Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Покупать ли ДВД со встроенным декодером ?

 
 
>CD тоже важно <br>Что имелось в виду (поконкретнее)? <br> <br>>Кстати если плейер читает CD-r и т.д означает ли что он читает любые сд диски в форматах Video CD, может и MP3 читать может ? <br> <br>Совершенно не означает. Впрочем, большинство DVD-плееров воспроизводит Video CD, так что с этим проблем быть не должно. Что же касается MP3, то их поддерживают только более-менее новые плееры, и то далеко не все. Если говорить о Пионерах, то подержка MP3 есть в новой серии x4x (545, 747). <br>
 
 
"Мне кажется, что покупать плеер с декодером имеет смысл ТОЛЬКО в том случае, если уже есть старый prologic ресивер с 5.1 входом. Если же собираешь систему "с нуля", то выгоднее взять нормальный ресивер и плеер без декодеров." <br> <br>К сожалению, более дешевые DVD без декодеров, имеют средненький ЦАП (не путать с декодером!!!), необходимый для проигрывания CD. Если же цель взять универсальный DVD, который будет служить и для качественного проигрывания CD, то обычно это уже модели, в которых есть декодер. Да, получается задваивание декодеров, но Звук требует жертв. ;o) <br>
 
 
2 Сергей Бабинцев <br>>CD тоже важно <br>В этом случае надо смотреть на всю остальную систему. В самом простом случае послушать как звучит на СD тот же Pioneer 535. Будет недостаточно, попробовать Onkyo 555, Pioneer 545, Pioneer 636 (или выше). <br> <br>Из недорогих ресиверов советовал бы посмотреть Ямахи. Если основное- музыка, а кино вторично- Onkyo 494 (эта модель хорошо играет музыку, но достаточно упрощена по функциям и настройкам для кино. имеет достаточно неудобный пульт). Есть денег побольше- Onkyo 595 (у него отсутствут описанные недостатки 494)
 
 
А что скажите про ДВД плейеры Philips ? <br>Плохие хорошие ? <br>Телевизор уже есть Филиппс <br>И поконкретнее по ресиверам <br>чем они друг от друга отличаются <br>Большие деньги за ресивер платить не могу <br>Если недорогие Ямахи то какие модели лучше ? <br>
 
 
>К сожалению, более дешевые DVD без декодеров, имеют средненький ЦАП (не путать с декодером!!!), необходимый для проигрывания CD. <br> <br>Ну так соединить его с ресивером коаксиалом, и пусть работают ЦАПы ресивера. ИМХО, для бюджетной аппаратуры - оптимальный вариант. <br> <br>>Если же цель взять универсальный DVD, который будет служить и для качественного проигрывания CD, то обычно это уже модели, в которых есть декодер. <br> <br>Вот с этим не вполне согласен. Если взять плеер с декодером, то за ту же цену почти всегда можно найти более качественный аппарат без декодера. Оно и понятно: хороший ЦАП стоит недешево, а здесь их на 4 штуки больше. Так что покупать и ресивер, и плеер с декодерами - напрасная трата денег. К примеру, разница между Pioneer 535 и 636 почти $300! <br> <br>Что касается ресиверов, то хотелось бы добавить к списку Denon (1601, 1801; сейчас уже появились их новые версии 1602 и 1802 со вторым пролоджиком), а также Harman/Kardon (3000, 4000 и 5000). Все они укладываются в диапазон $500 - $700.
 
 
2 Александр Шалимов <br>Все зависит от запросов и цены, которую человек готов потратить на комплект. Да и понятие "бюджетный" весьма растяжимо. <br> <br>"Ну так соединить его с ресивером коаксиалом, и пусть работают ЦАПы ресивера. ИМХО, для бюджетной аппаратуры - оптимальный вариант." <br>ЦАПы ресивера на бюджетных ресиверах достаточно хороши для Dolby Digital, но часто недостаточны для хорошего CD. У меня вполне бюджетный Onkyo 575X. Так вот вполне бюджетный CD Onkyo 7222 (220$) со своим встроенным ЦАПом на нем играет заметно лучше, чем со ресиверным ЦАПом. Хотя ресиверный ЦАП как минимум не хуже, чем у Pioneer 535. Те же DVD, которые меня устраивали как CD, все имели на борту декодеры. <br> <br>"К примеру, разница между Pioneer 535 и 636 почти $300!" <br>Но 636 на CD и звучит гораздо лучше. Хотя не факт, что лучше 300$-го CD проигрывателя. <br> <br>PS. 2 Сергей Бабинцев. На небольшом бюджете вышесказанное не имеет особого смысла. Тот же Pioneer 535 вполне нормально будет звучать за свои деньги.
 
 
2 Александр Шалимов <br>"К примеру, разница между Pioneer 535 и 636 почти $300!" <br>Кстати, по ценам HI-FI.RU разница 165$ (364$ и 529$). А за такие деньги CD будет звучать явно хуже Pioneera 636.
 
 
>Кстати, по ценам HI-FI.RU разница 165$ (364$ и 529$). А за такие деньги CD будет звучать явно хуже Pioneera 636. <br> <br>Хорошо вам, в Москве :-( У нас в Магнитогорске 535-й стоит ~9500 (кстати, в Москве его можно найти примерно за $320), а 636-й - больше 18000!!!
 
 
Александр, так закажите нужный вам товар на Hi-Fi.Ru. Возможно, даже с доставкой в Магнитогорск это обойдётся вам дешевле.
 
 
2 Александр Эрлих <br> <br>>закажите нужный вам товар на Hi-Fi <br> <br>Я бы с удовольствием, но нужной мне вещи (ресивер Onkyo 595) у вас нет. В четверг я написал соотв. письмо на sales@hi-fi.ru, но ответа нет до сих пор. Кроме того, в разделе "Помощь" по поводу доставки (и оплаты) вне Москвы нет ничего внятного, кроме "пишите на sales@hi-fi.ru". Так что - увы нам :-( <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)