Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

помогите выбрать блю рей плеер

 
 
Panasonic TX-P®65ST60  купил этот телек подключил к компу(три винчестера по 3тб), закачал кучу фильмов блю рей но вот беда видюха компа не тянет, изображение виснет и артефакты плывут, чтобы поменять видюху надо покупать другой корпус +блок питания +сама видюха, выходит в 30 тыс, да и у нас в стране идет война с пиратством так что не факт что в будущем можно будет чето скачать из сети. Вот думаю не оптимальней купить качественный блю рей плеер и покупать диски, они щас не такие дорогие вроде. И я правильно понимаю что с плеера просматривать диски качество будет намного лучше чем с компа?и еще имею hi fi акустика wharfedale obsidian 600 c ресивером, все это будет работать в комплексе же да?ну и собсна два основных вопросы меня беспокоющие, качество будет лучше фильма если смотреть с дисков блю рей чем с компа скаченные из сети?и посоветуйте какой блю рей плеер купить. И правильно ли я понимаю что щас у меня комп подключен по hdmi с телеком но картинка тупит из из видюхи, а если подключить плеер то можно через тот же hdmi или lan смотреть фильмы с компа но видюха от компа задействована не будет или как?
Изменено: zlobi - 04-11-2014 12:28:36
 
 
Цитата
Александр Белоусов пишет:
подключил к компу(три винчестера по 3тб),
Ужас.

Цитата
Александр Белоусов пишет:
да и у нас в стране идет война с пиратством так что не факт что в будущем можно будет чето скачать из сети.
Это война идет уже второй век, а результат все дальше.

Цитата
Александр Белоусов пишет:
Вот думаю не оптимальней купить качественный блю рей плеер и покупать диски, они щас не такие дорогие вроде.
Это вопрос индивидуальный. Я, например вообще не переношу комп как источник чего-либо. Диск - это твердая копия с полиграфией, меню, дополнительными материалами, которая представляет самостоятельный интерес. Кому-то это надо, кому-то - нет.

Цитата
Александр Белоусов пишет:
качество будет лучше фильма если смотреть с дисков блю рей чем с компа скаченные из сети?
Может быть да, а может быть и нет. Зависит от того, что лежит в сети ... ну и некоторых других моментов, как, например, настройки софтового плеера и калибровка телевизора.

Цитата
Александр Белоусов пишет:
И правильно ли я понимаю что щас у меня комп подключен по hdmi с телеком но картинка тупит из из видюхи
Неправильно. В чем причина сказать нельзя, так как в абсолютной степени неизвестно, что представляет из себя компьютер, но далеко не факт, что причина в видюхе.

Цитата
Александр Белоусов пишет:
а если подключить плеер то можно через тот же hdmi или lan смотреть фильмы с компа но видюха от компа задействована не будет или как?
Да, через LAN.

Цитата
Александр Белоусов пишет:
... и посоветуйте какой блю рей плеер купить.  
И это тоже сделать не представляется возможным, так как плееров ну очень много, а сколько есть у вопрощающего денег никто на форуме не знает.
 
 
купите денон 1713 с USB примерно  20-24 стоит
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Неправильно. В чем причина сказать нельзя, так как в абсолютной степени неизвестно, что представляет из себя компьютер, но далеко не факт, что причина в видюхе.  
видюха 100% стоит старенькая gtx 460se, до этого был телек Lg lx6500 47 диагональ глюков не было совсем, а новый панасоник с диагональю 65 есть фильмы какие норм идут а есть в которых то звук пропадет но картинка поплывет,в играх типа фифа половина поля красными точками покрывается.
планирую потратить на плеер на тысяч 15-20, только что был в м видео и медимаркет там самые дорогие по 10
Цитата
Avi Sync пишет:
Александр Белоусов пишет:
а если подключить плеер то можно через тот же hdmi или lan смотреть фильмы с компа но видюха от компа задействована не будет или как?

Да, через LAN
если можно накачать фильмов на комп и смотреть их через lan это будет оптимальным вариантом?если нету потери качества?ЩАс смотрел в магазин не такие уж и дешевые блю рей диски в среднем 800-1000 рублей за фильм и какого качества аудио потом там не известно, получается покупаеш кота в мешке
Изменено: zlobi - 04-11-2014 14:39:43
 
 
Цитата
Александр Белоусов пишет:
и смотреть их через lan это будет оптимальным вариантом?если нету потери качества?
Потери качества в чем? Есть ограничения. Для этого достаточно медиаплеера.

Цитата
Александр Белоусов пишет:
не такие уж и дешевые блю рей диски в среднем 800-1000 рублей за фильм
Это где такое? Что-то очень дорого.

Цитата
Александр Белоусов пишет:
... и какого качества аудио потом там не известно ...
На коробке написано. Вот уж с этим там точно все в порядке. Кот в мешке - это в сети.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Потери качества в чем? Есть ограничения. Для этого достаточно медиаплеера.  
какие ограничения?
Цитата
Avi Sync пишет:
Это где такое? Что-то очень дорого.  
да во всех магазинах у меня в Воронеже, а вы знаете где дешевле?
Цитата
Avi Sync пишет:
На коробке написано. Вот уж с этим там точно все в порядке. Кот в мешке - это в сети
ничего там не написано, есть звуковые дорожки битрейт 128 а есть 2500, на дисках такой инфы не видел
 
 
Ограничения для передачи файлов по сети.

Да знаю.

Смешные битрейты. См. Спецификации дисков и что там лежит.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Да знаю.  
ну а ссылочку можете скинуть? и что посоветуете по плееру?15-20 готов выложить
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Смешные битрейты. См. Спецификации дисков и что там лежит.
хз дисков 5 сегодня смотрел на коробке про бит рейт ничего нету, может внутри коробки что то есть, но она запечатана
 
 
Я сейчас не дома, с телефона писать неудобно. Набери в поиске - ограничения DLNA.
Насчет плеера надо закрыть еще несколько вопросов, прежде чем советовать, например надо ли опцию воспроизведения образов BD-дисков, нужны ли встроенные декодеры и т. д.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)