Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
U=RA написал:
..может памяти на звук нет или опыта на что о6ращатb внимание......у сколbки знакомых не проделывали переворот вилки проигрывателя - все слышали разницу..
Некоторые люди разницу слышат, но считают ее слишком незначительной. На самом деле там и "сцена" и бас заметно меняются ( если аппаратура соответствующего уровня и понимать что искать). Из "незначительных" изменений (фазировка вилок, виброразвязка, кабели сетевые и т.д.) складывается в конечном итоге отличный звук. А многие попробовав отдельно только что-либо одно говорят о незначительности изменений. Самое обидное, что это денег не стоит никаких, но все равно упираются и доказывают, что это развод.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
сколько это стоит?  
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1084853?refsource=hifishark
не продаю сам и не рекламирую никого, просто нашел поиском актуальное обьявление
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Цитата
U=RA написал:
..может памяти на звук нет или опыта на что о6ращатb внимание......у сколbки знакомых не проделывали переворот вилки проигрывателя - все слышали разницу..
. Из "незначительных" изменений (фазировка вилок, виброразвязка, кабели сетевые и т.д.) складывается в конечном итоге отличный звук. Самое обидное, что это денег не стоит никаких
Вы сейчас на полном серьезе? Виброразвязка и сетевые кабели не стоят никаких денег? Можно узнать, где их бесплатно раздают, я пойду возьму.

Отвечаю на заданные не заданные вопросы. Между осями колонок 1,1 м. Между плоскостью колонок и моими ушами 2,8 м. Оси колонок практически параллельны.
И колонки и сидюк на Суперспайках.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Цитата
Lark  .. написал:
сколько это стоит?  
 https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1084853?refsource=hifishark
не продаю сам и не рекламирую никого, просто нашел поиском актуальное обьявление
Вопрос ключевой. Если это стоит 20-30 тыс (в чем я сомневаюсь) то есть смысл взять этот Аккуфаз. А если он стоит 50 тыс и более, то я лучше куплю новый сидюк во вторую систему.
Как бы поступили Вы?
 
 
Цитата
creekfreak написал:
На самом деле там и "сцена" и бас заметно меняются ( если аппаратура соответствующего уровня и понимать что искать). Из "незначительных" изменений (фазировка вилок, виброразвязка, кабели сетевые и т.д.) складывается в конечном итоге отличный звук. А многие попробовав отдельно только что-либо одно говорят о незначительности изменений. Самое обидное, что это денег не стоит никаких, но все равно упираются и доказывают, что это развод.
..да, согласен...и ещё иногда если система вот с таким звуком - ей уже ничто не поможет..
..
https://www.youtube.com/watch?v=hhhMQdkbN1c
..
Цитата
Lark .. написал:
Отвечаю на заданные не заданные вопросы. Между осями колонок 1,1 м. Между плоскостью колонок и моими ушами 2,8 м.
...ну вот и ответ - ПОЧЕМУ не слышите..
..я выше на на предыдущих страницах писал - в каких условиях это хорошо слышно - вершина равностороннего треуголbника с углом 6олbше 60-градусов (лучше 6лиже к 90-градусам)...
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Вопрос ключевой.
...попро6уйте на ВВК режим эквалайзера ROCK  - и напишите свои впечатления ...в том чисте и про 6ас...
 
 
Цитата
Lark .. написал:
А если он стоит 50 тыс и более, то я лучше куплю новый сидюк во вторую систему. Как бы поступили Вы?
Купил бы внешний ЦАП т.к. у современных сидюков транспорта так себе.
Цитата
Lark .. написал:
Вы сейчас на полном серьезе? Виброразвязка и сетевые кабели не стоят никаких денег? Можно узнать, где их бесплатно раздают, я пойду возьму.
Виброразвязку можно за копейки приобрести ( те же SoundCare Superspike) или самому сделать.
Сетевик собрать самому используя качественную комплектуху тоже не дорого.
Цитата
Lark .. написал:
Между осями колонок 1,1 м.
Это не ошибка? Если это действительно так, то у Вас акустика очень узко поставлена. При расстоянии до слушателя 2.8м между колонками должно быть хотя бы 2-2.3м минимум.
 
 
Цитата
U=RA написал:
что это денег не стоит никаких
Имелось в виду по сравнению с "высококачественными" усилителями, колонками и т.д.

А так-то бесплатно сейчас даже снега зимой не допросишься.
 
 
Ну вот теперь все стало на свои места.
А про колонки я знаю, что слишком узко, но у нас у всех жилые комнаты, кроме колонок есть еще мебель.
 
 
Мебель раздвинуть-передвинуть или вообще вы...  радикально изменить. Как может звук быть принесен в жертву пошлому быту?!  :o  :wink:  :prayer:  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)