Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

стерео через pre out на ресивере

 
 
Например - проверить установку DVD входа : цифра или аналог
 
 

Цитата
В коммутации все верно, ищите в настройках)
блин, в  том-то и вопрос. Вчера вечером я в полной мере ощутил свою тупизну, подключив все в 8 вечера и пытаясь до 1 ночи понять, почему же я ни хера не слышу... В инструкции к ресиверу есть схема подключения внешнего усилителя (собственно, так как я и подключил), но нигде нет о том, как в меню это задействовать (и нужно ли вообще) :(  
 
 
Цитата
проверить установку DVD входа : цифра или аналог
а вот это где нужно сделать, не понял?  
 
 
Коля,
А может для начала применить "метод половинного деления"? :-) Исключить усилитель!
Т.е. подключить колонки к ресиверу (а не к усилителю) и добиться того, что на них будет звук от плеера. Тем самым будет понятно про некоторые настройки плеера и ресивера.
А уж следущим этапом получать сигнал с реса на усь! Причем тут нужно попробовать не только цифровой источник, но и какой-то с аналоговыми выходами.

А так я бы посмотрел на плеере включена ли возможность передачи звука и в каком формате по HDMI, а в настройках ресивера - какой вход скоммутирован и с каким HDMI-входом. Опять же в каком формате ресивер может принимать звук от плеера.
 
 
Я не знаком с Вашим аппаратом, но, как правило, в меню есть пункт, определяющий приоритеты для входа. Т.к. DVD Вы можете слушать и по оптике, и по коаксиалу, и по аналогу (RCA), ищите переключатель  в меню. Конкретнее не подскажу.
 
 
Цитата
проверить установку DVD входа : цифра или аналог
а вот это где нужно сделать, не понял?

У меня 3808, полагаю на 2808 должно быть тоже самое:

Setup > Source select > DVD > Input Mode > дальше выбираете из списка, в зависимости от типа подключения:
Digital, Analog, EXT.In, HDMI.

Дальше
Setup > Source select > DVD > Assign > выбранный вид подключения например - HDMI > номер входа. Или Digital > Optical 1.

Как то так.

P.S. Setup > Source select > DVD >decode mode > Auto

И еще хорошо было бы потом провести автонастройку (если появится звук через усь), что бы рес определил, что работают только два канала - фронты, тогда DSP реса правильно настроится на  микс 5.1 и друих многоканальных дорожек в стерео.
 
 
Вчера я хотел проверить, исключая усилитель, но ак.кабель разведен бананами, которые не лезут в разъемы ресивера...
А сам звук через ресивер идет по HDMI. Дальше ресивер подключен по HDMI к ТВ - там все нормально. Причем, аудио по HDMI можно пустить на ТВ, а можно на усилитель (это в меню Manual setup:
HDMI Setup (page 27, 28)
• HDMI Audio Setup
· HDMI Audio Out

Хотя странно все это. Сегодня подключу сд по аналогу в усилитель и ресивер, буду бороться. Завтра доложу...
 
 
Дык, должно тогда все работать. Остаётся только ручки громкости на ресе и усе крутить. У меня все проще, усь 1500AE, есть отдельный вход на мощник, все работает именно по такой схеме замечательно.  
 
 
Немного об аналоге в цифровых ресиверах.

Данные убогие приборы воспроизведения звука в силу защиты копирайта не дают вывести на аналоговые выходы для записи сигнал попадающий в рессивер в цифровом виде.
Вот и мучается народ снимая сигнал с преаута.
Да и аналогом это не назовешь.
Продолжим.
Сигнал даже с винилового входа(у кого такой есть) оцифровывается в любом случае. Хотя бы для того чтобы работал цифровой регулятор громкости. Пройдя через всю цифровую кашу даже в приличном ресе типа верхних ямах и денонов с онкио мы получаем современного представления о том каким должен быть звук.
Если тупо взять усилитель 80Х годов и снять сигнал с его выходов преаута или нормальных для записи коих там в изобилии и сравнить с тем что мы имеем сейчас то постигнет нас глубокое разочарование в том как современные железки трактуют звук.

Но это совсем другая история....
 
 

Цитата
Сигнал даже с винилового входа(у кого такой есть) оцифровывается в любом случае. Хотя бы для того чтобы работал цифровой регулятор громкости.
Кхе-кхе, откуда сия глубина мысли? В любом случае?
Не ну если ставят режим какого-нибудь ДСП, то согласен. А в режиме Pure Direct? С какого бодуна оцифровка?
Цифровой регулятор громкости? А если по другому его назвать бесконтакный регулятор напяжения. А? зачем тут оцифровка?
Нет, сильны вдолбленные идиомы и стереотипы :-(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)