Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Meridian g61r помогите разобраться.

 
 
И на ощупь и на вкус мой меридиан просто супер, качество металла, кнопки, пульт, все просто супер, по сравнению с пионерами или маранцем. Его хочется вытащить из стойки и поставить отдельно. Внешне очень хорош. Не знаю, те примеры, которые Вы привели, не щупал и не видел. Мне только нужно научить пульт управлять пионерами, и понять как запомнить мои настройки в меридиане. По звуку меридиан много лучше чем мой ресивер Cambridge audio azure 640r или усилитель маранц пм66. Больше к сожалению сравнивать не с чем. У Вас очевидно опыта больше, но в данной цене, считаю, что сделал правильный выбор. С Вами бы побеседовать по поводу аппаратуры, но к сожалению, Вы ощущаете себя богом и гуру в этой сфере, и до нас, простых смертных, Вы снисходите только чтобы поржать.
 
 
Заметьте, я про звук своей "спарки" (500/563) ничего не говорил. Но не много ли гиморов - хреновый трекинг транспорта, облезшая (от касания пальцем) позолота на rca разьемах, холодная пайка платы ЦАП ?  Понятно, что мой аппарат - времен старта фирмы. Но не многовато ли и не дороговато? Вот эти недоработки и удручают.
Наверняка, проблемы с Вашим агрегатом решаются присоединением компа и настройками. Но это плохо отдокументировано, надо обращаться на фирму и в сервис... В общем, гиморы. Может быть, это наши реалии...

С последним Вашим абзацем категорически не согласен, просто принципиально. То, что я люблю аккуратное отношение к технике и не приемлю наколенный апгрейд и втюхивание кабелей и конусов за стопятьсот тыщ - это факт, признаю в полной мере. Но в ЛЮБОМ БЮДЖЕТЕ можно и нужно найти отличное решение, если действовать с умом, а не покупать пресловутый кабель. То есть я провожу конкретную разницу траты любого, особенно ограниченного бюджета - либо идти на поводу продаванов, условно покупая в первую голову кабели и конусы, либо опираясь на чужие ошибки (например мои) и учась на них покупать хорошую - а для ограниченного бюджета особо важно - ликвидную технику (или по ликвидной цене). И вторичка здесь прекрасное подспорье, просто и она разная.
Вот мой пример - не так давно открыл для себя вторичку тонармов, картриджей и фонокорректоров. Что сказать: три калача (новодел) и одна баранка (вторичка в состоянии nos/nib). Вторчка лучше и в 5 раз минимум дешевле.
Изменено: РОМАН_В - 20-05-2017 19:15:12
 
 
Плохо отдокументировано, и оченнь мало русских слов(вообще нет), что для меня затрудняет настройку. Честно говоря вообще ничего не понял, когда прицепил комп.(((((  и ни одной русской инструкции. Да это косяк фирмы. Но ничего, разберусь. Настрою. Так даже интереснее.
 
 
И что бы Вы мне посоветовали, исходя из моих требований и Вашего опыта?
 
 
Вот и я про то! Это же заморочки и косяки не предыдущего владельца, а фирмы! Позвоните/напишите может в аттрейд? Нужен телефон?
 
 
http://www.eliteav.ru/contacts/

Домашнее подразделение у них называется Элит АВ.

Но я бы на вс.сл.начал бы с головного офиса Меридиан в Англии. Вы же их покупатель, клиент, а client is king. Так более споро дела пойдут. Да и сталкиваясь с английским ПО понимаешь, что оно логичное, но - специфическое...
Изменено: РОМАН_В - 20-05-2017 19:24:17
 
 
Попробую в понедельник позвонить в элит. Но я спросил про технику что вместо меридиана, с таким же функционалом и ценой можно было взять?
 
 
Я не такой компьютерный аудио- и киноман. Поэтому моё понимание может быть куцым и устаревшим. А именно: просто стереосистема, но качественная, и домтеатр на базе ресивера Пионер Куро и соответствующего плеера (кажется модели 90/91). Не самый новейший, но вполне себе по звуку вариант. Если говорить о вообще бюджетном (по деньгам, а не по качеству) варианте - всегда пропагандирую то, во что изначально не верил, но приятель примером доказал и убедил - большая "панель" а для звука - это самое главное - "звуковой проектор", он же саундбар, от Ямаха. Топовый желательно. Только именно от бренд-мейдхора. а не фирм второго эшелона, слишком бойких по рекламе, но ничего из себя не представляющих на деле...

Но всё же - моя страсть - это стерео.
Изменено: РОМАН_В - 20-05-2017 20:00:56
 
 
Я именно стерео и слушаю. Просто нужен был цап в усилке, а это только ресивер. Ну и пред, так как есть два моноблока маранц, и менять их пока не собирался.
 
 
Вся моя коллекция на сд. Флешки и компьютер не слушаю. С чего Вы это взяли.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)