Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Посоветуйте медиаплеер, на HDD

 
 
Скажу честно. Большую часть времени мой Denon 2500BT стоит без дела. Как проигрыватель CD он ни какой, DVD не смотрю уже несколько лет. Выходит использую исключительно для просмотра коллекции любимых старых фильмов которые как Вы понимаете не так уж и много....
Если бы приобретал медиаплеер сейчас то наверно остановился бы на Дюне.
 
 
Думаю, понимаю, в чем дело. У меня самого такая клиническая картина: два беса рвут душу пополам. С одной стороны хочется иметь классную технику, способную воспроизводить все до мельчайших подробностей. С другой стороны - понимаю, что все упирается в контент. Смотреть какую-нибудь муру чисто ради деталей - бред. Удовольствие доставляют лишь настоящие шедевры, к которым отношу наши старые фильмы (ну, какой там блю рэй, а?), а также очень немногие зарубежные фильмы, также по большей части старые. Просматривая их на уже озвученной плазме 46" с плеера Pioneer DV-610A, заметил, что качество DVD меня вполне устраивает (если это, конечно, нормальное DVD, а не avi 320x200, закатанный на dvd диск). Лучше особо и не надо. Поэтому к BD отношусь без энтузиазма. А вот dvd плеер хотелось бы получше (а какой - не знаю; имею весьма печальный опыт с Denon DVD-2930 - очень плохой звук и в аудио и в видео; подробности в теме "Паршивый звук на 2930").
Вот еще сомнительный аргумент в пользу медиаплеера с hdd: дескать можно очень много фильмов туда записать и не заниматься разведением болванок. Но, опять: что туда писать? Почти все новые фильмы удаляю после 25% просмотра, в коллекцию остается 1 фильм в год, а то и меньше.
Вот и думаю подыскать dvd плеер (получше пионера) и успокоиться по крайней мере до тех пор, пока BD не станет ширпотребом.
Что же касается воспроизведения CD, для этого определенно нужен свой плеер (раньше не верил, теперь убедился лично).
 
 
Во многом с Вами согласен. Но сразу оговорюсь покупать сейчас DVD не имеет ни малейшего смысла. В сети любой HD рип размером 4-5 гигов несоизмеримо качественнее смотрится на экране 50дюймов а про большие размеры и говорить не приходится. DVD5-9 сплошная каша на больших диагоналях. Не стоит забывать так же за массу рипов интересных тв передач, документалок, ну и главное личного архива семейных камерных записей которых у многих более чем достаточно.
PS При всей скромности и отторжению к коллекционированию накопил пять террабайт видео и музыки. К сожалению 100% альтернативы медиаплееру на сегодня не вижу. По крайней мере по функционалу и простате использования.
 
 
Спасибо, Ваше мнение для меня будет очень полезно
 
 
Цитата
Sozi Kizer пишет:
Но сразу оговорюсь покупать сейчас DVD не имеет ни малейшего смысла. В сети любой HD рип размером 4-5 гигов несоизмеримо качественнее смотрится на экране 50дюймов а про большие размеры и говорить не приходится. DVD5-9 сплошная каша на больших диагоналях. Не стоит забывать так же за массу рипов интересных тв передач, документалок, ну и главное личного архива семейных камерных записей которых у многих более чем достаточно.
PS При всей скромности и отторжению к коллекционированию накопил пять террабайт видео и музыки. К сожалению 100% альтернативы медиаплееру на сегодня не вижу. По крайней мере по функционалу и простате использования.

+1000
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)