Яма DVD2700 по воспроизведению CD и SACD лучше чем
Пион 989, Денон 2930 или как?
Пион 989, Денон 2930 или как?
|
05-03-2007 10:42:32
Яма DVD2700 по воспроизведению CD и SACD лучше чем
Пион 989, Денон 2930 или как? |
|
|
|
|
|
05-03-2007 10:57:58
Володяй Максимович
Лучше Пионера.По Денону ничего сказать не могу. |
|
|
|
|
|
05-03-2007 11:25:42
нет и нет
только в плеере |
|
|
|
|
|
05-03-2007 13:11:24
Всем привет.
на 1233 Вообще то интересно получается. Фирма дает значение демпинг фактора, измеренного в определенных условиях, в журнале "Стерео" не указывают методику измерений, и только в более профессиональном тесте все становится понятным. По сути, демпинг фактор отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя. Выходное сопротивление усилителя делать нулевым смысла нет, сопротивление проводов до колонок может снизить демпинг фактор системы усилитель - колонк до безобразия. Читайте , там все про демпинг фактор изложено. на 1233 Алексей! Демпинг факор практически определяется глубиной отрицательной обратной связи усилителя мощности и сопротивлением проводов и клемм (до точки измерения). И никак не зависит от емкости электролитов в блоке питания. на 1237 Еще добавить там, заменить компоненты.. ну другой аппарат получится. И стоить он будет не на 1000 дороже. Покупаются готовый аппарат с определенными характеристиками и ценой, а все остальное только тюнинг (или твик). Жаль, что производители ресиверов еще не дошли до вариативности своих продуктов (хотя вряд ли это будет пользоваться спросом). [small]Отредактировано: 05-03-2007, 13:29[/small] |
|
|
|
|
|
05-03-2007 14:00:22
На 1228. Спасибо за отзыв. Вы укрепили мое желание поподробнее разобраться с Велодайном. А Вы использовали автоматическую настройку? Подстраивали-ли Вы его вручную, в обзоре на сайте Стерео пишут, что процесс настройки очень сложный. Что касается мощности. Нужно конечно слушать, но думаю, что сильного избытка в громкости не будет, ведь это закрытый ящик небольшого объема, резонансная частота динамика наверняка не меньше 80 Гц, а то и выше, так что большая мощность нужна для компенсации спада частотной характеристики. Парадигм я рассматривал, что-то меня в нем не устроило, сейчас уже не помню, кажется для меня он великоват. Да и вообще, если судить по техническим характеристикам и возможностям, Велодайны ДД должны быть очень хорошими аппаратами.
|
|
|
|
|
|
05-03-2007 16:30:50
Ой, Влад! Я видимо не совсем внимательно прочитал вначале про Ваши сомнения насчет Велодайна. А сейчас читаю про то, что Парадигм не устроил размерами и думаю так Велодайн же такой же... и тут читаю у Вас далее по тексту сообщения 1247 - "Велодайны ДД".
Весь мой рассказ относился к сабу Velodyne CHT-12. Однако принимая во внимание цену на Velodyne DD-12 можно думать, что они только лучше =) В любом ведь случае Вам надо слушать... Кстати поэтому и про автонастройку подумал здесь что имеется ввиду ямаховская ресиверная... и хотел ответить, что мол усилок у отца не такой... однако закралось подозрение, а вдруг это к сабу относится и с удивлением я его подтвердил - действительно есть сабы с автонастройкой (Велодайн ДД из таких). Для кого это тоже некоторое откровение делюсь найденной информацией для затравки... Цитата: Одним из наиболее подверженных влиянию помещения является низкочастотный диапазон, поэтому системы автонастройки устанавливают даже в сабвуферы. Например, Velodyne ставит ее в сабвуферы серии Digital Drive. Один из этой серии, Velodyne DD-10, был представлен в S&V №8 за этот год. В комплект входит микрофон, имеется встроенный 8-полосный параметрический эквалайзер и генератор тест-сигнала. Если тестовый сигнал подать еще и на вход усилителя, то получится частотная характеристика всего комплекса, график которой выводится на экран обычного телевизора. Двигая с помощью пульта ДУ ползунки виртуальных регуляторов, можно менять параметры сабвуфера, тут же видя результат этих изменений. Честно говоря, система очень похожа по функционированию на самые первые образцы подобных систем, о которых мы упоминали в начале статьи, но выполнена в цифровом виде. Даже опытному аудиофилу сложно соревноваться с автонастройкой частотных характеристик. Точно установить на слух спектральный баланс всей многоканальной системы непросто и профессионалу с музыкальным образованием. Однако подобный вариант с индикацией конечной АЧХ позволяет и неискушенному слушателю довольно точно произвести предлагаемую настройку. А она все же, по идее, должна быть несколько дешевле полностью автоматической. Поэтому подобное направление, где решение принимаете вы, а электроника только показывает результат, мы оцениваем как вполне перспективное, особенно в тех случаях, когда есть желание получить отличные результаты, не считаясь с потерями времени. |
|
|
|
|
|
05-03-2007 17:00:50
Всегда пожалуйста - для хороших людей не жалко! |
||||
|
|
|
|||