Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

стерео через pre out на ресивере

 
 
Поможите, кто чем может...

Подключаю ресивер (денон 2808) к усилителю (денон 1500), от усилка, соответсвенно, колонки. Никаких колонок к ресиверу не подключено (пока). В качестве источника: блю рей плеер по HDMI в ресивер. Хочу стерео в кино (пока). Где звук? Звуков никаких нет (кроме моего легкого мата...)

Коммутацию, типа, проверил. Что нужно включить в ресивере, чтобы "задействовать" pre out на внешний усилитель?
 
 
Коля
А вы уверены, что ваш ресивер способен получая цифровой сигнал выводить его через аналоговый выход. Посмотрите, что об этом говорит инструкция
 
 
Это любой ресивер должен делать, иначе смысл преаутов исчезает.
 
 

Цитата
А вы уверены, что ваш ресивер способен получая цифровой сигнал выводить его через аналоговый выход

Нет, не уверен, но где посмотреть тоже не знаю.

Сегодня вечером попробую подключить аналоговый источник к ресиверу...
 
 
Scyld Skefing
Цитата
иначе смысл преаутов исчезает.
=================
В каком виде поступает сигнал на преауты, если он пришёл с БР и усилок должен его понять.???
 
 
Преауты аналоговые, после DSP и ЦАП. Это обычный многоканальный аналоговый линейный выход.
 
 
вот тут большая картинка с задницей ресивера :)

http://www.denon.co.uk/site/popup/ansichtDG.php?Pid=351&bild_nr=6

я, соответственно, подключаю к Pre Out FL и FR и... тишина
 
 
усь denon PMA-1500AE?  
 
 

Цитата
усь denon PMA-1500AE
нет 1500R, т.е. нет отдельного входа "Pre In". Подключил к DVD/AUX
 
 
В коммутации все верно, ищите в настройках) Ну и не забываем зафиксить громкость на усилителе, например, часов на 12 или на полную - смотря как соотносятся мощности аппаратов.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)