Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 80 След.

Denon DVD-3930

 
 
Цитата
мр3 то читает это благородный аппарат?
В чём именно заключается прирост качества в воспроизведении CD дисков по сравнению с Пионом 868?
МР3 читает.
Пионер-868 всегда казался мне "звонким" при подключении его стереовыхода, использовал его только по цифре.
Что ещё нашёл в 3930, продолжение:
6. Когда включён HDMI выход, на компонентном выходе всегда будет интерлейсный сигнал.
7. Функция SQUEEZE Mode, которая позволяет передавать сигнал 4:3, как есть, на экран 16:9 без его растяжки во весь экран, работает только с прогрессивным сигналом.
8. Включение Денон-Линка, блокирует в Audio Setup некоторые настройки. На многоканальный выход идёт только стерео.
9. Если загружен диск, некоторые операции в настройках плеера блокируются. Для доступа к ним, необходимо вынуть диск и закрыть лоток плеера.
10. При воспроизведении SACD при выводе информации о диске на экран ТВ, появляется название трэка бегущей строкой
11. И самое интересное. У плеера есть функйия BASS ENHANCER, которая позволяет при прослушивании CD, который не имеет НЧ дорожки, выводить (добавлять) НЧ канал. Это работает и на мультиканальном выходе плеера, что позволяет задействовать саб на стерео сигнале при подключении плеера к мультиканальному входу ресивера. Только в этом случае, похоже, задействуется встроенный в плеер DSP (вроде стоит от TI 32-битный с плавающей запятой). Ухудшения в звуке от этого не уловил. Этой функци не встречал пока ни у кого. Денону, респект!

[small]Отредактировано: 29-01-2007, 23:16[/small]
 
 

Цитата
11. И самое интересное. У плеера есть функйия BASS ENHANCER, которая позволяет при прослушивании CD, который не имеет НЧ дорожки, выводить (добавлять) НЧ канал. Это работает и на мультиканальном выходе плеера, что позволяет задействовать саб на стерео сигнале при подключении плеера к мультиканальному входу ресивера. Только в этом случае, похоже, задействуется встроенный в плеер DSP (вроде стоит AD Melody 100 Shark). Ухудшения в звуке от этого не уловил. Этой функци не встречал пока ни у кого. Денону, респект!
Такая же фича есть и у Денона 3910. Только ни в одном из аппаратов задержка на саб, выставленная в сетапе, не  работает в режиме проигрывания СДДА. Т.е. апри проигрывании СД нужно вручную крутить фазу на сабе. В принципе, не такая уж и проблема. Один раз выставил - и слушай. А при просмотре ДВД включать в сабе байпас.
 
 

Цитата
Такая же фича есть и у Денона 3910. Только ни в одном из аппаратов задержка на саб, выставленная в сетапе, не работает в режиме проигрывания СДДА. Т.е. апри проигрывании СД нужно вручную крутить фазу на сабе. В принципе, не такая уж и проблема. Один раз выставил - и слушай. А при просмотре ДВД включать в сабе байпас.
Да действительно есть. Глянул мэнуал на 3910, очень всё похоже. Правда у 3930 есть приписка для режима «SOURCE DIRECT» (сюда засунули «SACD FILTER» на 50 и 100 кГц. У 3910 отдельным пунктом в меню) "...настройки Channel lavel и Delay Time продолжают действовать, даже если задана установка 50 и 100 кГц." Правда, ещё не дошёл до этого чтобы проверить.
 
 
Скажите Дмитрий, а в комплект поставки входит ХДМИ кабель? А то я вотт заказал себе в нет магазине сей девайс, а кабеля не имею. Если в комплекте нет кабеля то хочу до заказать Denon AK-HM100.
Скажите или стоит взять какой то другой кабель от извесной "кабельной" фирмы?  
 
 

Цитата
Скажите Дмитрий, а в комплект поставки входит ХДМИ кабель?
Нет HDMI кабель не входит в поставку. Если нужен длинный кабель то, думаю, надо брать от фирмачей. Ещё лучше, который тестирован на пропуск 1080р сигнала, если ваш дисплей поддерживает такое разрешение. У меня такой, IXOS. Хотя разницы между Supra 1080i и этим IXOS не вижу
 
 
Дисплей то поддержывает 1080р (1980х1080 разрешение), а сам телик 37рф9731д о филипс принимает только 1080и.  
 
 
Дмитрий скажите пожалуйста, к чему подключаете аппарат и как ведет себя картинка при разрешении 720p
1080i и 1080p. У меня аналогичный аппарата подключен к pioneer -5000 и при наверно наилучшая картинка получается либо на 576p, либо на 720p . При подключении 1080 i происходит некое замыливание, а пр и подключении 1080p происходит потеря яркости и сильное замыливание, хотя по идее лучшее изображение должно быть при сигнале точка в точку. Шнур хороший - QED QUNEX SR1.
 
 
Цитата
Дмитрий скажите пожалуйста, к чему подключаете аппарат и как ведет себя картинка при разрешении 720p
1080i и 1080p. У меня аналогичный аппарата подключен к pioneer -5000 и при наверно наилучшая картинка получается либо на 576p, либо на 720p . При подключении 1080 i происходит некое замыливание, а пр и подключении 1080p происходит потеря яркости и сильное замыливание, хотя по идее лучшее изображение должно быть при сигнале точка в точку.
Смотрю на 50" DLP TV Samsung SP-50L7 1280x720. Все тесты проводил через HDMI на 720р. С другими разрешениями пока не баловался, времени нет. Все тестовые таблицы (разрешение, миры, яркостная и цветовая чёткость) и идут на ура. Замыливания не замечал. Единственное что заметил, плеер иногда не определяет систему цветности диска автоматически. Например, если после проигрывания PAL диска вставить NTSC диск, плеер воспроизводит его с частотой 50 Гц. и наоборот, Паловские диски после НТСсишных идут на 60 Гц. Приходится переключать систему цветности с пульта. Проигрывание на другой частоте приводит на тестовых таблицах к смещению пикселей изображения. Например, края букв съезжают и создают ложные контуры. Проверьте у себя, возможно, на таких больших разрешениях это очень заметно и создаёт эффект замыленности.
Александр, а Вы отстраивали плеер по параметру чернее чёрного. Вот нашёл на американском форуме, тоже пишут про размытость изображения, которая зависила от этой настройки:"...An observation I had relative to the 3930 when I first got it was that the in the "picture adjust" menu the "setup level" was defaulted to 7.5 and that it was applied for 720p and 1080i output modes (which I thought was incorrect). This was inconsistant with my other 720/1080 sources and resulted in a washed out look from the 3930 until I changed the "setup level" setting to 0. Then the tv ssettings for the 3930 were essentially the same as my other sources. Not sure if this washed out effect is the same as the "hazy" look that some others are reporting. Might be worth a look though.
edit: This is occurring on the HDMI output. I haven't looked at the component output."
Проверьте  настройки в меню плеера. У меня стоит Setup Level 0 IRE и для видимости сигналов чернее чёрного пришлось добавить Black Lavel +3.
Попробуйте отключить "улучшатели" в плазме.  
 
 
Цитата
1080i и 1080p. У меня аналогичный аппарата подключен к pioneer -5000 и при наверно наилучшая картинка получается либо на 576p, либо на 720p . При подключении 1080 i происходит некое замыливание, а пр и подключении 1080p происходит потеря яркости и сильное замыливание, хотя по идее лучшее изображение должно быть при сигнале точка в точку. Шнур хороший - QED QUNEX SR1.

А хотите я вам обьясню популярно причину данного явления? Панель здесь не причем. Просто Вас "развели как кролика" с выходом 1080i/p. Там такое разрешение даже близко не лежало, в лучшем случае PAL625p это у Денона 3910-3930 в частности. А в цифровом сигнале идет так называемый "опознаватель" который ставит Вашу панель на прием 1080 p  сигнала, это для того чтобы Вы в менюшке панели видели 1080р и гордились этим. И получается следующее, процессор панели начинает обрабатывать сигнал 1080 а по факту идет 625 (почему и лучший вариант 576-720)  вот и потеря четкости и яркости и прочего. Честные преобразования в 1080р у ДВД плееров я не встречал а в 1080i честно делал только старый Денон А11 на DVI-D выходе. Если Вам надо честно скейлированный сигнал то прошу пользоваться специальными устройствами.


[small]Отредактировано: 03-02-2007, 14:54[/small]
 
 
Цитата
Панель здесь не причем. Просто Вас "развели как кролика" с выходом 1080i/p.
-ну тут вот можно почитать.А вообще развод потребителя очевиден.Укажи цифирки покруче и сними бабосов побольше.

http://www.broadcasting.ru/news/23492
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)