Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Integra ?

 
 
Знаю , что изделия под этим брендом распространяются только через инсталяционные салоны , всё же хочу спросить у возможных владельцев , какие впечатления от техники ?
Настроен на http://www.integrators.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3125716
 
 
Топовая Онкия, только под другим брендом.

Очень хорошая, правда, только HDMI 1.3a, с 3D не дружит.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Очень хорошая, правда, только HDMI 1.3a, с 3D не дружит.
Так что, уже не актуально? А как 3D влияет на звук? Думал, что это по части видео и сразу на ТВ запускать. Или как правильно?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Александр Чечелёв чем же он так хорош? У них сервис мануал на Онкио 5007 и DTR-70.1 одинаковый. Дизайн получше у Интегры. И все.
 
 
Тимур! Ты не прав!!!
Обладание Онкио и обладание Интегра - это две большие разницы!!! То, что "потроха" у них одинаковы -  можно и не знать, а можно, зная,  и не думать.Интегра повышает свой личный статус и, если человек придаёт этому значение, то это, часто , решающий фактор при покупке. Многие, имея деньги, хотят потратить их на лучшее, из доступного. А дизайн - разве это мало, для того, чтоб им обладать? Тем более, что как ты написал, они одинаковы... Я, в своё время, именно только из-за того, что мне, ну очень понравился ДВД Онкио 800 Интегра, купил его, хотя мне друг доказывал, что какой-то там Пионэр, абсолютно одинаков, и с него "слизали" эту самую Интегру и теперь продают её в полтора раза дороже и она, при наличии этого самого Пионэра - того не стоит, и внутренности, и функции одинаковы, и ещё сто ЗА, чтоб этого не делать. Чем больше было доводов, тем больше укреплялось желание обладать именно Интегрой. Что и было сделано.
Роман! Я за Интегру! (если это не опустошит семейный бюджет) ;)
Изменено: Богдан Ткачук - 14-08-2010 14:40:15
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Это не та интегра что была раньше. Раньше интегра была интегрой, а Онкио попроще. Сейчас же это одно и тоже. Как это понять что если они внутри одинаковые абсолютно, но звучат по разному? Из за надписи что ли на передней панели? Там все одинаково абсолютно внутри. Да и при чем тут пионер слизанный. Это уже другой аппарат. Вообще 70.1 это аналог Онкио 3007. Если стоит в 2 раза дороже то не вижу смысла в интегре.
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
У них сервис мануал на Онкио 5007 и DTR-70.1 одинаковый.
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Это уже другой аппарат. Вообще 70.1 это аналог Онкио 3007.
Так всё таки, Интегра это аналог 3007 или 5007? Внеси ясность общественности. Если Интегра аналог, то это плохо. Ну, а если эти Онкии, аналог Интегры, то это радует. Разъясни народу, что брать и чего не стоит. Или ты ещё не выяснил? :D
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Аналог 5007 это я так понимаю 80.1. ниже ступенькой стоит 3007 и 70.1. задние стенки у них идентичные соответственно. А сколько стоит интегра 70.1 ? Что то я ценника не нашел нигде.
 
 
воообще что касаемо аналоговой части цап и пред, то 1007, 3007, 5007, 5507 ничем друг от друга не отличаются. лишь небольшими доп функциями, типа большим количеством ненужных входов. и мануал у них общий в этой части, в оглавлении так и написано. если брать функционал то 5007 и 3007 одинаковые совсем, кажется только в мощности усилителя разница, а 1007 урезано прилично.
 
 
Интегра 70.1 стоит по официальной цене 83т.р. , отдают за 75т.р. Онкио 3007 , как вы все знаете стоит 85т.р. , на Украине реально взять за 60т.р.  ( Онкио )
На подходе б-рей 30.2 http://www.flickr.com/photos/artinstall/sets/72157624600052441/
Вот какое мнение всретил

В общем не советую падать на более громкое имя. Принципиально при полном соответствии БП, УМ и ЦАП у Интегры моделям Онкио вы получите более развитую структкру умного дома и многозонность использования, за что прийдётся конкретно переплатить.
Основным рынком потребления и развития Онкио-Интегра является США, где сегодня бум на многозонность в умном доме и подобное. Там же произошло полное разделение общего названия на отдельные бренды именно по направлениям индивидуального ДК и умного дома с многозонностью. Сей час Онкио бурно пытается продвинуть Интегру в мегаполисах, где умный дом и многозонность начинает пользоваться спросом.
Если вам это нужно, то смотрите Интегру. Если вы не горите желанием заморачиваться особо, но за меньшие деньги получить более качественный звук в основной зоне и поиметь ещё минимальный функционал в одной-двух зонах, то ваш выбор Онкио.

Интегра 70 будет откровенно слабее 3007 Онкио практически по всем позициям, кроме платы HDMI с видео частью. Тут в обоих стоит Реон.  А вот с платой ЦАП у 70 немного попроще. И эта простота слышимо сказывается на звуке.  В 70-м на фронтальные каналы используется один 2-х канальный ЦАП. В *007 Онкио на фронта их два двухканальных, каждый из которых работает в моно режиме. А это слышимый прирост качества звука.  И далеко не мелочь - вес. В Интегре сразу чуствуются конкретные недовложения за теже деньги. 23 кг. у Итегры 70.1 для нашего рынка с 220v питанием против 30 кг. у Онкио 3007. Эта разница существенная для аппаратов такого класса. Что то мне подсказывает, что БП и УМ в 70.1 от Онкио 807.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)