Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

а вот есть кто посоветовать процессор от Ротеля, призадумалсо отапдейтить инсталляцию дома

 
 
Итак, имеем пред и мощник 15-й серии от Ротеля. Звук очень нравится, см не ожидал, что так петь будет.
Это для стерео.
Есть еще ресивер Пионер ЛХ82. Фронты идут через Ротель, рес только центр и тылы качает.
Сижу вот думаю, не потратить ли лишние деньги на процессор плюс многоканальный усил от Ротеля.
Из минусов знаю, что Ротель без всяких автокоррекций, Из плюсов мурзилки отмечают его весьма хороши звук - в это верю.
Плюс цена для проца гуманна. ну и это, дезигн комплекта будет гармоничней
Может есть, кто может отговорить от этой идиотской затеи, а то потрачу денег без толку. Мож лучше прикупить новых пластинок, а сдачу пропить?
 
 
понял, самая дохлая здеь конфа:))) все же очень хочу понять, будет ли смысл взять сейчас по дешевке 1570 или не увижу особой разницы?
 
 
Ну в Вашем случае ( если купить проц+многоканальный мощник)  Вы выиграете на центре и тылах.

Но тогда уж, можно обойтись гораздо меньшими вложениями- навесив на центр отдельный мощник .  
Все же тылы совсем вторичны в сравненнии с остальным: на мой взгляд, в них стоит вкладываться в последнюю очередь.
 
 
Все вышеизложенное я и так знаю.
Про тыл не соглашусь. его отлично слышно и на нунешнем пионере.
Я, скорее, ожидаю большего качества декодирования объема и соббсно звука.
Картинка идет напрямую в телик, благо у плеера 2 выхода хдми
Мощник на пре-ауты реса я вешал. Фигня получается, откровенная фигня. Потому в итоге на стерео отдельный комплект и был собран с байпасом фронтов.
 
 
Я имел в виду, что тылы и нет особого смысла апгрейдить.

Декодирует сигнал микросхема- так что декодирование  все ресиверы делают одинаково.

Понятно, что по кино вы сильно выиграете от применения проца, если акустика достойная.  Какое помещение и какая у вас акустика?
 
 
Помещение - студия метров 30, Под кино отведена зона в торце, т.е. тылы висят в 2.5 метрах от экрана, ну примерно.
Фронт - Pioneer S-3EX, центр и тылы старые JBL какие-то (модели не помню), пока устраивают. Модель не помню им лет 15 наверно, не меньше.
Мощности в принципе хватает от сегодняшнего Пионера. Есть эдакая неудослетворенность качеством на большой громкости. Слышу - лажает рес. Но чую, что это не его усилок, а брак декодирование, которое потом усиливается.
Ибо точно так же было с фронтами, пока шли через усил через пре-аут реса, на стерео звук был средний. Как только звук переключил на отдельный пред - система буквально запела.
 
 
Как я понял, Вас устраивает стерео режим и , соответственно, фронты в кино режиме.
Тылы тоже устраивают.
А хотите улучшить центр- так выходит?
 
 
Я просто хочу получить качественный скачок в кино, что б звук по качеству был сопоставим со стерео.
Могу даже такой еще примерпривести. Берем, примеру, СД диск, тыкаем его в Блюрик - в моем случае это СА751 и слушаем его через чисто стерео пару или через рес на том же усилке.
Второй вариант - бяка. Вот я и хочу получить качество звука через видео тракт сопоставимое с чисто звуковым. Раскрыть потенциал, так сказать.
Меня вообще именно качество, причем это заметно на средней и выше громкости не совсем устраивает. Понимаю, что может лучше быть. Опять же если кино напрямую с блюрика в стерео гнать.
 
 
Ну тогда еще  поопонирую , желая сохранить Вам деньги  :) .

Если у Вашего реса есть вход мощника-  Power in, а мощность реса Вас устраивает- то можно ограничиться покупкой процессора.
 
 
многоканальный мощник стоит примерно столько же, столько этот рес на вторичке.
Тут я точно прироста качества не увижу. Ну и это, нет у него таких входов
Мне больше интересно, будет ли прирост реальный по качеству звука при переходе именно на связку проц+усил (тот же ротель РМБ какой-нить) по сравнению именно с моим ЛХ82
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)