Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 80 След.

Denon DVD-3930

 
 
Дима! Ненадо мне пра банальности - мож ты имеешь ввиду подергивания из-за не совпадений частот PAL-NTSC , а я тебе говорю про реальный "фиче-баг" Реалты.
 
 
Цитата
а я тебе говорю про реальный "фиче-баг" Реалты.
Ни разу не встречал в сети описаний этого бага, если это бы имело место, уже давно бы хай подняли на http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=508037&page=1&pp=30 и  http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=666053&page=1&pp=30 , где тусуются в основном американцы с большими телеками и проекторами. Потом, есть тесты этих плееров на http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=DVD+Player&manufacturer=15­&maxprice=0&deInt=0&mpeg=0 и http://www.audioholics.com/productreviews/avhardware/index.php , где про это тоже не упоминается. Да и потом, этот чип ставят не только в ДВД плееры он будет стоять в Samsung’s BD-P1200 Blu-ray player , да и применяется уже во многих проекционниках, проекторах и отдельных скейлерах http://www.hqv.com/products.cfm
Поделитесь ссылками на этот недостаток Realta, будет интересно почитать.
 
 
Цитата
Вот это странно, ведь Z-5 имеет разрешение 1280х720 и идеальный вариант подавать на него такой сигнал. В противном случае, при подаче 1080 внутренний скейлер З-5 будет понижать сигнал до физического разрешения матрицы (Sanyo PLV-Z5 оснащен тремя цветоразностными широкоформатными матрицами на основе жидких кристаллов (0,7" TFT P-si) с физическим разрешением 1280х720 точек)
, двойное преобразование-не есть хорошо.

По поводу ошибочного автоматического определения - это к Denon, еще на аудиохолике эту ошибку приметили - советуют вручную выставлять.

Теперь по поводу всего остального: думаю что претензии к Denon снимаються и вот почему:

1) Лучший результат был получени при выставлении HDMI 720p - тут про родное разрешение проектора всё подтверждается. Как я ранее и постил -  при таком режиме движения стали более плавными - особенно это было заметно на финальных титрах. При сингале с плеера 1080 было слайд-шоу.

2) При 720p и бегущие НАВЕРХ титры и все вертикальные быстрые перемещения объектов выглядят отлично. "Глаза в кучу собирались" только на сценах с горизонтальным движением или перемещением по диагонали. Вот тут может и находиться объяснение:  

Z-5  был выбран (в отличие от Панаса AX-100) из-за более развитой функции Lins Shift (сдвиг изображения по вертикали и горизонтали) так как просто физически нет возможности установить проектор по центральной оси или с небольшим отклонением от неё. Поэтому я использую сдвиг по горизонтали почти c максимальным значением  - 50%  А вертикальный сдвиг  почти не используется. Понятно, что при таком сдвиге происходит ухудшение параметров изображения - но вот чтобы при таком варианте страдала плавность....  Придёться проверить связку (плеер-пректор) не используя сдвиг по горизонтали....  
 
 
Ну хз - я 3930 конечно не видел - но в 1XV этот фиче-баг реально есть - картинка при панорамировании и быстрых движениях идет еле заметными мелкими-мелкими рывками - так как я даже не энтузиаст хоум-синема, а перфекционист - то мне это было очень неприятно наблюдать - ссылок не привожу так как я про это не слышал, а сам видел ;) Да, шаманские пассы в меню результатов не дали.
 
 
3910, .... 3930..... Фигня это все, через какой то год будет БЛЮ рей и ХД ДВД, все что сейчас и сколько оно б ни стоило относительно картинки (видео-изображения) будет полным хламом.
 
 
Да про проекторы 720Р  - тоже. Смешно. Скоро HI-FI Show 2007 - там обязательно должны показать Fool HD. Я надеюсь. Хотя могут как обычно к нам в Россию хлам опять завезут так и ни чего нормального не увидим на выставке... Вполне вероятно.

Ребята 1920х1600 p - не меньше! Хватит востаргаться и задавать глупые вопросы про Ваши "ТЕЛЕВИЗОРЫ КВН"!
 
 

Цитата
Фигня это все, через какой то год будет БЛЮ рей и ХД ДВД,
Да-да, уже было раз с ДВД-А и САСД.  
 
 
Верно подмечено.
Но относительно картинки различия надо сказать есть. И они читаются невооруженным глазом как говориться

 
 
Что то у меня нет уверенности что, в ближайшие 2 года у нас будут популярны диски нового формата. Пока не будет сломана окончательно защита и не появятся пиратки в большом масштабе, что подтолкнёт производителей плееров снижать на них цены за счёт массового выпуска разных моделей, эти новые форматы будут только для избранных. Как и было в начале ДВД строения. Судя по качеству популярных пираток: Карусель, СРИ, Киномания создаётся впечатление что, пиратов вытесняют с хороших заводов на раздолбанное оборудование, что приводит к нечитаемости дисков. А при изготовлении дисков новых форматов нужно качество оборудования на порядок выше. Да и наложение многоголоски убъёт весь несжатый 7.1 звук (больше каналов у нас вряд ли приживётся с нашими жилищными условиями). Останется только качественное изображение.
 
 
DIMA NETU
Цитата
что, пиратов вытесняют с хороших заводов на раздолбанное оборудование
-и не только пиратов.Столкнулся с фигней от Видеосервис и их дисками,которые они штампуют на *ДиВиДи Клуб*.Все,что с фильмами=нормально.Как только мультики,так глюки.Такое очучение,что они под это дело на болванках хороших экономят.
На счет качественных Российских БлюРеев согласен полностью=нашим уродам еще лет 10 по говну поплавать нужно,да и то не факт,что нормальные начнут делать.:-(((
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)