Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 673 След.

Yamaha 2600 VS 4600

 
 
Алексей. Глянул я туда. Поперхнулся. Сплошные разборки и меряние членами. При всем этом народ не бедный - легко выкладывает по 100 фунтов за LP. (Некоторые за такие деньги умудряются DVD плеер прикупить...) Что, однако не делает его (народ) более терпимым и вальяжным. Судя по всему мои мелкие проблемы по сравнению с тем, что творится в Москве в области винила, это даже не проблемы, а приключения Незнайки в Солнечном городе:) В общем и целом - сплошной бардак и развод лохов на бабки. Здесь в последнем качестве выступают совсем не молодые уже дядьки и к тому же не бедные. Для многих эта "виниловая лихорадка" прератилась в манию: приобрести первую обязательно печать 70-лохматого года. Качество звучания сего культового артефакта уже дело десятое. То есть для меня это нечто новое в аудио: к меломании и аудиофилии (тяжелый случай. но еще лечится) добавили еще и культ собирательства - коллекционирования. Мне кажется, что к музыке это уже никакого отношения не имеет, т.к. коллекционерам по большому счету уже по барабану что собирать, буде то марки, деньги, виниловые пластинки или сушеные тараканы. Что касается меня лично, так низко я еще не пал;-) Мне по-фигу первопечать ли это, или дубликат с 3 перепечати - лишь бы хорошо звучало.

На основании всего, что я оттуда вынес, самый правильный способ борьбы с московским глобальным стяжательством - съездить в Англию и там решить все свои винильные проблемы на месте:)
 
 
Как всегда вменяемо осознаю, что явно не на этой ветке, но поскольку сам преложил усилия в превращении ее в чисто созерцательную идею "что вижу, то и пишу", тем не менее в последнее время меня увлекает идея-фикс. Суть этой идеи - аналог-цифра, а именно согнать с вертушки виниловый контент в максимально возможном качестве (типа 24/192), который затем превратить в лучшем случае в DVD_Audio или, в худшем, в CD.

Из всего более менее подъемного обнаружил следующие девайсы.
Серьезная вещь E-MU 1616:
http://www.klavisha.ru/catalog/64/31/88880001807

Вот, тоже неплохой Edirol:
http://www.us-trade.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_39&products_id=500

Или нечего выпендриваться, и хватит вот этого:
http://media-pc.ru/?action=sel_pos&pos=33628&kat=29

Кто-нибудь занимался подобными изысканиями? Есть еще более хорошее и замечательное, но не слишком дорогое? Ограничения: комп подтащить к вертушке невозможно, поэтому предполагается использовать довольно мощный нотебук (но без firewire), так что либо PCMCIA, либо USB 2.0.
 
 
Нафиг тебе это, а вдруг полученное тобою больше тебе понравится чем винил от Битлз - будешь тогда слезы крокодильи лить за потраченные зря деньги на винил, вертак и корректор:).
Если что тока нам по диску нарежешь в подарок на новый год:).  
 
 
Ну вот начались проблемы из=за ремонта :-(
Начал монтировать тыловые колонки и... обломились пласмассовые зажимы настенного крепления. От времени пастмасса стала хрупкой и уже когда в предпоследний раз крепил были проблемы. Сейчас же ... Где бы раздобыть крепления к моим сателитам JAMO SAT200II ???

 
 
Евгений. Слезы лить не буду. Без винила - откуда тогда я источник сигнала брать буду?

Юрий. Дело - швах. Но поправимо;-) Берешь клей под названием "жидкие гвозди" и гвоздишь нахрен!
 
 
Ну и совсем уж дикий вопрос, буде сюда заглянет спец по DAC/ADC:
Есть ли принципиальная разница между АЦП AK5394A и PCM1804?
 
 
AK5394A http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/78498/AKM/AK5394A.html
PCM1804 http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/8916…ROWN/PCM1804.html

AK5394A получше будет.
 
 
Цитата
AK5394A получше будет.
Этот в E-Mu 1616M. PCM - в 1616. Стоит ли разница в 100 енотов их качественного различия?
 
 

Цитата
Стоит ли разница в 100 енотов их качественного различия?
Я думаю, что стоит.
В применяемой тобой ситуации, даже малейшая неудовлетворённость результатом раздавит ту жабу, которая зажала 100$, как поганого клопа.
 
 

Цитата
Дело - швах
Ну это я и сам понимаю. И "жиденькие" гвозди или дихлорэтан попробую в крайнем случае. Сейчас отписал в "Русскую игру" - может помогут? Правда писал в субботу, а ответа от них, пока,  нет :-(
Может какое другое крепление присмотреть?
Там была такая конструкция:
В корпус колонки одним саморезом крепится деталь с шаровым окончанием.
К стене крепиться деталь с зажимом под один винт. Сама деталь, похоже, из порошковой пластмассы, примерно как старые советские розетки. и такая пластмасса пракически не клеится. А изломы как раз по месту сжатия шаровых опор... :-( Боюсь что склеить там не удасться, так как как-раз в этом месте самое напряженное место.
Самое "некрасивое" решение купить хомут и им зажать. Но это абсолютно не эстетично :-(
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 673 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)