Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

выбор медиа центра для лосслесс

 
 
Цитата
А чего вы все на Classic заморочились? В отсутствие Touch — самая удобная вещь Duet. Плюс по Receiverу на каждое нужное помещение. Пульт волшебный, удобно очень и информативно.
У каждого свой вкус. Мне, к примеру, Дуэт сто лет не сдался. Классик дешевле, у него шикарные "стрелочные индикаторы" (пустячек, а приятно), и думаю айфон, в качестве ДУ будет скорее всего поинформативнее ДУ-шки от Дуэта, т.к. экран побольше и получше.

Цитата
Даже если дрожание фазы и есть, оно нивелируется тем, что сигнал идёт не напрямую на ЦАП, а через отдельный буффер, тактующийся от своего генератора. Таким образом, джиттер нейрализуется (если он в пределах нормы, конечно). Ok?
На словах все хорошо. В реальности - качество цифровых выходов разное.
 
 
Цитата
и думаю айфон, в качестве ДУ будет скорее всего поинформативнее ДУ-шки от Дуэта, т.к. экран побольше и получше.
Он будет тормознее, ибо грузит видоизменённую вэб-страинцу, в то время как родной пульт работает по своему протоколу, не забивая канал мусором.


Цитата
На словах все хорошо. В реальности - качество цифровых выходов разное.
Я проводил эксперимент, где всё понятно и прозрачно, в результате получил вполне ожидаемый результат. Чем, кроме самовнушения, оперируете Вы?

P.S. Вчера щупал Sonos. Пульт больше, тяжелее и менее удобен, чем Duetовский. Но, надо отдать должное, удобнее в разы, ибо тачскрин, плюс полноценная экранная клавиатура (в поиске незаменима).
 
 
Цитата
Он будет тормознее, ибо грузит видоизменённую вэб-страинцу, в то время как родной пульт работает по своему протоколу, не забивая канал мусором
Айфон меня вполне устраивает своей скоростью работы.


Цитата
Я проводил эксперимент, где всё понятно и прозрачно, в результате получил вполне ожидаемый результат
Да флаг Вам в руки, проводите свои эксперименты сколько угодно. У вас дошли все нолики и единички? Ну и славно. Как померяете джиттер, приходите...

P.S. И поменьше напора в общении - не так быстро будете посланы...
 
 
Цитата
Айфон меня вполне устраивает своей скоростью работы.
Дискуссия идёт в ключе субъективного "мне нравится / не нравится", или объективной оценки? Или у всех желающих обзавестись медиаплеером айфон должен быть? Duet — вполне бюджетное решение, включающее в себя и плеер и устройство управления.

Цитата
Как померяете джиттер, приходите...
Не понимаю Вашего желания остаться в топике одному (иначе, как трактовать слово "приходите"?)
К слову — на каком участке Вам необходимы измерения джиттера? Какое значение можно считать приемлимым? И, самое главное, на что будет влиять эта цифра, если поток приходит без изменений?
Вы предлагаете провести измерения, указывая что это важный фактор передачи данных — не могли бы, будучи специалистом, видимо, уточнить цель эксперимента?


Цитата
P.S. И поменьше напора в общении - не так быстро будете посланы...
Можно развить беседу на предмет трактовки психологами частого упротребления многоточий. Это будет так же уместно, как Выше замечание, ибо какой-либо экспрессии в моих сообщениях не наблюдается.
 
 
Кстати, берём официальный сайт производителя и смотрим:
Squeezebox™ Classic — Intrinsic jitter: less than 50ps (standard deviation)
Squeezebox™ Duet — Intrinsic jitter: less than 50ps (standard deviation)
И только у Transtorter цифры заявлены ниже. Хотя, это излишне, почему — уже описывалось, тут будет ролять джиттер Вашего DACa уже, а не оборудования до него (в случае его исправности).

В итоге, измерения налицо. Выводы?
 
 
Цитата
Дискуссия идёт в ключе субъективного "мне нравится / не нравится", или объективной оценки?
Батюшки, у нас тут идет дискуссия? А мне подумалось, что Вы заявляете с безапелляционные истины, а я пытаюсь привести свои скромные контрпримеры. Вы заявили, что д.у. от дуэта информативна и быстрее айфона, а я заявил, что у айфона экран более информативный и более медленная по сравнению с д.у. дуэта работа совершенно не мешает пользователю. Пусть каждый сам выбирает. Что Вас не устраивает? Или Вы форумный "доказала", которому обязательно надо выиграть в дискуссии?

Цитата
Duet — вполне бюджетное решение, включающее в себя и плеер и устройство управления.
...стоящее на 150 долларов дороже классика с простой д.у.-шкой без экранчика.

Цитата
Не понимаю Вашего желания остаться в топике одному
У меня есть лишь желание, чтоб Вы перестали со всей безапеляционностью доказывать то, что Ваша точка зрения единственно правильная. Могут быть и другие мнения...

Цитата
К слову — на каком участке Вам необходимы измерения джиттера?
Я, вообще-то говорил про сравнения качества цифрового выхода.

Цитата
Вы предлагаете провести измерения, указывая что это важный фактор передачи данных — не могли бы, будучи специалистом, видимо, уточнить цель эксперимента?
Мы (по крайней мере я) вроде бы про сравнение цифровых выходов говорили, нет? Ну вот это и есть цель эксперимента. Или Вы считаете, что прогнали файл через сквизбокс, на выходе получили тот же файл и значит цифровой выход - идеальный?

Цитата
Можно развить беседу на предмет трактовки психологами частого упротребления многоточий.
Да развейте на здоровье :-)  ... .....     .....    .....   .        ........      .....    ........   ....

Цитата
Это будет так же уместно, как Выше замечание, ибо какой-либо экспрессии в моих сообщениях не наблюдается.
Просто поменьше безапелляционности, и все будет замечательно.

Цитата
Кстати, берём официальный сайт производителя и смотрим:
Squeezebox™ Classic — Intrinsic jitter: less than 50ps (standard deviation)
Squeezebox™ Duet — Intrinsic jitter: less than 50ps (standard deviation)
А где я говорил про сравнение цифровых выходов Классика и Дуэта?
Я говорил про Классик -> Тач -> Транспортер.
Кстати, у транспортера завялено 11ps at oscillator (intrinsic jitter), но поскольку разговор шел о цифровом выходе, так что нас наверное больше интересует вот это значение:
35ps at S/PDIF receiver. Но это для транспортера, а для тача и классика на сайте я данных не увидел.

Цитата
В итоге, измерения налицо. Выводы?
Ну, поскольку Вы выдали не совсем те измерения, то видимо, все-таки еще не "налицо"., но если тупо экстраполировать соотношение данных по Intrinsic jitter у транспортера и классика, то наверное и джитер на S/PDIF-ресивере у классика будет выше, что подтверждает мое, ну хорошо, назовем это "предположением" о том, что цифровой выход у транспортера лучше чем у классика.
 
 
Предлагаю завязать спор про джиттер, ибо у нас разное его понимание и, соответственно, видение эффекта. Хочу лишь ещё раз повторить, что данные (те самые нули и единицы) поступают в некий приёмник. Пусть это будет ЦАП, Ресивер, компьютер, всё что угодно. Так вот, поступают они не напрямую в процессор предобразования в аналоговый сигнал, а через буфер. Буферу не важна задержка (тот самый джиттер) между входящими битами, потому как отпускает он на преобразование через свою схемотехнику. Если короче, влияй джиттер на информацию — мы бы не получили в приёмнике тот же файл, что был послан. Коррекция ошибок устраняет проблемы, если они в пределах нормы. Заявленный джиттер любого устройства Slimdevice вписываетяс в эту цифру.

Даже у внутренних интерфейсов компьютера есть ошибки в передаче, мы же не будем заявлять, что при копировании файла между логическими дисками, теряется информация? (Хотя, на одном форуме человек утверждал что слышит разницу в wav, после того как с C на D его переписывает. Это из той же оперы.)
 
 
Завязывайте уже с этим материализмом и эмпириокритицизмом.
Раз одни слышат разницу звучания цифровых выходов, значит она существует. Для них.
Если одни провели подсчет 0 и 1 в отправленном и принятом сигнале и получили равенство, значит так оно и есть. Для данной методики измерения.
И хрен обратное докажешь друг другу - Ленин уже пытался.  
 
 
Цитата
Если короче, влияй джиттер на информацию — мы бы не получили в приёмнике тот же файл, что был послан
У-у-у :-( Тёплое с мягким... Для АУДИО и ВИДЕО файлов важнейшим является (при передаче) не полное соответствие, а НЕПРЕРЫВНОСТЬ процесса !!! И дополнение "отсябятиной" внутри какого-то "буфера" если поток может прерваться.
Это при считываении цифровых данных можно снизить скорость, прочитать два-три-n раз до совпадения контрольных сумм. А с аудио и видео данными в режиме реального времени такой фокус не проходит - будут заикания, отставания, "квадратики"... И всё ради непрывности. И вот тут выходит на первую роль качество приёмника и передатчика, их сопряжения и .. тот самый пресловутый "джиттер" :-(

Уже сколько раз приводил пару ссылок:
http://www.ixbt.com/optical/magia-chisel.shtml
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:11335

Не всё просто и не втискивается во фразу "Цифра - она и в Африке цифра"
 
 
Цитата
Предлагаю завязать спор про джиттер, ибо у нас разное его понимание и, соответственно, видение эффекта. Хочу лишь ещё раз повторить...
Так все-таки "завязать" или "еще раз повторить"? :-)
Ладно-ладно, завязываю. Предлагаю вернуться к обсуждению самих девайсов.
Вот, настанет февраль, куплю сквизбокс тач, попробую сравнить, есть-ли разница по цифровому выходу.

Кстати, сквизбокс Классик и с использованием встроенных цап-ов звучит относительно неплохо. Некоторые пользователи используют его в достаточно серьезных системах. Я тут даже картинок этих систем в свое время в одно место насобирал (и с ЦАП-ами, и без), можно поглядеть, если интересно:
http://fotkidepo.ru/?id=album:22062
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)