Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

что лучше?

 
 
Добрый день!
Я стою перед дилеммой: что лучше взять в  рамках ограниченного бюджета - пару AV-ресивер +  стереоусилитель ( интегральный или мощник) или AV-ресивер более высокого класса? Использование -  80% музыка - 20% кино.

Да,  бюджет -  около $1500.

Заранее спасибо за компетентное мнение?
 
 
В твоем случае выбор небольшой. Это Денон 2807, 3806, Маранц примерно за эти деньги или Аркам.
 
 
То есть все-таки только ресивер,  но на весь бюджет? А каковы аргументы?
Я бы в этот список , кстати включил бы и Харман,  и Ямаху.
 
 
--Я бы в этот список , кстати включил бы и Харман, и Ямаху.
Лучше только Харман.
 
 
\\Лучше только Харман.

к примеру я прослушал в салоне харман 235,вот только не узнал с АС  4 ом и вообще с трудными ас будет работать?
 
 

Цитата
В твоем случае выбор небольшой

я бы добавил к рассмотрению Onkyo TX-SR804E - 7x170 W,система Audissey,HDMI,THX Select2,THX Surr. - очень достойный аппарат! Да и сдачи немного останется! Могу помочь с интересной скидкой ))) - будет желание - пиши
 
 
Если речь идет о детальности и утонченности, то Харман повидимому прийдется исключить из списка, хотя такого драйва вряд ли получишь от другого ресивера. И с подбором колонок легче. Но пульт и меню меня просто убивают. По покупателям Хрмана (в магазине у друзей) я вижу, что это "путевые пацаны".
Onkyo звучат хорошо, но меня настораживает не самое лучшее (мягко сказать) разделение по каналам.
Помему лучше дорогой ресивер, чем средний ресивер + усилитель. Ресиверы за 500-600$ в стерео звучат неудовлетворительно как по аналогу, так и по цифре. За сумму более 1000$ - это уже другой уровень. Ресивер + усилитель - геморой с комутацией колонок.
Слушать тебе прийдется самому. Выбирай сам.
 
 
Кирилл моё имхо :
однозначно - хороший усилок+ресивер
раз слушаете 80% музыку то и говорить не о чем
я бы разделил бюджет так : на усилитель 1000-1200, на ресивер 400-500

2Андрей - что за гимор с коммутацией ?
ещё одна пара проводов к акустике, какие проблемы ?
 
 
Други,
спасибо за оживленную реакцию.
_______________
на 4: все кандидаты по-любому будут отслушиваться дома с теми колонками,  с которыми будут работать.
__
на 6: а аргументы в пользу ресивера? главный минус -  это сереьзные инвестиции в усилительную часть, которые "сгорают" при добавлении  внешних усилителей ( а они рано или поздно добавятся) Про коммутацию -  предполагалось что фронтальные каналы ресивера все равно будут идти  через усилитель,  так что коммутация будет по низкоуровневому сигналу...в этом плане как раз дилемма - мощник или интегральный ставить.
__
на 7
честно говоря,  ресиверы за 500 -  не убеждают уже даже на уровне предусчилительной части,  да и нет почти ни у кого pre-out ,  но ваша концепция мне определенно ближе. А брать интегральный усилитель или мощник?
 
 
Если возмете мощник, то при прослушивании музыки придется включать и ресивер, а источник придется подключать к ресиверу затем с пре-аута на мощник. На интегральник сигнал с муз. источника можно подать напрямую исключив ресивер. Для кино весьма неплоха
YAMAHA RX-V659 даст фору многим моделям в своей категории отличное разделение по каналам, на фронты сигнал пойдет с ее пре-аута через усилитель (только во время кино) громкость всех каналов можно регулировать только ресивером установив рег. громкости уся на 11-12 часов; во время музыки- ресивер не включать. Если в качестве источника только DVD, то цифровой (оптический) выход- на ресивер, аналоговый- на усь. И будет вам отличный звук в кино, да и для музыки за штуку баксов есть неплохие интегральники.
Вышеупомянутый вариант однозначно предпочтительнее чем ресивер за 1500 баксов, который музыку будет играть весьма посредственно.

[small]Отредактировано: 15-02-2007, 10:58[/small]

[small]Отредактировано: 15-02-2007, 11:18[/small]
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)