Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 673 След.

Yamaha 2600 VS 4600

 
 
Известно ли относительно pre-out у новой линейки 1600-2600-4600 - он честный с преда или все же с мощника через резистор?
 
 
Хм... это надо смотреть... пока нет информации...
 
 
Чего спорить и выяснять-на сайте Ямы почти все кишки на фото-и там прекрасно видно,что тора НЕТ.
Дмитрий Волк
Посмотри вот,что еще(по 2600),тебе это будет не сложно сделать,любую акустику воткнул и сразу все станет ясно-есть такая фича или нет и можно-ли благодаря ей отдельно регулировать громкость
***Пытаюсь разобраться со вторым пультом.
Если отойти от всяких мудреных зон1-2-3 и доп.усилителей. Можно ли этим пультом просто управлять ресивером(ну понятно минимальным набором функций)????Я так понял,что если я на кухне повешу ИК-приемник,а в комнате передатчик,то при помощи второго пультика я смогу ну покрайней мере переключать программы на приемнике и регулировать громкость на колонках которые подключены в зоне В(то есть на кухне) Я так понял,что для этого достаточно колонки В подключить к клеммам Презенс(стр 68 инструкции)  Я прав или опять,что напутал??????***

 
 
Алексей. Хм... надоть попробовать...
 
 
| Известно ли относительно pre-out у новой линейки 1600-2600-4600 - он честный с преда или все же с мощника через резистор?
Начиная с RXV1500_1600... преоут честный.
В 2600_4600 Предварительный усилитель даже доработан, на фото видны конденсаторы другого (золотого) цвета.

| Пытаюсь разобраться со вторым пультом.
Алексей, если тебе надо управлять ресивером просто используя спикер А или В то достаточно купить другой обучаемый пульт или заказать Ямаховский,
а вот что делает второй пульт: работает он судя по всему на вторую или третью зоны. На нем есть переключатель Zone 2 или 3. Но подключать тебе акустический кабель придется на Zone 2 (это же каналы Prezence). В этом случае спокойно из кухни включаешь зону 2 и переключаешь входа и Прессеты тюнера и регулируешь громкость. А вообще как я смотрю вариантов масса. Ведь на этих новых ресиверах теперь на основном пульте есть: переключатель Спикер А и В + Memory 1, Memory 2 - а это значит, что можно менять из другой комнаты конфигурацию ресивера (например если у тебя Surround Back усилители используются в одном варианте на тыловой центр а в другом на Зону 2 - пока правда это только мое предположение). Практикой по второй Зоне займусь когда появяться PCM сетевые коммуникаторы от Ямахи, не хочеться провода между комнатами тянуть (обещают в июне).




 
 
Так все же OSD выводится жерез HDMI в 2600-ом,
а то я не понял:
в русском мануале стр. 57 написано -------------
-OSD не отображается в следующих случаях:
- Когда подаются видео сигналы в прогрессивном формате или HDMI видео сигналы.
- Когда сигналы, поступающие на разъемы HDMI IN1 или HDMI IN2 выводятся от
разъема HDMI OUT.
- Когда V CONV установлен на OFF.
---------------------------------------------------
Поясните пожалуйста!
 
 
Vladimir Belousov
В 4600-й=не выводится,Виктор уже писал об этом.Есть подозрение,что 2600 в этом плане анологична.
 
 
Виктор
Цитата
пока правда это только мое предположение). Практикой по второй Зоне займусь когда появяться PCM сетевые коммуникаторы от Ямахи,
--Если развить дальше эти предположения.То мы имеем шанс получить следующие:если в ресивере не будут включены какие либо пост/обработки и все идет напрямую в директе *каждое* на свой усилитель,то вполне может быть при такой конфигурации мы сможем получить=зона А играет СД,эона В-играет приемник.ОЙ КАК ХОЧЕТСЯ:-)))

Цитата
на основном пульте есть: переключатель Спикер А и В + Memory 1, Memory 2
-То что эти кнопки дают прямую возможность переключения с пульта-это реально удобная вещь.

Цитата
когда появяться PCM сетевые коммуникаторы от Ямахи,
-где то можно на них взглянуть-ориентир по ценам???
Цитата
не хочеться провода между комнатами тянуть
-ага и колонки беспроводные:-)))
 
 

Цитата
В 4600-й=не выводится,Виктор уже писал об этом.Есть подозрение,что 2600 в этом плане анологична.
Вот блин! А по анонсам в 2600 (только в нем) была реализована такая фишка :-(  
 
 
Надо еще раз инструкцию перечитать-может там чего сказано.Но Виктор уже указывал,что ему на 4600,что бы увидеть меню,надо с HDMI переключаться на другое соединение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 673 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)