содержание их выливается в геморрой на всю ****, связанный с постоянным обслуживанием.
Что в самом ближайшем будущем после покупки, они потянут из кошельков своих осчастливленных во все розовые места владельцев, море расходов.
Есть и ещё много всяких бед, но есть ли нужда о них вспоминать? Неужели и вышесказанного мало?
Цитата
Griroriy написал:
Как страшно жить! ©
Старинный анекдот по этому поводу:
Кот спрашивает пойманную мышь: - ну что, серая, жить хочешь?
Мышь: - с кем, с тобой, что ль?
Кот: - тьфу! ---дь, даже есть противно.

Дык, повторить вопрос?... ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)