Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Не легкий выбор!

 
 
Доброго времени суток форумчане. Нуждаюсь в дельном совете при выборе AV-ресивера. По с течению обстоятельств я стал обладателем 2 мониторов ADAM A7. Послушав их через комп был в восторге даже со встроенной звуковухой(noname). Возле компа с ними оказалось тесно, и решил перенести их в зал(18 кв.м), поставив их на стойки возле телика, и встал логичный вопрос какой взять ресивер. Я понимаю что эти колонки сроду не для этого предназначены, но так уж сложилось что пока взять акустику для кинотеатра не представляется возможным. Бюджет ограничен, 20-23 т.р., с нынешним курсом оказалось что выбор довольно скуден. Остановился я на Pioneer VSX-529-K , Denon AVR-X1000, Denon AVR-X2000. Почитав отзывы на маркете пришел к выводу что у Pioneer не лучшие времена, поэтому более всего склоняюсь к denon 1000. Подскажите, прав или нет? или может что другое посоветуете!
 
 
Цитата
akill  пишет:
Нуждаюсь в дельном совете при выборе AV-ресивера.  
Довольно оригинально спрашивать дельный совет по выбору ресивера в теме "Акустических систем среднего и высшего класса".

Цитата
akill  пишет:
Я понимаю что эти колонки сроду не для этого предназначены ...  
Именно - сроду. Как предполагается вообще их использовать с ресивером сроду не имеющим возможности для подключения этих мониторов?

Цитата
akill  пишет:
Почитав отзывы на маркете пришел к выводу что у Pioneer не лучшие времена, поэтому ...
Это бесполезная ни о чем не говорящая информация. Оба ресивера довольно безинтересны и ни один из них не имеет преимущества перед другим. Можно брать любой, но предварительно примерить к своим местным условиям, потому что из вопроса не понятно для чего вообще нужен этот ресивер.
 
 
akill, почему Вы решили что Вам нужен ресивер? Источник какой у Вас будет?
 
 
Источником я думал у меня будет просто внешний жесткий. Познаний в этой сфере у меня очень мало, поэтому и спросил что и как! Посоветуйте что мне приобрести чтоб эти колонки заиграли как положено, хочу их использовать по большей части для прослушивания музыки, изредка для просмотра фильмов. Впринципе это мой первый в такой технике. Спасибо.
 
 
Не вполне понятна постановка задачи. Сделать бюджетную систему ДК? Но это невозможно на двух АС. Сделать бюджетную систему для стерео? Тогда зачем ресивер?
Так или иначе, я бы вообще посоветовал ничего не покупать. Для музыки - комп и имеющиеся мониторы. А если уж очень хочется улучшить звук при просмотре фильмов (кстати, в качестве видеочасти не компьютер же планируется?) купить "саундбар". А если фильмы смотреть на компе - тогда вообще ничего не нужно - оставить всё, как есть.
 
 
Цитата
Для музыки - комп и имеющиеся мониторы.
Дело в том что при прослушивании через комп придется покупать звуковую карту, т.к. встроенная - сами понимаете, а это 10т., как бы не больше. Мой ход мыслей был таков, раз уже приобретать в любом случае что то надо, то я думал приобрести это av-ресивер, так сказать "комбайн", чтоб можно было с айпэда управлять, интернет радио и т.д., но вот только я теперь понимаю что активные мониторы подключить к ресиверу невозможно, или очень сложно.
 
 
Возле компа обычно наушники.
 
 
2000 лучше - тем более может играть без саба
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
akill  пишет:
Дело в том что при прослушивании через комп придется покупать звуковую карту, т.к. встроенная - сами понимаете, а это 10т., как бы не больше. Мой ход мыслей был таков, раз уже приобретать в любом случае что то надо, то я думал приобрести это av-ресивер, так сказать "комбайн", чтоб можно было с айпэда управлять, интернет радио и т.д.,
Вам нужен сетевой плеер. Или комп + звуковуха, ДУ для компа покупаете такой:
http://www.ebay.com/itm/New-Use-USB-PC-Remote-Control-Windows-Media-Center-XP-Vista-/400750064098?pt=US_Remote_Controls_Pointers&hash=item5d4e90b1e2
По собственному опыту - навигация в компе (ноуте) удобнее.
Цитата
akill  пишет:
теперь понимаю что активные мониторы подключить к ресиверу невозможно, или очень сложно.
Подключить можно (к разьемам pre out при наличии таковых), но какой смысл платить за 6 каналов усиления если у Вас усилители встроенные в колонки? Просто подключаете свои мониторы к источнику (сетевой плеер или звуковая карта), громкость регулируете на мониторах (или в компе, но это хуже).
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
2000 лучше - тем более может играть без саба
Какой нахрен саб? Что значит играть без саба? Ты, дебил, вообще видишь, что к нему нельзя подключить активные АС, которые в наличии у новичка?

Цитата
akill  пишет:
при прослушивании через комп придется покупать звуковую карту, т.к. встроенная - сами понимаете
Что сами понимаете? Звука что-ли не будет? Ну и купи звуковую карту, если мозги так повернуты.
Изменено: Avi Sync - 02-01-2015 21:42:08
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)