Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

PS3 звук по оптике на стереопару, будет ли разница между цап+усил и ресом?

 
 
здравствуйте!
есть PS3, акус Epos m12i, стереоусилитель, не важен бренд, ибо их было несколько, а эффект один-в-один.
Вобщем Сравнил звук ИЗ ФИЛЬМОВ по цепочке PS3 -(по  оптике) Onkyo tx605 - Epos и  цепочка PS3 - (по аналогу)-мой усил-Epos, и понял, разница есть даже из двух колонок. Звук был Dts и DD 5.1 - бас мощнее, объемность звука лучше, вобщем круче.
Вопрос какой ЦАП надо купить чтоб получить хороший звук из цепочки PS3 - оптика цап-мой усил-Epos и возможно ли это? или проще купить рес б/ушный с выходом аналоговым и воткнуть га вход в мой усил?
Т.е. слушать музыку с сидиплеера по аналогу а фильмы с приставки через цап.
 
 
Алексей, надо взять сразу хороший ЦАП, так, чтобы и СД через него вывести и плойку и тут уже вопрос бюджета. Я и сам смотрю с плойки кино через ЦАП по оптике кино (и очень приличный звук выходит!)и СД слушаю через него же.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
хороший это какой?
неохота много денег уже тратить если честно, плеер уже есть, да и шумит плэха сильно, у меня толстушка, а я нечасто громко слушаю музыку.
вобщем если через простенький цап тысяч до 5-ти при выводе звука из фильмов по дд или дтс можно добиться примерно уровня реса, то я бы так лучше сделал. Можно так?
 
 
возьми себе ресивер пионер к пысы3 или любой приличный, что тут спрашивать... в объявлениях бу посмотри, может там че найдешь за такие деньги...
 
 
чак норрис,
да у меня места немного, вот и хотел обойтись ЦАПом. Это ж надо искать рес с аналоговыми выходами, (у упомянутого Онкио их кстати не было), и все равно подключать на вход усилка. Если внешним недорогим ЦАПом не добиться уровня реса, то конечно возьму.
 
 
"Приличному" ресу пионер не снился во сне тот уровень, который можно получить внешним ЦАПом. Раз бюджет так урезан, есть весьма и весьма нарядные (за свои деньги конечно) игрушки из китая. типа такой http://www.ebay.com/itm/HI-FI-Mini-DAC-TDA1543-DIR9001-NOS-DAC-Power-MKII-/110708933851?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19c6c444db Только в письме надо указать чтобы розетка в БП была по евростандарту. И БП лучше потом заменить на собранный самостоятельно (в принципе могу подсобить).
Изменено: nameless - 14-02-2012 10:33:24
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
О! а в каком формате звук с PS надо будет выставлять, ДТС/ДД или PCM?
 
 
ну PCM конечно :) и не путать! Колонки можно спалить :!:
Изменено: nameless - 14-02-2012 14:48:23
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
а почему появляется разница? ЦАП в плэйстейшн хуже этого внешнего?
 
 
ну конечно. Потом, в цифре чрезвычайно важно и питание и аналоговая часть. В плойке своих  помех и тараканов - выше крыши. А комплектующие на аналоговый выход никто ине стремился лучше ставить (да и места нет), он там просто "чтоб был".
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)