Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 673 След.

Yamaha 2600 VS 4600

 
 
Serg Rex
А что вы смеетесь... нормальное явление... когда в Техношоке я читал лекцию продавцам о том, чем отличаются ресиверы Ямаха разных моделей, клиенты что в данный момент пытались консультироватся у них сказали спасибо и удалились... Самый прикол был после их ухода... консультант выдал мне последний аргумент в пользу того что он прав, "я был в мае на семинаре в Москве там мне и предоставили информацию о том, что в 750-м ресивере блок питания мощнее чем в 650-м" (к сведению, на том семинаре обсуждались модели 57-й линейки но ни как не 50-й снятой к тому времени с производства, и самое интересное - на том семинаре я был, вино-водку пил со всеми старыми друзьями, а вот данного продавца никак не наблюдал) На справедливый вопрос почему у них разные блоки питания если потребляют они оба по 440 ватт, ответ потряс - в паспорте указано, что он мощнее на 10 ватт на каждый канал, значит и блок питания мощнее.
Кстати... через час те покупатели заглянули ко мне в магазин, выдали прикол из серии "О! Вы уже и тут продавцов консультируете?" узнав, что я тут работаю - засыпали вопросами... в итоге купили комплект на 5 косарей баксов...
 
 
Хотя отсутствие в нем ХДМИ не делает его хуже...
Однознано
на мой взгляд ХДМИ мертворожденный стандарт...
Погорячился уж совсем
и в 90 случаях по компоненту картинка лучше чем по ХДМИ...
Всеже только в10%
1.1 версию ХДМИ... а это видео и звук в стерео...
Имел ввиду высокие форматы ( т.к. дд и дтс запросто)
в 90 случаях из 100 ХДМИ коммутация будет не задействована... Нет прибамбасов в Z9-м? Да и хрен с ними...
Точно. Я вообще против видеочасти в ресиверах- или дешевле будет девайс или за теже деньги звук получше
Но... производители сказали - НАДО! - маркетологи сказали - ЕСТЬ!!!

в этой фразе Производителей и маркетологов поменять местами
 
 
Ну на 21-й диагонали хоть через десять коммутаторов пропусти - потерь не увидишь...
Шутка

Vladimir Belousov
при коммутации через рес. кабелей в два раза больше потребуется - а оно нам надо -вложи в звук или в дисплей

У кого есть два источника с hdmi ? нет
У кого есть два экрана с hdmi ? у многих есть и  проектор и плазма (лсд) - в итоге нужен разветвитель сигнала, а не наоборот
 
 
До конца года что-то совсем неохота ждать... Ну, а по всему остальному.
Цитата
и в 90 случаях по компоненту картинка лучше чем по ХДМИ...
Я попал в 10% - у меня немного лучше HDMI показывает. И самое главное - HDMI и I-link у меня уже есть, а все новые стандарты, о которых вы говорите - их пока не только у меня нет, но и в магазинах, а менять технику каждые пол-года я не намерен - только обновил видеочасть.

Сколько себя помню - при выходе любой новой фичи находятся люди, которые говорят - все это туфта, это нас разводят, вот завтра будут другие фичи - они типа правильные. Может они и правы - но у меня другой взгляд - если фича вышла, и началась приживаться, то несмотря на то, что у нее есть проблемы, она все равно будет жить, поэтому надо под нее подстраиваться.
Так же возмущались и DVD и DD, говорили, что это временно... И какие у вас сейчас реальные альтернативы?

Давайте лучше о Ямахе:)))
 
 
Гордон, а как вам Denon 4306? Не приходилось ли Вам слышать данный аппарат?

И еще: Я слежу за вашей веткой о ресиверах Пионер, и даже спрашивал там про ямы. Так раз уж Вы показались в этой ветке, не могли бы Вы прокомментировать конструктивные особенности 2600 и 4600, и исходя из конструктива, как  по вашему мнению: что по звуку может быть интереснее?
 
 
накинулись просто в отсутствии...

Цитата
Представляете сцену*ПРОДАВЕЦ техники Ямаха сидит на коробке с ресивером и ждет,когда ПОКУПАТЕЛИ его проконсультируют на предмет,что к чему и что лучше*
А мы ржом с них очередной раз

ничего смешного нет...

по-моему глубокому убеждению, все должны заниматься своим делом.. кто-то продавать, кто-то грамотно  тестировать... профессионально ли, любительски ли, как здесь, например...
я продаю технику не в салоне, где есть нормальные условия, а со склада и тестировать всё что я продаю не хватит жизни...
гораздо смешнее сцена прослушивающих и тестирующих аппаратуру дилетантов
поэтому мне и важно мнение уважаемых авторов
:)
имхо
 
 
Вот так всегда.Одни сидят на запечатанных коробках,а в этот момент рядовому покупателю купить негде.
Продал сегодня свою Яму 1400,смотрю на пустую полку и свисающие с нее провода.:-(((((
Ладно не беда,поживем в тишине.Чем дольше ожидание,тем радостней приобритение:-)))
 
 
Цитата
не знаю людей у кого ресивер за полтора косаря бабосов, акустика косаря на два а то и три... и при этом телек 21-25 дюймов...
У меня акустика даже за большее количество бабосов, причем фронтальная пара, ни центра, ни тыла нет.
Ресивера тоже нет. А телек вообще - 15`` :)))
Когда включаю кино на 15 дюймах, гости говорят, что у меня явное несоответствие между звуком и картинкой :)))
 
 
Ребята.где-то проскакивала ссылка по Яме 4600 с картинками и разъяснялкой на предмет отличий ТНХ Селект 2 и ТНХ Ультра.
Ни как не могу найти.
 
 
Вот оно
http://www.yamaha.com/yec/products/reviews/pdf_reviews/RXV4600_Review.pdf

Алексей, а что покупать будете вместо старого? Что слушать будете? Делитесь ощущениями!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 673 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)