Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

что лучше?

 
 
Denon PMA-1500AE-~$700
Denon AVR-1907/2307/ ~$500/800
У первого есть вход усилителя мощности (by-pass) активизируется конопкой на передней панели.
У обоих ресов есть выход с преда. Вполне уложитесь в бюджет. Можно пока купить усь и подождать xx08 линейку ресов с поддержкой новых форматов DD HD итд. Кстати последние должны иметь дизайн AE серии. Т.е все это будет иметь сходные "морды"  
 
 
 на 9 : приблизительно такую схему коммутации я и предполагал только в случае интегрального усилителя  использовать коммутацию между pre-out ресивера и усилителя.
Ямаха 659 -  в шортлисте претендентов
________
на 10: Ярослав, а почему не 2106/2107? и насколько оправдан выбор Деноновского усилителя? Есть много других достойных кандидатов в эту цену.  
 
 
на 10: а разномордие меня не пугает -  у меня и так в стойке такой зоопарк,  что мама не горюй...:)
 
 
Цитата
почему не 2106/2107? и насколько оправдан выбор Деноновского усилителя? Есть много других достойных кандидатов в эту цену.

Можно и 2106 (2107 - такого реса нет) Просто 2307 поновей будет, и для кино, как процессор и усь для центра и тылов, он более чем достаточен. Единственный минус - отсутствие Адиссея, в отличие от более дорогого 2807 ($1000-1100). Но есть RoomEQ, которого нет в 2106.
Почему усь Denon? - Хороший, нравится. Кандитатов много. Но это дело вкуса.

И еще одно альтернативный вариант (сам к нему склоняюсь) один качественный универсальный плеер (DVD/CD) + усь с хоршими колонками и рес с комлектным набором колонок 5.1 (малыши с сабом). Последний вариант снимает проблему химии с коммутацией и тональной согласованностью. ИМХО.  
 
 
Цитата
И еще одно альтернативный вариант (сам к нему склоняюсь) один качественный универсальный плеер (DVD/CD)
Ну это уже из области фантастики. Рекомендовать  Денон 3930 как то язык не поварачивается. А звук СD или SACD (не говоря уже о долговечности) за меньшую сумму слабоват. Вот сдесь однозначно нужно брать отдельно DVD плеер и  CD (SACD) плеер. Мы же рекомендуем человеку который однозначно отдает предпочтение музыке.
Цитата
Просто 2307 поновей будет, и для кино, как процессор и усь для центра и тылов, он более чем достаточен. Единственный минус - отсутствие Адиссея, в отличие от более дорогого 2807 ($1000-1100).
Не только. 2307 это обновленный 2106 и сравнивать звук с 2807 нельзя. Я нацеливался на 2307, но отдал предпочтение  более дорогому. Все с кем мы слушали были однозначны в оценках - 2805 и 2807 заметно лучше звучит чем 2307.
 
 
3930 никто и не рекомендует. Что касается 2807 - то тут озвучен бюджет. Исходя из него и совет.
 
 
на 5
THX это руль, угу.. У Вас много фильмов от Лукаса???

на 6
Harman для любителей рока.. Такого баса никто из ресов не дает..
Рес за $1000 имеет преауты.. Мощник на преауты реса.. Где гемор, какая коммутация???

на 7
Зачем такой рес вообще??? Система должна быть сбалансирована.. ИМХО..

на 10
А скока он будет стоить этот хх08???

Я не понял какой источник??? Если нет СD плеера, то Ваш вариант, по-моему, Denon 2807.. Если есть, то тут уже можно заморачиваться усилом..
 
 

Цитата
на 10
А скока он будет стоить этот хх08???

Можно набрать Google или Yandex и  найти цену AVR-1907, 2107, 2807, 3806 итд. Накинуть 100-200 USD (инфляция и новизна продукта) и получить предполагаемую цену.

Цитата
Я не понял какой источник??? Если нет СD плеера, то Ваш вариант, по-моему, Denon 2807.. Если есть, то тут уже можно заморачиваться усилом..

Человек уже заморочился усилком. Вторая страница советов.      


 
 

Цитата
Цитата
И еще одно альтернативный вариант (сам к нему склоняюсь) один качественный универсальный плеер (DVD/CD)
Ну это уже из области фантастики.


Согласен  на 100% отдельный сидюк однозначно,  притом он есть.

Цитата
Цитата
Просто 2307 поновей будет, и для кино, как процессор и усь для центра и тылов, он более чем достаточен. Единственный минус - отсутствие Адиссея, в отличие от более дорогого 2807 ($1000-1100).

Не только. 2307 это обновленный 2106 и сравнивать звук с 2807 нельзя. Я нацеливался на 2307, но отдал предпочтение более дорогому. Все с кем мы слушали были однозначны в оценках - 2805 и 2807 заметно лучше звучит чем 2307.

ага. но Денон -  не единственный претендент. По-любому постараюсь столкнуть всех кокурентов в очном прослушивании,  вот и поглядим,  кто кого.
 
 

Цитата
Я не понял какой источник??? Если нет СD плеера, то Ваш вариант, по-моему, Denon 2807.. Если есть, то тут уже можно заморачиваться усилом..

Да , стереокомплект  уже есть,  и для своего времени он был неплох. По следам дискусии я уже помышляю о твике существующего усилителя,  заодно у него появится pre-out :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)