Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Сравнительный тест AV-ресиверов стоимостью до 45 000 руб., Впечатления + измерения. Весна-лето 2010

 
 
Илья ! А как обстоят дела с аудио контентом в виде новых форматов ? У нас в Ростове раньше можно было купить dvda и sacd диски , правда дороже , чем в Москве . Но МЕДИАМАРКТ уже год , как ничего не завозит . Блюрэй с кино есть . Есть ли на , Ваш , взгляд какой-либо просвет в этой ситуации . А то картинки , описания красивые , аппаратура всё круче , а HD аудио контента нет ! Непонятно для кого всё это выпускается ! Или остаётся только интернет ?
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Если уж по большому, то хлам всё, что дешевле 150-200 тыс за компонент
За примерно $2к легко собирается связка процессор/мощник которая легко побьет любой рессивер от $5К и выше, как на стерео, так и на 5.1. Пример:
Anthem AVM-20 or AVM-30 + Anthem MCA-5
или
Krell Home Theater Standard + Sunfire Sinema Grand  

Цитата
Илья Суханов пишет:
Покупать классный мощник к простенькому ресиверу (с его дешевым предом и ЦАП) - странный вариант

Енто верно замечено, про это и речь, вытащить приличное стерео с ресивера не получится по любому, даже если вешать на него отдельный мощник.
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
Krell Home Theater Standard + Sunfire Sinema Grand

Супр вещи! Карвер по определению и умолчанию!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
большинстве своем, они рассчитаны на американские 110 вольт. ставить же на пятиканальный мощник трансформатор - в высшей степени неразумно и нерационально. не для России эти американские игрушечки,
То есть вы, как физик, сможете меня убедить, что получить в Российской квартире полноценную Американскую розетку невозможно или архисложно ? Или мощности не хватит ? Вот вам сцылочка:

http://www.110220volts.com/MKT-3000VA.html

Называется конвертер-стабилизатор, в качестве примера, реально выбор подобных агрегатов по мощности и прочим параметрам достаточно велик. Посмотрите внимательно спецификации, а также цену. Значит американскую розетку уже имеем. Далее, к етому конвертеру по вполне барахолочным ценам приобретается кондиционер (Shunyata, MIT, Panamax, Monster, короче на вкус и цвет), и вот мы имеем при исходной 220в розетке, достаточно мощности чтобы прокормить качественным током не только 5-канальный мощник на 110в, но и прочие компоненты. Разговоров про невозможность использования 110 вольтовых американских аппаратов в Российский реалиях, необоходимости перемотки трансформаторов и прочий бред, приходилось слышать немало. Все это от лукавого. Я знаю людей, которые таким образом собирали комплекты из Classe за смешные, по Российским реалиям деньги. Живут, радуются и имеют качественный звук без каких-либо "электрических" проблем. Так что можно, если немного напрячь репу и руки правильным концом вставлены, потратить вышеозначенный бюджет с пользой для ушей. Если лень возится, то тогда конечно дорога прямиком в магазин за 1.5 килобаксовым рессивером - минимум хлопот, и звук - соответствующий. Кстати, ничего против этого не имею, как говорится, каждому по потребностям.

Цитата
Сергей Лебедев пишет:
Супр вещи! Карвер по определению и умолчанию!
Да, Карвер он и в африке Карвер, кроме прочего, не греются, и не жрут лишнего. Сколько не приходилось играться с вышеперечисленными аппаратами, - исключительное качество исполнения, их просто невозможно убить. На задней панельке , кстати, всегда написано Made in USA или Made In Canada :).
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Илья ! А как обстоят дела с аудио контентом в виде новых форматов ? У нас в Ростове раньше можно было купить dvda и sacd диски , правда дороже , чем в Москве . Но МЕДИАМАРКТ уже год , как ничего не завозит . Блюрэй с кино есть .

Blu-ray - это как раз то, что нужно. Именно на этих дисках можно встретить звуковые дорожки Dolby TrueHD и DTS-HD. Причем, таких дисков уже предостаточно. А про DVD-Audio / SACD можно потихоньку забывать - оба формата уже де-факто умерли. Новинки все еще выходят, но их ничтожно мало.

Цитата
*** Audiogoner пишет:
За примерно $2к легко собирается связка процессор/мощник которая легко побьет любой рессивер от $5К и выше

Ну, и что это за сравнение лампочек с апельсинами? Если уж сравниваете, то сравниваейте новые аппараты по розничным росссийским ценам. А если б/у, то берите все б/у и по американским прайсам. И если сравнивать "по чесноку", то связка из аналогичного по функционалу AV-процессра и мощника по-любому дороже, чем AV-ресивер. Можно рассуждать о крутизне раздельных компонентов сколько угодно, но новый двухблочный комплект в России за 45 000 рублей купить невозможно.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
Можно рассуждать о крутизне раздельных компонентов сколько угодно, но новый двухблочный комплект в России за 45 000 рублей купить невозможно.

Ктож с етим будет спорить-то... Тут, как говорится, кому апельсины, а кому свинные хрящики. Речь шла не о сравнении новых компонентов, тем более по локальным ценам, где все очевидно. Речь шла о возможности за бюджет среднего ресивера получить стерео/многоканал звук существенно лучшего качества на блочных б/у компонентах, приложив некоторые усилия. Кроме того, качество сборки таких компонентов, хоть и б/у, намного превосходит тот новодел, о котором речь в обзоре. Функциональность будет хуже, ето верно, не будет HDMI в процессоре (а без этого что, никак не обойтись ?), не будет, например, Dolby TrueHD (а чем несжатый PCM хуже ?), но качество звука-то несопоставимо луче будет, как и надежность аппаратов.
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
новый двухблочный комплект в России за 45 000 рублей купить невозможно

Новый - Нет. Б/у - Да.
 
 
Цитата
*** Audiogoner пишет:
не будет HDMI в процессоре (а без этого что, никак не обойтись ?), не будет, например, Dolby TrueHD (а чем несжатый PCM хуже ?)

Ну, попробуйте через SPDIF передать шестиканальный PCM - я с радостью послушаю Ваши впечатления :) Коммутация по HDMI хоть и весьма удобна, все же не критична (редко у кого дома больше 2 источников с HDMI), а вот поддержка тех аудиопотоков, которые возможны только по HDMI - важно. Если не будет поддержки Dolby TruHD и DTS-HD, а также многоканального PCN, то ценность Blu-ray теряется чуть ли не половину. Вдобавок весь этот геморрой с пересылкой и растаможкой, отсутствие гарантии, покупка хорошего повышающего трансформатора, да еще ощущение, что б/у... Не знаю, по мне лучше заработать денег и купить нормальное оборудование в стране проживания или хотя бы в Европе, если с оказией. Если у кого-то не хватает на современный процессор и мощник или хотя бы на ресивер за $3-4k, то можно купить новый ресивер за те же $1500 + к нему двухканальный мощник на фронты (для музыки) за ~$1000. Вполне адекватный вариант для большинства меломанов-кинотеатралов.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Уважаемые форумчане ! Спуститесь с небес на землю ! Уважаемая редакция совершенно права - это неплохие ресиверы начального (бюджетного) уровня . Не нужно требовать от них невозможного . По моему - для такой реально маленькой мощности цена завышена раза в два ! На фото видно , что радиаторы больше 50-70 ватт не рассеют , да и трансы маловаты ватт по 200 -250 ! Мельчают ресиверы ! Видел вчера старенький пио 630й там транс больше !
 
 
Написал : начального (бюджетного) - потому ,что оснащение почти как у начального уровня , а цена как у  бюджетного - вот и пойми !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)