Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Ресивер из забугорья.

 
 
1 НЕ факт что не из китая+
2 вероятность поломки+
3 отсутствие документов+
4 нет русификации+
5 заморочки с таможней, полюбе+
6 долго ждать+ хорошая цена= геморой
 
 

Цитата
1 НЕ факт что не из китая+
2 вероятность поломки+
3 отсутствие документов+
4 нет русификации+
5 заморочки с таможней, полюбе+
6 долго ждать+ хорошая цена= геморой
1) Да что же Вы сами себя Китаем-то все пугаете?
Русские BMW, FORD и прочие как ВАм? Хотя никто не спорит что в Германии и в США машины собирают хорошо. Чем они отличаются - едут по-другому? Или русские БМВ едут медленнее Германских? :) В Китае ВЕСЬ МИР собирает аппаратуру - было бы плохо, собирали бы в другом месте - в МЕксике какой-нибудь или в Бразилии например.
2) Откуда вероятность поломки-то вдруг стала больше чем при других вариантах? Она существует ВСЕГДА и равняется среднестатистической по отрасли.
3) НЕ "отсутствие документов" а "отсутствие документов на русском языке". Проблема? -Не для всех. У меня тоже все инструкции только на английском, однако я не считаю это недостатком ресивера. Всего лишь вопрос знания языка. Словари к вонце концов существуют.
4) см. п. 3
5) не "полюбе" а "вероятны"
6) "долго ждать" - это приблизительно 10-15 дней. При нынешнем темпе жизни - пролетают как 2 дня лет 15 назад.
Так что самой серьезной опасностью является вероятность поломки при отсутствии гарантии. Вот тут уже автор сам решит и взвесит. Я свой ресивер покупал бу и без гарантии. Поверите - за 4 года не сломался - и ничего удивительного я в этом не вижу :)  
 
 
А как определить на том же ebay поддерживает ли рес 110-220 или только 110 и нужен транс?
Сами трансы в продаже видел, я так понимаю что основная проблема подобного транса это мощьность реса, т.е надо брать в расчете от 500 до 1000, или сколько там современные ресы? А это уже немаленькая коробочка стоимостью в пару тысяч деревянных.
 
 
Цитата
1 НЕ факт что не из китая+
2 вероятность поломки+
3 отсутствие документов+
4 нет русификации+
5 заморочки с таможней, полюбе+
6 долго ждать+ хорошая цена= геморой

См. 0 пост. Можно ещё добавить "Труднее будет продать.")

Ещё -надцатый раз: Вопрос не о процессе покупки и доставке. вопрос об этсплуатации здесь. Руссификация - это понятно и само собой. Документы на англ. - это тоже понятно и само собой.


Цитата
А как определить на том же ebay поддерживает ли рес 110-220 или только 110 и нужен транс?

Спросить у продавца.


Цитата
в США машины собирают хорошо

Ну не очень, конечно, хорошо, Германии, Японии гооораздо лучше. Но всё равно лучше наших)).

Цитата
это приблизительно 10-15 дней

Ну побольше чуток. дней 20-40 наверное. В праздники (НГ к примеру) и поболе. Если не курьерскими службами. Коими пользоваться нужно только для скорости или от безысходности.))
Вот сейчас тож кое-что в в штатах купил. Новое, электронное...) 12.02. - оплата, 16.02. - отправили, 21.02. - прибытие в Москву. А дальше... Рассейские просторы...)) Только 6.03 - таможня 8.03 - обработка (т.е. таможня выпустила) Ну ещё по москве 3-5 дней наверно поболтается. К слову, с таможней без проблем. В Европе стоимость товара 379 Евр, я купил в штатах за 129 долл. (с доставкой!), в инвойсе эта сумма и стоит. Вопросов у таможни не возникло. Ну это так... для примера... А то отдельные личности совсем себя запугали...))
 
 

Цитата
Сами трансы в продаже видел, я так понимаю что основная проблема подобного транса это мощьность реса, т.е надо брать в расчете от 500 до 1000, или сколько там современные ресы? А это уже немаленькая коробочка стоимостью в пару тысяч деревянных

Во... Наконец-то про эксплуатацию что-то... Думаю, что на самом трансе пишется для какой мощности. По идее. Надо будет уточнить.
 
 
у меня отлично работал старый советский преобразователь 220 - 127 вольт на честных 400 ватт , был в круглом корпусе  на тороидальном трансе  и по рамеру больше китайца на 1000 ватт , при работе даже не грелся особо  , брал его на развалах за какие то смешные деньги  
 
 
Вот видимо что-ти типа этого

http://www.inels.ru/catalog/item.php?iblock_id=43&item_id=1269
 
 
34
/Во... Наконец-то про эксплуатацию что-то...

Скажу конкретно по Онкё 605-му (США):
1. питание- 120В онли
2. отсутствует кнопка Pure Audio- это когда отключаются все видео цепи, но кажется эту функию можно настроить в меню включив Direct (не пробовал ).
3. радио- шаг настройки 0,2 Мгц (у европейца 0,01Мгц).
Да вот пожалуй и все отличия.  
 
 

Цитата
2. отсутствует кнопка Pure Audio- это когда отключаются все видео цепи, но кажется эту функию можно настроить в меню включив Direct (не пробовал ).

А в евро-российском варианте она штатно предусмотрена? В курсе?
 
 
Предусмотрена. Даже в инструкции написаны различия между евр. и амер. моделями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)