Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Лазердиски и плееры, LaserDisc

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Надеюсь ты не думаешь, что BD-диск (сделанный к тому же кустарным способом и цифровой по своей сути, что тебе особенно и не нравится)будет лучше чем сам LD с которого он сделан?
Нет, но можно сделать так, что он будет смотреться 1 в 1 с оригиналом.

Либо второй вариант: записать не в MPEG2, а в DV. Правда, для этого нужен будет видеомагнитофон и большие кассеты DV (собственно говоря, DVCAM подойдёт), чтобы не дробить диски на miniDV.

А как я на самом деле представляю себе "максимум", говорить не буду, иначе у многих глаза на лоб полезут. :))))
Изменено: Экспроприатор В._ - 06-04-2010 22:28:20
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
иначе у многих глаза на лоб полезут. )))

У меня сейчас и так полезут. Во первых для качества Blu-ray-ной самоделки очень важно хорошее качесто исходника, с которого жмется поток. В данном случае качество мягко говоря фиговое (уж никак не тянет на скан с 35-мм пленки с которого делают нормальные видеодиски), во-вторых важно чем жмется материал и тут доступные софтовые программочки ну никак не катят. Так что, трудно ожидать получения качества соизмеримого с оригиналом. Ну допустим. В-третьих приплюсуй аудио-поток (наверно LPCM?)и если не впишешься в BD-однослойку, то это еще и затраты, соизмеримые со стоимостью самого LD.

Так почему бы не гонять по полной свои LD на своем же плеере? Я, кстати, считаю, что аппарат имеет право на жизнь, если он поддержан (грубо) сотней носителей.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Во первых для качества Blu-ray-ной самоделки очень важно хорошее качесто исходника, с которого жмется поток.
А какая разница диску, что на него пишут - HD или, как в этом случае, SD

Цитата
Avi Sync пишет:
во-вторых важно чем жмется материал и тут доступные софтовые программочки ну никак не катят.
?
Правильно, можно и хардварные, но именно о них (вернее, о ней) я как раз умолчу. Хотя, позволяет скалировать (не просто масштабировать, а именно скалировать, хотя можно и без этого) изображение до 1920*1080 точек и выдавать результат по HDMI и при этом ещё чистить сигнал. Немаловажно, что в этом приборе очень качественный 3D комбо-фильтр. Название аппарата писать не буду, а то люди здесь совсем перестанут меня уважать. :)))))))))) Цена - сами понимаете. :)))) Маст хэв в любом случае.

Цитата
Avi Sync пишет:
Так почему бы не гонять по полной свои LD на своем же плеере?
Потому что об ещё одном предназначении оцифровки я писать тоже не буду, дабы не взбудоражить особо активную общественность.

Кстати. Лучшая пара LD - это всё же не "цифра" и даже не S-VHS, а... ED-Beta. 500 линий в аналоге - на это способен не каждый полу-бытовой аналоговый аппарат.
Изменено: Экспроприатор В._ - 06-04-2010 23:19:32
 
 
Давненько я ЛД не смотрел. Но по впечатлениям 15-летней давности картинка там на уровне ДВД. По тем временам недостижимо круто, сейчас - ничего особого. А если с HD на BR сравнить, да на большом экране, то слабоватенько, впрочем, как и ДВД.
А блю-рай болванка она все стерпит - я для пробы закатал кусочек видео, сжатый h264 кодеком до размеров около 50 часов на диск. Смотрибельно на 42 дюймах.
А The Beatles: Anthology издали на ДВД, и неплохо, на двухслойках естественно.
The Ed Sullivan Show тоже есть.
Остальное скорее всего тоже.
По самой идее оцифровки по аналогу в более вместительный контейнер. Напрашивается аналогия со звуком. Берем найлучший транспорт и цап, цепляем крутейшую аудиокарту на выход, ставим сиди диск, цифруем его в 192/24, авторим двд-аудио диск, слушаем. Слышим отличное сиди 44/16, не более.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
А какая разница диску, что на него пишут - HD или, как в этом случае, SD
Я не сказал "пишут". Я сказал, что для получения качественного сжатого результата превосходящее значение имеет качество исходника. И дело совсем не в разрешениии. То и непонятно, что ты, отрицая голливудское качество DVD и BD как цифровых источников, сделанных со сканированной пленки (вплоть до 70 мм) с применением аппаратных кодировщиков сумасшедшего денежного выражения в то же время считаешь самоделку не просто 1 в 1, а еще и пригодной к использованию.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
не просто масштабировать, а именно скалировать,
Чем терминологически отличается "масштабирование" от "скалирования"?

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Название аппарата писать не буду, а то люди здесь совсем перестанут меня уважать. ))))))))) Цена - сами понимаете. ))) Маст хэв в любом случае.
Хм, ничего понять из написанного нельзя. Какой "Маст хэв", в каком любом случае? Боюсь, что если твоей целью было вызвать у читающего комплекс неполноценности, то эффект может быть обратный.

Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Потому что об ещё одном предназначении оцифровки я писать тоже не буду, дабы не взбудоражить особо активную общественность.

Общественность опять не понятно каким боком, но если есть другой путь утилизации в уме, то и вопросов нет.

Сам бы я, пожалуй, в такой ситуации все же не стал бы морозить деньги приобретением дорогостоящих и бесполезных устройств, а приобрел бы на них сотню тщательно отобранных LD (если уж ностальгия приперла)плюс CRT-экран дюймов 29, что и есть предел для подобного источника.

Цитата
Сергей Петров пишет:
По тем временам недостижимо круто, сейчас - ничего особого. А если с HD на BR сравнить, да на большом экране, то слабоватенько, впрочем, как и ДВД.

Совершенно так, для больших экранов ну совсем не тянет. А полиграфия - классная, да и звук неплох.

Цитата
Сергей Петров пишет:
А The Beatles: Anthology издали на ДВД, и неплохо, на двухслойках естественно.
The Ed Sullivan Show тоже есть.
Остальное скорее всего тоже.
Есть у меня и тот и другой. Вполне неплохо, плюс быстрый доступ, расширенный контент и субтитры.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Для начала - свой список
Не жмись, сделай по-человечески. Оцифруй в ДВД9 на том что есть свой список, выложи на рутрекер (бывший торрент). Скачаем, заценим. Порадуемся.

Ну так что, выяснилось, как НТСЦ-записи писали на кассеты в ПАЛ? Кстати, помню как брал кассету у товарища "Хищник-2", там то ли на красном фоне, то ли зеленом по-аглицки была надпись в середине, типа конец стороны А, вставьте сторону Б или типа того. Тогда ничего не понял. Сейчас понимаю - ЛД то была запись. Не знаю, какая была копия, но явно не 1 или 2-я, а поболе.
 
 
Интересно, есть ли у кого лазердиски 90-х годов, с фильмами (которые на 3-х часовые кассеты писали) ? ... Кто на чём их смотрит ?
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Интересно, есть ли у кого лазердиски 90-х годов, с фильмами (которые на 3-х часовые кассеты писали) ? ... Кто на чём их смотрит ?

Разумеется у кого есть. И 90-х и 80-х. И фильмы и музыка, позднее не издававшаяся. А на чем еще их смотреть кроме LD-плеера? Или ты про кассеты?
Изменено: Avi Sync - 07-04-2010 11:54:39
 
 
Первые ДВД приходили со звуком на минидисках.
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Первые ДВД приходили со звуком на минидисках.

Откуда приходили? Из магазина?  :)И к чему это написано?
Изменено: Avi Sync - 07-04-2010 11:56:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)