Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.

Отзывы владельцев BBK AV220 против

 
 
Аминь
 
 
291. присоединяюсь! Аминь!
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Yuri Scherbakov

Я попытаюсь ответить...

Юрий , дело в том ,что сайт называется hi-fi.ru ... В хорошем смысле этого слова - подразумевается действительно качественная техника по ЗВУКУ а не стандартам 25 летней давности ...

Но ,простите , ББК сюда не относится ... Вернее , это... ммм... просто ЭТО ... относится к сверх  бюджетному классу знакомства с нормальным звуком ...

Речь в данной ветке идет о ББК ... Но поверьте , если техника от серьезных производителей  звучит неважно и не стоит тех денег - на форуме об этом скажут... ;)

Но что касается самого 220 в СРАВНЕНИИ с не очень удачными моделями от брендов - они то будут получше и сразу, без доработки...

Никто не спорит ,что у китайцев получилась удачная студенческая моделька для "энтер левел " ... но не более .
Эдакий конструктор для кулибиных на просторах СНГ с надписью  на коробке "Уделай брэндов до 1000 баксов "...

Скажите пожалуйста ,зачем людям приобретать что-то , потом его дорабатывать , вместо того , чтоб СРАЗУ наслаждаться нормальным звуком , а не ставить опыты с возможным неудовлетворительным результатом , тратя на это свое время ,покой своих близких и дополнительные финансы ?

У меня ответ такой -
1. это либо спортивное любопытство + радиолюбительское наследие ;

2.либо слишком много свободного времени + лостоянное желание что-то улучшить... ( Видно ,все равно что-то не нравится ) ...

Юрий , я оценил Вашу откровенность .... Вы сами написали к какому звуку Вы привыкли ... Я это не комментирую - это было бы не этично ... Но ,как Вы думаете , почему все таки большое кол-во народу отвергает этот ресивер для покупки читателями форума ? Смею Вас заверить - они то его слушали в сравнении с бюджетными ресиверами за чуть дороже денег...

Выводы ?

PS. А   Б. Марин сам однозначно высказался по этой модели. Не очень хорошо.... :)
 
 
Юрий почитайте здесь http://forum.ixbt.com/0062/004006.html

Олег-если сравнить то что делали бренды лет 10-15 назад то да это HI-FI . а нынешнее творчество как назвать?  
Насчет ВВК-220 так я везде и пишу-КОНСТРУКТОР причем очень удачный. Или вы не в курсе - с форума Владлен Дубровский-он-же Злобный Жаворон единственный кто пришел на прослушивание-можете у него спросить как выглядел ОНКИО 601 на фоне доработанного ВВК-220.
Если у человека есть радиолюбительский опыт-зачем переплачивать?
Самое интересное-ВВК-220 с доработкой хаят только те кто его ни разу не слышал.
 
 
Борис , я не в коей мере не против чьего-то радиолюбительского прошлого ,тем более это было бы даже несправедливо ,поскольку отец у меня такой ... Причем , очень даже извесный человек был в свое время... Авторское свидетельство от Госкино СССР тому доказательство...

Но тут есть одна загвоздка - Вы уверены ,что каждая переделка этого ресивера РАЗНЫМ радиолюбителем будет звучать хорошо и на уровне? В Вашей ветке на хоботе (а я ее читал ) - сколько людей - столько и мнений ... ;)
Очень замечательно , что у Вас получилось - у меня нет причин не доверять Владлену ...

Да и речь здесь то шла о НЕ твикнутом ББК ....

PS .  В свое время отец сказал мне ту самую крамольную вещь , что ЖЕЛАТЕЛЬНО изначально покупать ВЕЩЬ и не тратить потом на ее доработку свое время и деньги , а лучше их использовать на другие цели - выйдет ,в итоге ,дешевле. Нужно ценить свое время...

PPS . Кстати , Борис , как насчет дивидентов за рекламу ... 8-)
 
 
Цитата
Но ,простите , ББК сюда не относится ... Вернее , это... ммм... просто ЭТО ... относится к сверх бюджетному классу знакомства с нормальным звуком ...
- согласен

Цитата
Речь в данной ветке идет о ББК ... Но поверьте , если техника от серьезных производителей звучит неважно и не стоит тех денег - на форуме об этом скажут... ;)
- согласен

Цитата
Но что касается самого 220 в СРАВНЕНИИ с не очень удачными моделями от брендов - они то будут получше и сразу, без доработки...
- конечно! у них же нет проваленной на 5 дБ. середины

Цитата
Никто не спорит ,что у китайцев получилась удачная студенческая моделька для "энтер левел " ... но не более .
Эдакий конструктор для кулибиных на просторах СНГ с надписью на коробке "Уделай брэндов до 1000 баксов "...
- ага. Это похлеще, чем наклейка 10000 Вт. рмро на китайской магнитоле.
Цитата
Скажите пожалуйста ,зачем людям приобретать что-то , потом его дорабатывать , вместо того , чтоб СРАЗУ наслаждаться нормальным звуком , а не ставить опыты с возможным неудовлетворительным результатом , тратя на это свое время, покой своих близких и дополнительные финансы ?
- вот и я не понимаю. По ходу, просто у людей психология такая: "я сделаю лучше"

Цитата
Смею Вас заверить - они то его слушали в сравнении с бюджетными ресиверами за чуть дороже денег...
- думаю, что KENWOOD-4070 и JVC RX-5032 - стОят также, если не дешевле.

Цитата
В свое время отец сказал мне ту самую крамольную вещь , что ЖЕЛАТЕЛЬНО изначально покупать ВЕЩЬ и не тратить потом на ее доработку свое время и деньги , а лучше их использовать на другие цели - выйдет ,в итоге ,дешевле. Нужно ценить свое время...
- золотые слова!

Цитата
Кстати , Борис , как насчет дивидентов за рекламу ... 8-)
- и мне! :))))))))))
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Олег-я до сих пор не встретил ни одной вещи(из современных)  которая меня устроила в плане звука. Поэтому мой тракт и выглядит след. образом-источник - СД ДЕНОН 2560-доработанный, Акустика-B&Q BEOVOX 3000 доработанная и усил-для кино , компа и развлечений-ВВК-220 , а для музыки мне собирают ламповик -на импортной элементной базе, причем вся эта техника (кроме ввк-220) довольно старая-из современной такой уровень звука не получить. Так что я и рад бы взять и не заморачиваться-но нечего просто нечего брать, поэтому и метут люди хороший винтаж по бешеным ценам( на некоторые модели цена за год выросла вдвое и есть спрос). Или вы думаете никто ничего не сравнивает? Слушают и еще как!
Я вообще делаю просто-если есть желание даю аппаратуру под залог на 3 дня-сравнивайте с чем хотите.
И получается-если важен только звук то брать винтаж или конструктор сделай сам-все остальное неоправданно дорого.  Время я свое ценю но удовольствие от прослушивания по другому не получить. Хотя смотря что слушать-некоторые тратят на технику десятки тыс долл. а слушают верку сердючку-каждому свое.
 
 
Борис Марин: И получается-если важен только звук то брать винтаж или конструктор сделай сам...

Во-во, поэтому я не дорос до конструктора, а остановился всего-навсего на винтаже.
 
 
А у меня нет ни денег, ни желания ни на винтаж, ни на тем более конструктор. Поэтому буду слушать и брать
Цитата
все остальное
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Eu - Jinn, другим оставь хоть немного...
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)